Résultats Expositions 2022

Expositions


PARIS DOG SHOW SPECIALE DE RACE EXPOSITION NATIONALE LE SAMEDI 08 JANVIER 2022


Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE PUPPY MALE POIL COURT
SULLY BYRON SULLENBERGER de la Vallée des Elfes Gris Mme Klifpel Mr Athénaïs 1er T.P
SHERLOCK HOLMES Legend' s Safir Mme Klifpel Mme Sénéchal 2ème P.
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
RIDE LIKE WIND Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Cécillon 1er EXC - M. Jeune M. de Race
SKOLL de L'Ambre de L'Espoir Mme Cervantés Mr Vasseur 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
ROCK THE SHOW AKA RAGARD de L'Ambre de L'espoir Mme Cervantés Mme Cervantés 1er EXC
➢ CLASSE INTER MALE POIL COURT
RIO GRANDE Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard 2ème T.B.
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
PAROV STELLAR on Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Thomas 1er EXC CACS
PRESTON WITTELSBACH Del Monte Alban Mme Pierard Mr Bailly 2ème EXC
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
O'BE MINE FOREVER Legend's Safir Mme Lamblin Mme Vercruysse 1er EXC RCACS
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
MUBAI AT Neply des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mme Patinet 1er EXC
OMEGA des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mme Patinet 2ème EXC
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
SKADA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mr Valteau 1er T.P.
SWEET DARLING SONG de la Vallée des Elfes Gris Mme Klifpel Mr Dupuis 2ème T.P.
SANTANA Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard 3ème T.P.
SANANE du Rempart de Beaufort Mr Boujuau Mr Ferbert 4ème T.P.
SUNLIGHT Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard P.
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
SHELBY de L'Ambre de L'espoir Mme Cervantés Mme Laigneau 1er EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
REMEMBER LENA de l'Ambre de l'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 1er EXC RCAC
ROXY de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mr Valteau 2ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
ODISHA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 1er EXC
OYMA du Chene Sessile Mme Althen Mme Pierard 2èème EXC
PENSEE Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard 3ème EXC
PASSION SOFT HARMONY Mme Bouard Mme Bouard 4ème EXC
➢ CLASSE TRAVAI FEMELLE POIL COURT
MISS JANE VON SILBERWEISS JAGER Mme Thomas Mme Thomas 1er EXC CACS M. du Sexe Opposéé
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL LONG
MAGNUM Ruinart VD. Doornburght Mme Patinet Mr Martieuke 1er EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
ROSE de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Leguidcocq 1er EXC CACS M. du Sexe Opposé
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
NICOLE des Chasseurs d'Orages Mr Macaigne Mme Patinet 1er EXC RCACS
RABBI du Domaine de Neply Mme Thiry Mme Patinet 2ème EXC

PARIS DOG SHOW SPECIALE DE RACE EXPOSITION INTERNATIONALE LE DIMANCHE 09 JANVIER 2022


Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE PUPPY MALE POIL COURT
SHERLOCK HOLMES de la Vallée des Elfes Gris Mme Klifpel Mme Sénéchal 1er T.P.
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
SIOUX'PER Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC
RIDE LIKE WIND Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Cécillon 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
CAMELOT'S Arthur the Wittelsbach Mme Thomas S Mr Bailly 1er EXC RCACS
ROCK The show Aka Ragnar de l'Ambre de l'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 2ème T..B.
RIO GRANDE Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard B.
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
PAROV STELLAR Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Thomas 1er EXC CACS CACIB M. du Sexe Opposé
RENZO de L'Ambre de L'espoir des HDF Mme Cervantés Mr Sibide T.B.
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
O' BE MINE FOREVER Legend's Safir Mme Compain Mme Vercruysse 1er EXC
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
PRESTON Wittelsbach Del Monte Alban Mr Bailly Mme Pierard 1er EXC RCACIB
OMEGA des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mr Lantrebec 2ème EXC
MUBAI AT Neply des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mme Patinet 3ème EXC
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
SANTANA Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard T.P.
SUNLIGHT Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard P.
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
SIOUX'ZY Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC
SHELBY de L'Ambre de L'espoir des HDF Mme Cervantés Mme Laigneau 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
REMEMBER LENA de l'Ambre de l'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 1er EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
QUENN du Domaine de Neply Mme Thiry Mr Aliberto 1er EXC RCAC RCACIB
OYMA du Chene Sessile Mme Althen Mme Pierard 2ème EXC
NIGHT CALL des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 3ème EXC
PASSION SOFT HARMONY Mme Bouard Mme Bouard T.B.
PENSEE Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard T.B.
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
MISS JANE VON SILBERWEISS JAGER Mme Thomas Mme Thomas 1er EXC CACS CACIB M. de Race
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 2ème EXC
OPALE de Lou Cante Grit Mr Lascroux Mme Lefebvre 3ème T.B.
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL LONG
MAGNUM Ruinart VD. Doornburght Mr Martienke Broer Mme Patinet 1er EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er EXC CACS CACIB M. de Race
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
ROSE de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Leguidcocq 1er EXC CACS CACIB M. de Race
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
NICOLE des Chasseurs d'Orages Mr Macaigne Mme Patinet 1er EXC RCACS RCACIB
RABBI du Domaine de Neply Mme Thiry Mme Patinet 2ème T.B.