Résultats Expositions 2021

Expositions


NATIONALE D'ELEVAGE A SAINT QUENTIN EN TOURMONT LE DIMANCHE 04 JUILLET 2021

Juge : Mme GUILBERT JULIEN (Femelle) ET MR VIEUBLE ( Mâle )
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
MAGNUM MOËT V.D. Doornburght Dite Reïna Mme Broer Mr Smigiel 1er EXC CACS M. de Race M; Sujet de l'exposition
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
OURAL T.I. Mr Zimmer 1er EXC RCACS
NYMPHEAS des Jardins de Loanne Mr et Mme Bailleul Mr et Mme Bailleul 2ème EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG
ROSE de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Leguidcocq 1er EXC
REVA de L'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantés Mr Arduin 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
PAÏGA des Chaumes d'Automne Mr Cordonnier Mr Debourrez 1er EXC
ORHEE de Beaudribos Mr Mabire Me Lecherbonnier Disqualifiée
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
PURPLE Reign de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 1er EXC RCACS
O'HARA SCARLETT DES LIMONS AUX EPIS AMBRES Mme Détree Mme Détree 2ème EXC
NIGHT CALL des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 3ème EXC
PAXY-DIAM'S des Gris D'Urbanou Mr Pecqueux-Denis Mr Pecqueux-Denis 4ème EXC
NAÏA de Chara et Asterion Mr Heudel Mr Dufour EXC
NINA de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr Polosse EXC
PLUME de la Plaine D'Hauteville Mr Dufour Mlle Dufour/Mr Merlin EXC
PHELINE de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr Le Breton EXC
OONA RIV Yerres Lazuli Mr Loison Mr Le Breton EXC
PRIMA des Limons Aux Epis Ambres Mme Détree Mr Louarn EXC
PHILA de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr JACQUES EXC
OPALE du Domaine de Loumatpau Mr Lecomte Mr Boulnois T. BON
PRINCESSE HOLDA de la Vieille Barque Mr JACQUES Mme Brana ABSENT
OSALYS Edelweims de la Clarée Mr Deprez Mr Deprez EXC
PHIDJY de la Vieille Barque Mr JACQUES Mme Roche EXC
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC CACS M. de Race
MOJAVE GHOST des limons aux Epis Ambres Mme Détree Mme Détree 2ème EXC
N'GIE des Grandes Maurières Mr Moreau Mr Moreau 3ème EXC
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 4ème EXC
OSKA des Plaines Quercussiennes Mr Maiezza Mr Brillant EXC
IXIA des Grandes Maurières Mr Moreau Mr Moreau EXC
LARA CROFT de Gray Ghost' de la chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
REINE des Limons Aux Epis Ambres Mme Détree Mme Auguste Dubois 1er EXC M. Jeune
REMEMBER LENA de l'Ambre de l'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 2ème EXC
REYNA des Grèges du Bocage Mr Brillant Mr Anet 3ème EXC
RAFALE Weppes des Grandes Maurières Mr Moreau Mr et Mme Goulois 4ème EXC
ROMANCE des Bergeries du Scadembourg Mr et Mme Vasseur Mr et Mme Vasseur EXC
RAKAÏE des Grèges du Bocage Mr et Mlle Brillant Mr Bertheau EXC
ROXY de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mr Valteau EXC
RAIPONCE des Légions d'Elroy et Fiona Mme Decarrière Mme Decarrière EXC
RAYA de l'Estuaire Girus Undae Mr et Mme Nettersheim/Ribeiro Mr Mauret EXC
RAGNA des Grandes Maurières Mr Moreau Mr Moreau EXC
ROMA CAESARIS des Limons Aux Epis Ambres Mme Détree Mme Détree EXC
PEARLY Mr Varin Mr Varin EXC
RAVEN Mr Djellouli Mr Roberge T. BON
WINX Edelweim Di San Martino Mme Magnani Mme Brana ABSENT
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
ROLLING STONES des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois Prometteur
REMIND Me Osy Jet des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr Velten T. Prometteur M. PUPPY
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT
JUICY LA VIVA Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC
IDYLLE WEPPES des Guerriers d'Argent Mme Domenach Mr et Mme Goulois 2ème EXC
➢ CLASSE SUPER VETERAN FEMELLE POIL COURT
GIGI de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr JACQUES 1er EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er EXC CACS
CANIS MAJORI V Boom Tot Boom A.F. HEITMAN Mme Carmelita ABSENT
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL LONG
RAGTIME de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantés Mr Fievez 1er EXC M. JEUNE
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
PRESTON Wittelsbach Del Monte Alban Mr et Mme Bailly Mme Pierard 1er EXC RCACS
RIO de Beaudribos Mr Mabire Mr Delamaere EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
NOBLE CLIFF des Limons Aux Epis Ambrés Mme Détree Mme Détree 1er EXC
ONEG Dit Oslow Soft Harmony Mme Bouard Mr Gonsalvez 2ème EXC
OBI - WAN des Plaines Quercussiennes Mr Maiezza Mr Vangelisti 3ème EXC
PHARELL de l'Ambre D'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 4ème EXC
NIMBUS Des Guerriers de Gueule Mr Ribière Mme Samat EXC
ODJA MANUNZA Of Circe's Shire Mme Piquet Mme Piquet EXC
MARWEI de l'Elfe de Lohengrin Mme Courtaudon Mr Michel EXC
PLANCK des Grandes Maurières Mr Moreau Mr Durupt T. BON
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
O'BE MINE FOREVER Legend' s Safir Mme Compain Mme Vercruysse 1er EXC CACS
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 2ème EXC
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr Goulois 3ème EXC
MANU de la Cascade des Fayes Mme Lombardot Mr Polvé 4ème EXC
MAGNUM OPUS-DELLE Stopie des Limons aux epis Ambres Mme Détree Mr Moreau EXC
PUMA des Limons Aux Epis Ambres Mme Détree Mr Moreau EXC
MATHUSALEM de l'Orée de la Meilleraye Mme Marechal/Maciejewski Mme Brana ABSENT
WENNECORNER Quesera Sera ? Mme Houbel EXC
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
CAMELOT'S Arthur the Wittelsbach SUE A Thomas Mr Bailly 1er EXC
RAVEL des Grandes Maurières Mr Moreau Mr Durupt 2ème EXC
RAVEN des Grandes Maurières Mr Moreau Mr Fillmann 3ème EXC
REMBRANDT Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Marchesseau 4ème EXC
RUSTY de l'Ambre d'Espoir des hdf Mme Cervantés Frédéric et Nathalie Jeziorowski EXC
ROCK The show Aka Ragnar de l'Ambre de l'Espoir des HDF Mme Cervantés Mr Benoit lucy EXC
RADIUS des Bergeries du Scadembourg Mr Vasseur Mme Guerville T. BON
RAYOS des Bergeries du Scadembourg Mr Vasseur Mme Leleu T. BON
RACE Dit Magnum des grandes Maurières Mr Moreau Mr Haezebrouck ABSENT
➢ CLASSE BABY MALE POIL COURT
SIOUX'PER Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay T. Prometteur M. BABY
SPORTIV' EDITION Sparrow Legend' s Safir Mme Compain Mr Louarn T. Prometteur
➢ CLASSE VETERAN MALE POIL COURT
J'LORD VON Der Silberwaldperle Mr Muller Mme Decarrière 1er EXC M. VETERAN
JÄGER des Grandes Maurières Mr Moreau Mme Champion 2ème EXC
➢ COUPLE OU PAIR ADULTE
NAÏA de Chara et Asterion et Plume d'Hauteville Mr Dufour Mr Dufour et Mlle Dufour 1er EXC
➢ COUPLE OU PAIRE ADULTE
NINA de la Vieille Barque et PHIDJY de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr Jacques et Mme Roche 2ème EXC
➢ LOT DE REPRODUCTEUR DE JAGER DES GRANDES MAURIERES
RAFALE - RACE - RAVEN des Grandes Maurières Mr Moreau Mrs Fillman et Haezebrouck et goulois 1er EXC
➢ LOT DE REPRODUCTEUR DES GRANDES MAURIERES
IXIA - RAVEL - RAGNA - PLANCK des Grandes maurières Mr Moreau Mrs Moreau et Durupt 1er EXC
➢ LOT D'AFFIXE des Grandes Maurières
IXIA - RAVEL - RAGNA - PLANCK des Grandes maurières Mr Moreau Mrs Moreau et Durupt 3ème EXC
➢ LOT D'AFFIXE DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF POIL COURT E D'ESPOIR DES HDF
PHAREL - REMENBER - PURPLE de L'ambre d'Espoir des FHF Mme Cervantés Mme Cervantés 2ème EXC
➢ LOT D'AFFIXE DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF Poil long
REVA - ROSE - RAGTIME de l'ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Leguidcoq - Mrs Arduin et Fievez 1er EXC

EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE CHALETTE LE DIMANCHE 18 JUILLET 2021

Juge : Mme PARENT
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
PRESTON Wittelsbach Del Monte Alban Mr Bailly Mme Pierard 1er T. BON
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
PHARELL de l'Ambre D'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard 1er EXC - CACS - M. de RACE
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
O'BE MINE FOREVER Legend' s Safir Mme Compain Mme Vercruysse 1er EXC - RCACS
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL C OURT
REMEMBER LENA de l'Ambre de l'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard 1er EXC - M. JEUNE
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
PHILADELPHIE BALBOA Legend's Safir Mme Compain Mme Guerin 1er EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POILCOURT
PURPLE Reign de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard 1er EXC - CACS - M. du SEXE OPPOSE
OYMA du Chene Sessile Mme Althen Mme Pierard 2ème EXC - RCACS

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE A BOURGES LE DIMANCHE 08 AOUT 2021

Juge : Mr GOUBIE
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE PUPPY MALE POIL COURT
SIOUX'PER Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er Très prometteur - M. Puppy de l'exposition
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
CAMELOT'S Arthur the Wittelsbach Mme Sue A Thomas Mr Bailly 1er EXC -M. de Race/M. Jeune du 7ème Groupe et meilleur jeune de l'exposition
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
PRESTON Wittelsbach Del Monte Alban Mr Bailly Mme Pierard ABSENT
➢ CLASSE OUVERTE MALE POILCOURT
ONEG Soft Harmony Mme Bouard Mr Gonsalvez 1er EXC RCACIB RCACS
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC CACIB CACS
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème EXC
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
SIOUX'ZY Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay Très Prometteur
SPORTIV' EDITION Samba Legend's Safir Mme Compain Mr Pougeard Très Prometteur
ROLLING STONES des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois Prometteur
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
ROCK'N Roll Rafal' Im Stars Legend's Safir Mme Compain Mme Compain 1er EXC
RAFALE Weppes des Grandes Maurières Mr Moreau Mr et Mme Goulois 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POILCOURT
PHILADELPHIE BALBOA Legend's Safir Mme Compain Mme Guerin 1er EXC CACIB CACS - M. du Sexe Opposé
PEARL WITTELSBACH Del Monte Alban Mme et Mr Bailly Mme Allander ABSENT
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
OLLY Wood Star Legend's Safir Mme Compain Mme Compain 1er EXC
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC RCACIB RCACS
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POILLONG
MAGNUM MOET V.D. Doornburght Mme Broer Mr Smigiel 1er EXC CACIB CACS - M. de Race

EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE SEGRE LE DIMANCHE 29 AOUT 2021

Juge : Mr DUPAS
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
PAROV STELLAR Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Thomas 1er EXC CACS - M. de Race
OXFORD de Fantaisie de Kerma Mme Baysset Mme Mounier 2ème EXC RCACS
PHARELL de l'Ambre D'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 3ème EXC
OSIRIS Manuza Of Circe's Shire Mme Piquet Mme Plessis 4ème EXC
MISTER PHOENIX des Gray Mice des Graviers M.Mme Silly Mr Muller BON
NEIL SON Mr ? T.I. Mr Muller T. BON
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
NO-ONE-IS- INNOCENT des Guerriers d'Argent Mme Domenach Mr De la Salinière 1er EXC
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
ROLLING STONES des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois Très Promotteur - M. puppy
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
REMEMBER LENA de l'Ambre de l'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 1er EXC -M. Jeune - M. Sexe opposé
RAFALE Weppes des Grandes Maurières Mr Moreau Mr et Mme Goulois 2ème EXC
R'JOY Mme Chenais Mme Mounier 3ème EXC
RUBBEN des Terres de Magone Mme Mounier Mme Mounier 4ème T. BON
ROMY des Terres de Magone Mme Mounier Mme Mounier T. BON
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
PLEASED TO MEET You Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Thomas 1er CACS
PURPLE Reign de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 2ème EXC RCACS
NO TAXE de la Ronastan Mr De la Salinière Mr De la Salinière 3ème T. BON
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC

EXPOSITION NATIONALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2020 A DIJON LE SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021

Juge : Mr OLIVEIRA
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
CAMELOT'S Arthur the Wittelsbach Mme Thomas S Mr Bailly 1er EXC - M. Jeune
ROCK The show Aka Ragnar de l'Ambre de l'Espoir des HDF Cervantes-Guignard Cervantes-Guignard 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE POIL COURT
PAGANI Legend's Safir Mme Compain Mme Prévôt 1er EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
PAROV STELLAR Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Thomas 1er EXC CACS - M. de Race
NOBLE CLIFF des Limons Aux Epis Ambrés Mme Détree Mme Détree 2ème EXC RCACS
NEMROD Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mr Jeannet 3ème EXC
MAKI du Domaine de Siège Mme Frosini Mr Gautier 4ème EXC
MASSILIA du Domaine de Siège Mme Frosini Mr Devismes T. BON
OUP'S des Terres du Moulin de Mortagne M.Mlle Pierre Mr Hoffmann T. BON
OCTAVE de Fantaisie de Kerma Mme Baysset Mme Maillot ABSENT
OXFORD de Fantaisie de Kerma Mme Baysset Mme Maillot ABSENT
PHARELL de l'Ambre D'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard ABSENT
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er T. BON
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
ROLLING STONES des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er T. PROMETTEUR - M. Puppy
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
REMEMBER LENA de l'Ambre de l'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard 1er EXC
ROCK'N Roll Rafal' Im Stars Legend's Safir Mme Compain Mme Compain 2ème EXC
RAFALE Weppes des Grandes Maurières Mr Moreau Mr et Mme Goulois 3ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
PHILADELPHIE BALBOA Legend's Safir Mme Compain Mme Guerin 1er EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
O'HARA SCARLETT DES LIMONS AUX EPIS AMBRES Mme Détree Mme Détree 1er EXC RCACS
OLENCA DELL' Impero D'Argento Mme Giovannoni Mme Giovannoni 2ème EXC
PURPLE Reign de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cerventes-Guignard 3ème EXC
POP-UP Pélagie D'Orval Hills Mr Leclerc Mme Lannoo 4ème T. BON
NIGHT CALL des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne T. BON
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
MISS JANE VON SILBERWEISS JAGER Mme Thomas Mme Thomas 1er EXC CACS -M. Sexe Opposé
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème EXC
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL LONG
RAGTIME de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mr Fievez 1er EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er EXC RCACS
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL LONG
NEWTON Mr Charpentier Mme Dumay 1er EXC CACS
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG
REVA de L'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mr Arduin 1er EXC - M. du Sexe Opposé
ROSE de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Leguidcocq 2ème EXC
REVEUSE des Jardins de Loane Mr et Mme Bailleul Mme Semonsous 3ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
MAGNUM MOET V.D. Doornburght Mr Broer Mr Smigiel 1er EXC RCACS
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
NIKITA des Chasseurs D'orages Mr Macaigne Mme Marchand 1er EXC CACS
➢ CHASSE CHAMPION FEMELLE POIL LONG
NYMPHEAS des Jardins de Loanne Mr et Mme Bailleul Mr et Mme Bailleul 1er EXC
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL LONG
WALDWIESE FULL FANTASY Mme Ritcher Mr Macaigne 1er EXC - M. Vétéran

EXPOSITION INTERNATIONALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2021 A DIJON LE DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021

Juge : Mme PARENT
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE PUPPY MALES POIL COURT
SIOUX'PER Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er T. PROMETTEUR - M. Puppy
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
ROCK The show Aka Ragnar de l'Ambre de l'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard 1er EXC
CAMELOT'S Arthur the Wittelsbach Mr Bailly Mme Thomas S 2ème T. BON
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
PHARELL de l'Ambre D'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard 1er EXC CACS CACIB
MARWEI de l'Elfe de Lohengrin Mme Courtaudon Mr Guy 2ème EXC
NOBLE CLIFF des Limons Aux Epis Ambrés Mme Détree Mme Détree 3ème EXC
MASSILIA du Domaine de Siège Mme Frosini Mr Devismes 4ème EXC
OCTAVE de Fantaisie de Kerma Mme Baysset Mme Maillot EXC
OUP'S des Terres du Moulin de Mortagne Mr Pierre et Aurélie Mr Hoffmann T. BON
OXFORD de Fantaisie de Kerma Mme Baysset Mme Maillot T. BON
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC RCACS RCACIB
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 2ème EXC
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
MAKI du Domaine de Siège Mme Frosini Mr Gautier EXC
➢ CLASSE VETERAN MALE POIL COURT
CH. MEANDER INTERNAL AFFAIR Mme Honning Mme Molozay 1er EXC - M. de Race - M; Vétéran
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
SAND des Terres du Moulin de Mortagne de Mr Pierre Mme Pierre 1er T. PROMETTEUR - M. Baby
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
SIOUX'ZY Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er T. PROMETTEUR
ROLLING STONES des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème T. PROMETTEUR
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
REMEMBER LENA de l'Ambre de l'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard 1er EXC - M. Jeune
ROCK'N Roll Rafal' Im Stars Legend's Safir Mme Compain Mme Compain 2ème EXC
RAFALE Weppes des Grandes Maurières Mr Moreau Mr et Mme Goulois 3ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
PHILADELPHIE BALBOA Legend's Safir Mme Compain Mme Guerin T. BON
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
PURPLE Reign de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard 1er EXC CACS CACIB - M. du sexe Opposé
POP-UP Pélagie D'Orval Hills Mr Leclerc Mme Lannoo 2ème EXC
NIGTH CALL des Chasseurs D'Orages Mr Macaigne Mr Macaigne 3ème EXC
O'HARA SCARLETT DES LIMONS AUX EPIS AMBRES Mme Détree Mme Détree 4ème EXC
OLENCA DELL' Impero D'Argento Mme Giovannoni Mme Giovannoni T. BON
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC RCACS RCACIB
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème EXC
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL LONG
RAGTIME de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mr Fievez 1er EXC - M. de Race - M. Jeune
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er EXC CACS CACIB
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL LONG
NEWTON Mr Charpentier Mme Dumay 1er EXC RCACS RCACIB
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG
REVA de L'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mr Arduin 1er EXC
ROSE de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Leguidcocq 2ème EXC
REVEUSE des Jardins de Loane Mr et Mme Bailleul Mme Semonsous 3ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
MAGNUM MOET V.D. Doornburght Mr Broer Mr Smigiel 1er EXC CACS RCACIB
➢ CLASSE CHAMPION FELELLE POIL LONG
NYMPHEAS des Jardins de Loanne Mr et Mme Bailleul Mr et Mme Bailleul 1er EXC CACIB - M. du Sexe Opposé
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL LONG
WALDWIESE FULL FANTASY Mme Ritcher Mr Macaigne 1er EXC - M. Vétéran

EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE A LE TOUQUET LE SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021

Juge : Mr GOUBIE
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
CAMELOT'S Arthur the Wittelsbach Mme Thomas S Mr Bailly 1er EXC - M. de Race - M. Jeune - M. jeune de l'exposition
RADIUS des Bergeries du Scadembourg Mr et Mme Vasseur Mme Gerville 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
PABLO The Artist de la maison des Oliviers Mr et Mme Bussière Mr Triard 1er EXC CACS
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC
MUBAI AT Neply des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mme Patinet 2ème EXC
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
SEFEE de la Plaine d'Hauteville Mr Dufour Mr Dufour T. PROMETTEUR - M. Baby de l'exposition
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
ROXY de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecuillier 1er EXC - M. du Sexe Opposé
ROLLING STONES des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
RASHDA Riv Yerres Lazuli Mr Loizon Mr Loizon 1er EXC
PLUME de la Plaine D'Hauteville Mr Dufour Mlle Dufour 2ème EXC
RAFALE Weppes des Grandes Maurières Mr Moreau Mr et Mme Goulois 3ème EXC
ROMANCE des Bergeries du Scadembourg Mr et Mme Vasseur Mr Vasseur 4ème EXC
TARA du Bois de Moxhe Mme Patinet Mme Patinet ABSENT
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
NAÏA de Chara et Asterion Mr Heudel Mr Dufour 1er EXC RCACS
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC CACS
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL LONG
MAGNUM Ruinart Tea For Two V.D. Doornburght Mr Broer Mme Patinet 1er EXC CACS - M. de Race
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er EXC RCACS
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
NICOLE des Chasseurs d'Orages Mr Macaigne Mme Patinet 2ème T. BON
RABBI du Domaine de Neply Mlles Thiry Mme Patinet 1er EXC CACS - M. du Sexe Opposé

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE A COMPIEGNE LE LE DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021

Juge : Mme ROCHEBEUF
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE PUPPY MALE POIL COURT
SIOUX'PER Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay T. PROMETTEUR - M. Puppy
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
CAMELOT'S Arthur the Wittelsbach Mme Thomas S Mr Bailly 1er EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
NOBLE CLIFF des Limons Aux Epis Ambrés Mme Détree Mme Détree 1er EXC RCACS RCACIB
PHARELL de l'Ambre D'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard 2ème EXC
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC CACS CACIB -M. du Sexe Opposé - M. chien de travail
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
REMIND Me Osy Jet des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mme Merci 1er EXC - M. jeune - M. jeune du groupe 7
ROLLING STONES des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POILCOURT
ROCK THIS PARTY Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Merci 1er EXC CACS CACIB - M. de Race - M. du 7ème Groupe
RAFALE Weppes des Grandes Maurières Mr Moreau Mr et Mme Goulois 2ème EXC RCACS RCACIB
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
PERLE II DU DOMAINE DU CARBONNEL Mrs Girard Olivier & Jean-Philippe Mme Merci 1er EXC
O'HARA SCARLETT DES LIMONS AUX EPIS AMBRES Mme Détree Mme Détree 2ème EXC
PURPLE Reign de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cerventes-Guignard Mme Cervantes-Guignard 3ème EXC
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL LONG
RAGTIME de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cerventes-Guignard Mr Fievez 1er EXC CACS CACIB - M. de Race
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
RUCA MZURI DE L'AMBRE DE L'ESPOIR DES HDF Mme Cerventes-Guignard Mr LE CAM 1er EXC CACS CACIB - M. du Sexe Opposé

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE A DOUAI (59) LE DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2021

Juge : Mme DESSERNE
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE PUPPY MALE POIL COURT
U'SKY du Ry des Noistiers Mr Aliberto Mr Aliberto T. PROMETTEUR - M. PUPPY
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
RUSH du Chene Sessile Mme Althen Mme De Greef 1er EXC
SIOUX'PER Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
CAMELOT'S Arthur the Wittelsbach Mme Sue A Thomas Mr Bailly 1er EXC RCACS/RCACIB
RAMSES Bleu des Rois de Fer Mr BLary Mr BLary 2ème T. BON
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
PAROV STELLAR Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Thomas 1er EXC CACS/CACIB M. de Race
PRESTON Wittelsbach Del Monte Alban Mr et Mme Bailly Mme Pierard 2ème EXC
PHARELL de l'Ambre D'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 3ème EXC
ONEG Dit Oslow Soft Harmony Mme Bouard Mr Gonsalvez 4ème EXC
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
WEIMCORNER, Que Sera Sera Quinta Mme Rossenbaker Mme Houben 1er EXC
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
MUBAI AT Neply des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mme Patinet 1er EXC
➢ CLASSE VETERAN MALE POIL COURT
CH MANDER Internal Affair Mme Honning Mme Molozay 1er EXC M. Vétéran
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
SANGRIA-DE-LA-STERE Mme Lamour Mme Lamour T. PROMETTEUR M. BABY
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
SIOUX'ZY Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1EXC M. Jeune
REALIZE du Chene Sessile Mme Althen Mme Althen 2ème EXC
ROXY de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecuillier 3ème T. BON
ROLLING STONES des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 4ème T. BON
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
ROMANTIC Song des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mr Moulin 1er EXC
RAFALE Weppes des Grandes Maurières Mr Moreau Mr et Mme Goulois 2ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
PURPLE Reign de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 1er EXC CACS/CACIB M. du Sexe Opposé
QUEEN du Domaine du Neply Mlle Thiry Mr Aliberto 2ème EXC RCACS
OYMA du Chene Sessile Mme Althen Mme Pierard 3ème EXC
POP-UP Pélagie D'Orval Hills Mr Leclerc Mme Lannoo 4ème EXC
NIGHT CALL des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mme Macaigne EXC
OSALYS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mr Deprez EXC
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
MISS JANE VON SILBERWEISS JAGER Mme Thomas Mme Thomas 1er EXC
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 2ème EXC
➢ CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT
CH OLENCA DELL' IMPERIO D'ARGENTO Mme Giovannoni Mme Giovannoni 1er EXC RCACIB
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL LONG
GHC TAKE A Look At Me Now Mr Haffner Mme BLOEMEN 1er EXC M. Jeune M. de Race
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL LONG
MAGNUM Ruinart Tea For Two V.D. Doornburght Mr Martienke Broer Mme Patinet 1er EXC RCACS/RCACIB
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er EXC CACS/CACIB
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
REVA de L'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantés Mr Arduin 1er EXC M. du Sexe Opposé
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
RABBI du Domaine de Neply Mlles Thiry Mme Patinet 1er T. BON

EXPOSTION NATIONALE SPECIALE DE RACE A LE MANS LE DIMANCHE 21 NOVEMBRE 2021

Juge : Mr LASSANDRE
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE BABY MALE POIL COURT
STIRLING de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mr Marx T. PROMETTEUR
SIR SAFFRON des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mme marani ABSENT
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
RADJAH de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Manhave 1er EXC M. Jeune
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
SECRET de Lune Monsieur Jack Mme Dionet Mme Auclair 1er EXC CACS M. du Sexe opposé
OSIRIS Manuza Of Circe's Shire Mme Piquet Mme Plessis 2ème EXC
MARWEI de l'Elfe de Lohengrin Mme Courtaudon Mr Guy 3ème EXC
ONEG Dit Oslow Soft Harmony Mme Bouard Mr Gonsalvez 4ème EXC
OXFORD de Fantaisie de Kerma Mme Baysset Mme Mounier T. BON
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
SKADA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mr Valteau T. PROMETTEUR M. Baby
SUNSHINE LIKE A Diamond des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mme Lubac PROMETTEUR
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
RUBY RHOD de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Marchi 1er EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE POIL COURT
ROXY de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mr Valteau 1er EXC CACS M. de Race
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
ODISHA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 1er EXC RCACS
➢ CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT
CH LARA CROFT de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux EXC