Régionale d'élevage. Le 7 et 8 Avril 2018 à Mas-Thibert (13104)

 

 

 

cabw resultats 2018

TAN

❖ MAS THIBERT (13) le 07 Avril 2018 TAN et INITIATION
DOMAINE DE LA COTE NEUVE - : Examinatrice : MMES BONELLA ET FRANCESCON

1 - Juge : Mme BONELLA, Mme FRANCESCON
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
LINA Mme Bournot Mme Bournot TAN
NICKY des Etoiles d'Argent du Montin Aldosa-Chapel Aldosa-Chapel TAN
LEFTY des Côteaux du Haut Tinal Mme Tissard Mme Tissard TAN
LENA des Perles Grises de Guiness Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard TAN
LEO des Coteaux du Haut Tinal Mr Chabal Mr Chabal TAN
L'ORCUS Mr Cantele Mr Cantele TAN
MIL'AIMES du Tombel'Eau Mr Lagier Mr Lagier TAN

❖ MARCILLY EN VILLETTE (45) le 07 Juillet 2018 TAN et INITIATION


1 - Juge : Mr Jean-Claude SAGOT
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
MEIKO des Cendres de Berce Mme Vergnaud Mme Vergnaud TAN
MISS MARGAUX de Gray Ghost' de la Chevalerie Mr Langlois Mr Langlois TAN

2 - Juge : Mr Michel AUPEE
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
NICKEL du Marais des Princes Mr Lepage Mr Moreau TAN
MAGNUM OPUS-DELLE Stopie des Limons aux epis Ambres Mr Lattauda Mr Moreau TAN

3 - Juge : Mr Michel JOUNET
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
NEWTON des Grandes Maurières Mr Risse Mr Moreau TAN
NIELLUCIU du Tango des Neiges Eternelles Mme Goubert de Cauville Mme Goubert de Cauville TAN
MEIKA de la Croix Saint Martin Mr Delbois Mr Delbois TAN

Expositions

EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE BOURGES A BOURGES
LE SAMEDI 17 FEVRIER 2018

Juge : MR. ROGER ROULLEAU
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Producteur Resultat
➢ CLASSE OUVERTE MÄLE POIL COURT
JACK D' Joly Falen Gris Ambré Mme JOLY M. Mme JOLY 1er EXC RCACS
➢ CLASSE JEUNE MÄLE POIL COURT
Macassar du Cercle de Lema Mme Ravet Raimbault Mme Ravet Raimbault 1er EXC - Meilleur Jeune - Meilleur de Race - 1er jeune du 7ème groupe
➢ CLASSE TRAVAIL MÄLE POIL COURT
JASON du Bois de la Haie Heudier Mr Declercq Mr Declercq 1er EXC CACS
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
N'ODYCEE Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard ABSENTE
CRUISENIF ATHENA The Wittelsbach Mr Bailly Mme De Silva 1er EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
MELINA THORA Soft Harmony Mme Brouard Mme Brouard 1er T.BON
KENYA IMPERIUM Star Mme Ravet Raimbault Mme Walkowska ABSENTE
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
LENA des Perles Grises de Guiness Mme Cervantes-Guignard Mme Debray 1er EXC CACS M. de Race M. du sexe opposé
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT
FALLEN des Gray Mice des Graviers Mme JOLY Mme Silly 1er EXC M. Vétéran 3ème vétéran R. d'Honneur
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG
NASCA du Tango des Neiges Eternelles Mme Cervantes-Guignard Mme Box 1er EXC M. Jeune
NIELLUCIU du Tango des Neiges Eternelles Mme Goubert de Cauville Mme Box 2ème EXC

REGIONALE D'ELEVAGE MAS THIBERT A MAS THIBERT
LE DIMANCHE 08 AVRIL 2018

Juge : MME GAGGERO
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Producteur Resultat
➢ CLASSE OUVERTE MÄLE POIL COURT
LARGO des Gris de l'olivrine Grigos Sabatier 2ème EXC
L'ORCUS Cantele Spano 4ème EXC
LEO des Coteaux du Haut Tinal Chabal Tissard 3ème EXC
HUNTER de la Maison des Oliviers Frosini Bussière 1er EXC
➢ CLASSE JEUNE MÄLE POIL COURT
NARCO du Tombel'Eau Leclercq Gibereau EXC M. Mâle
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
NAYA Delorme T.I. Absent
NICKY des Etoiles d'Argent du Montin Aldosa-Chapel Prinsaud 1er EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
MILADY dite Melodie du Domaine de Siège Aldosa-Chapel Prinsaud 1er EXC M. de Race M. Femelle
MOUISE Fourniol Fourniol 2ème EXC
MIL'AIMES du Tombel'Eau Lagier Gibereau 3ème EXC
MISS MAPLE du Tombel'Eau Leclercq Lagier 4ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
HAISLEY Spano T.I. 1er EXC
JOY des Côteaux du Haut Tinal Tissard Tissard 2ème EXC
LEFTY des Côteaux du Haut Tinal Tissard Tissard 3ème EXC
LINA Bournot Bournot 4ème EXC
LENA desPerles Grises de Guiness Cervantes-Guignard Cervantes-Guignard EXC
JORDANE Oudoux Oudoux EXC
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT
ELI Oudoux T.I. 1er EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG
NASCA du Tango des Neiges Eternelles Cervantes-Guignard Box 1er EXC M. de Race
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
NALA BELLA des Coteaux du Haut Tinal Benintendi Tissard TP
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
NAOMI des Pins des Lauzières Forner Vedel TP
NOUCHKA des Pins des Lauzières Escuder Vedel TP
NEW-YORK des Pins des Lauzières Monti-Trecco Vedel TP
NAIKA des Pins des Lauzières Juliant Vedel TP
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MÄLE POIL COURT
MASSILIA du Domaine de Siège Devismes Frosini 3ème EXC
MILOR Guiraus T.I. 4ème EXC
MAMBO du Tombel'Eau Audié Lagier-Gibereau 2ème EXC
MAKI du Domaine de Siège Gautier Frosini 1er EXC
➢ CLASSE PUPY MÄLE POIL COURT
NEPTUS de la Grange de Fer Augero Servan TP
➢ CLASSE BABY MALE POIL COURT
NEWTON des Pins des Lauziéres Cansino Vedel TP
➢ CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT
IANOU Frosini de Jésue 1er EXC

EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE A LAC DE MADINE
LE DIMANCHE 20 MAI 2018

Juge : M. RAYMOND SOULAT
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Producteur Resultat
➢ CLASSE OUVERTE MÄLE POIL COURT
IL SOLE GRIGIO Mme Marielle Mme Bauer 1er EXC CACS M. du sexe opposé
MARCUS des Plaines Quercussiennes Mr Maiezza Mr Maiezza 2ème EXC RCACS
J'LORD VON Der Silberwaldperle Mme Decarrière Mr Muller 3ème EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
NIKITA des Grandes Maurières Mr Moreau Mr Moreau 1er EXC M. Jeune
NEW LADY Mme Pfifferling Mme Bauer 2ème EXC
NO du Domaine des TommyknockersPain No Gain Mme Meisberger Mme Meisberger 3ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
MONS LIRABILIS des Limons aux Epis Ambres Mme Détree Mme Détree 1er EXC RCACS
MOJAVE GHOST des limona aux Epis Ambres Mme Détree Mme Détree 2ème EXC
MERCEDES des Limons Ambres Mme Détree Mme Détree 3ème T.BON
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
LIAGORA du Cercle de Lema Mme Watrack Mme Ravet Raimbault 1er EXC
LENA des Perles Grises de Guiness Mme Cervantes-Guignard Mme Debray 2ème EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG
NASCA du Tango des Neiges Eternelles Mme Cervantes-Guignard Mme Box 1er EXC CACS M. du Sexe opposé
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MÄLE POIL COURT
MURDOCH BY LANCOME du cercle de Lema Mme Wiatrack Mme Raimbault 1er EXC
MAGNUM OPUS-DELLE Stopie des Limons aux epis Ambres Mme Détree Mr Moreau 2ème EXC
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
NEWTON des Grandes Maurières Mr Risse Mr Moreau 1er T. BON
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
JESSIE JAMES des Fantômes Gris de la Selune Mme Meisberger Mme Lamblin 2ème EXC
IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières Mme Détree Mr Moreau 1er EXC CACS M. de Race
➢ CLASSE PUPYY FEMELLE POIL COURT
N'GIE des Grandes Maurières Mr Moreau Mr Moreau T. Prometteur M. Puppy
➢ CLASSE TRAVAIL MÄLE POIL LONG
MAGIC-STAR du Tango des Neiges Eternelles Mr Fendrich-Walter Mme Box 1er EXC CACS M. de Race

EXPOSITION INTERNATIONALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE A PARIS LE BOURGET
LE DIMANCHE 03 JUIN 2018

Juge : MR PIERRE JANICOT
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Producteur Resultat
➢ CLASSE OUVERTE MÄLE POIL COURT
LAND AND Freedom de la Roseraie de Pennanguer Mme Klifpel Mr De Sars 1er EXC CACIB/CACS - BOS
J'LORD VON Der Silberwaldperle Mme Decarrière Mr Muller 2ème EXC
➢ CLASSE JEUNE MÄLE POIL COURT
NOBLE CLIFF des Limons Aux Epis Ambrés Mme Détree Mme Détree 1er EXC BOB Jeune
YAR HELEN HOUSE Umberto Mr Mace Mme Lasphina 2ème T. BON
NEVERFULL FG de la Maison des Oliviers Mme Ventadour Mme Bussière ABSENT
➢ CLASSE TRAVAIL MÄLE POIL COURT
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr Goulois Mr Goulois 2ème EXC
MAORI MOKO du Vallon de Beaudini Mme Munini Mr et Mme Munini 3ème EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
CRUISENIF ATHENA The Wittelsbach Mr Bailly Mr De Silva 1er EXC
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 2ème T.BON
NOTHING BUT Diamond de la Maison des Oliviers Mme Bussière Mme Bussière 3ème T.BON
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
KENYA IMPERIUM Star Mme Ravet Raimbault Mme Walkowska 1er EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
ISIS de la Roseraie de Pennanguer Mr Mace Mr De Sars 1er EXC CACS/CACIB BOB
ARGENTIA Mist Inouie Isadora Mme Semonsous Mme Masson Bessière 2ème EXC RCACS/RCACIB
MORGAN DE TOI Von Silberweiss Mme Klipfel Mme Thomas 3ème EXC
LENA des Perles Grises de Guiness Mme Cervantes-Guignard Mme Debray 4ème EXC
MIRA-BELLA Edelweims de la Clarée Mme Hayen Mme Molozay T. BON
VERY VIGIE JULIA Roberts Mme Bussière Mr Pichard T. BON
JOULITTA de la Roseraie de Pennanguer Mr Mace Mr De Sars ABSENT
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG
QUICKLY LOVED QSENA Van'T Weimeland Mr Marijke/Herreweghe Mr Herreweghe 1er EXC BOB Jeune
NASCA du Tango des Neiges Eternelles Mme Cervantes-Guignard Mme Box 2ème EXC
NAHEMA ROSE des Compagnons de la Mane Mr Maignan Mr Maignan 3ème T.BON
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
NIGHT CALL des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne T.P.
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
OPALE du Triangle de la Séglière Mme Semonsous Mme Semonsous T.P. BOB BABY
NO IT JUST Bonnie du Cercle de Lema Mme Ravet Mme Ravet T.P.
ODAXALYNE du Triangle de la Séglière Mme Semonsous Mme Semonsous T.P.
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MÄLE POIL COURT
Macassar du Cercle de Lema Mme Ravet Raimbault Mme Ravet Raimbault 1er EXC RCACS-RCACIB
➢ CLASSE TRAVAIL MÄLE POIL LONG
MAGIC-STAR du Tango des Neiges Eternelles Mr Fendrich-Walter Mme Box 1er EXC CACS/CACIB BOB
➢ CLASSE VETERAN MÄLE POIL COURT
BRACKENLIST CHILL Factor Mr Mcandrew Mr Mcandrew 1er T. BON
➢ CLASSE BABY MÄLE POIL COURT
OURAGAN du Triangle de la Séglière Mme Ravet Mme Semonsous T.P.
➢ CLASSE PUPPY MÄLE POIL COURT
NEMROD Von Silberweiss Jager Mr Jeannet Mme Thomas T.P. BOB PUPPY
➢ CLASSE OUVERTE MÄLE POIL LONG
JECKYLL Bleues d'Azur Aux Cinq Fusées Mme Semonsous Mme de la Ferté Sénecrère 1er EXC/RCACS
MALCOM-HONNOR des Gris des Trois Vallées Mr Ranucci Mr Ranucci 2ème EXC
GULLIVER II VON Falkentan Mr Maignan Mme Bergmann 3ème EXC
➢ CLASSE CHAMPION MÄLE POIL LONG
OWBY VAN't Weimeland Mr Marijke/Herreweghe Mr Herreweghe 1er EXC RCACIB
➢ CLASSE JEUNE MÄLE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er EXC
➢ CLASSE VETERAN MÄLE POIL LONG
DARKNESS des Sources de Gan de Loup Mme Semonsous Mr Smigiel 1er EXC BOB
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
LUNE D'ARGENT des Jardins de Loane Mme Semonsous Mr Mme Bailleul 1er EXC CACIB/CACS BOS
MAÏA HONOR des Gris des Trois Vallées Mr Ranucci Mr Ranucci 2ème EXC RCACS
WALDWIESE FULL FANTASY Mr Macaigne Mme Richter 3ème EXC
➢ CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL LONG
OBVIOUSLY L'M Staying olicia Van'T Weimeland Mr Marijke/Herreweghe Mr Herreweghe 1er EXC RCACIB

NATIONALE D'ELEVAGE AU GOLF DE MARCILLY EN VILLETTE A MARCILLY EN VILLETTE
LE DIMANCHE 08 JUILLET 2018

Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Producteur Resultat
➢ CLASSE OUVERTE MÄLE POIL COURT
JACK D' Joly Falen Gris Ambré Mme JOLY M Mme Joly 1er EXC/RCACS
J'LORD VON Der Silberwaldperle Mme Decarrière Mr Muller 2ème EXC
LARGO Mr Guillois Mr Mendes Kevin T.BON
MARCUS des Plaines Quercussiennes Mr Maiezza Mr Maiezza T.BON
MASSILIA dit Maurain du Domaine de Siège Mme Desvismes Mme Frosini ABSENT
➢ CLASSE JEUNE MÄLE POIL COURT
NUAGE des Etoiles d'Argent du Montin Mr Roudet Mr Prinsaud 1er EXC M. Jeune P.C.
NEWTON des Grandes Maurières Mr Risse Mr Moreau 2ème EXC
NOBILE CLIF "Houston" des Limons aux Epis Ambres Mme Détree Mme Détree 3ème EXC
NERON CESAR des Grandes Maurières Mme Anthony Mr Moreau T.BON
➢ CLASSE TRAVAIL MÄLE POIL COURT
MAORI MOKO du Vallon de Beaudini Mme Munini Mr Elb Mme Munini 1er EXC / CACS
HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 2ème EXC
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr Goulois Mr Goulois 3ème EXC
MANU de la Cascade des Fayes Mr Polvé Mme Lombardot 4ème EXC
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay T.BON
MAGNUM de l'Orée de Meilleraye Mr Anthony Mme Marechal/Maciejewski T.BON
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
NALA de la Vieille Barque Mme Redron Mr Jacques 1er EXC
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 4ème T.BON
NEMESIS des Terres de Forges Mr Descout Mme Hoffart 3ème EXC
N'GIE des Grandes Maurières Mr Moreau Mr Moreau 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
MILADY dite Melodie du Domaine de Siège Mme Frosini Mme Frosini 1er EXC
MERCEDES des Limons Ambres Mr Gavinet Mme Détree 2ème EXC
NEPTUNE de la Cascade des Fayes Mme Lombardot Mme Lombardot 3ème T.BON
MISS MARGAUX de Gray Ghost' de la Chevalerie Mr Langlois Mme Lecacheux ABSENT
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
MARQUISE dite MOON Mr Sillard Le Poivre 1er EXC + RCACS
KENYA IMPERIUM Star Mme Ravet Mme Walhowska/Staniszewska 2ème EXC+
N'ALYA Von Der Silberwaldperle Mr Muller Mr Muller 3ème EXC-
LENA des Perles Grises de Guiness Mme Cervantes-Guignard Mme Debray 4ème EXC
LADY des Légions d'Elroy et Fiona Mme Decarrière Mme Decarrière Mr Cousinet T.BON
LARA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux ABSENT
INDRA du triangle de la Séglière Mme JOLY Mme Semonsous ABSENT
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT
FALLEN des Gray Mice des Graviers M Mme Joly M Mme Silly 1er EXC
CH. EAVANde Gray Ghost' de la Chevalerie Mr Declercq Mme Lecacheux 2ème EXC
FIONA du Clan d'Olaf le Gris Mme Decarrière Mr Chevillot 3ème EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG
NASCA du Tango des Neiges Eternelles Mme Cerventes-Guignard Mme Box 1er EXC M. de Race
NIELLUCCIU du Tango des Neiges Eternelles Mme Goubert de Cauville Mme Box 2ème EXC
NIKITA des Chasseures d'Orages Mme Marchand Mr Macaigne 3ème T.BON
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
NO IT JUST Bonnie du Cercle de Lema Mme Ravet Mme Ravet TRES PROMETTEUR
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
ONYX UNA PERLA GRIGIA du cercle de Lema Mme Ravet Mme Ravet PROMETTEUR
ODISHAde Gray Ghost' v de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux PROMETTEUR
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MÄLE POIL COURT
MACASSARD du Cercle de Lema Mme Ravet Mme Ravet 1er EXC
MAGNUM OPUS-DELLE Stopie des Limons aux epis Ambres Mme Détree Mme Détree T. BON
➢ CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT
GIGI de la Vieille Barque Mr Jacques Mr Jacques 1er EXC
ICHKA des Diables Gris du Fresne Camilly Mr Cheneau Mr Aupée 2ème EXC
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
LALOUE de la Vieille Barque Mr Jacques Mr Jacques 1er EXC/CACS
MARGAUX de Chara et Asterion Mr Heudel Mr Heudel 2ème EXC
JUICY LA VIVA Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 3ème EXC
IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières Mme Détree Mr Moreau 4ème EXC
MOLLY des Plaines Quercussiennes Mr Maiezza Mr Maiezza 5ème EXC
HARDIE de la Cascade des Fayes Mme Lombardot Mme Lombardot T. BON
➢ CLASSE VETERAN MÄLE POIL COURT
FIGARO du Domaine de Rupembert Mr Heudel Mr Francois 1er EXC /M. VETERAN
➢ CLASSE BABY MÄLE POIL COURT
OURAGAN du Triangle de la Séglière Mme Ravet Mme Semonsous TRES PROMETTEUR
➢ CLASSE OUVERTE MÄLE POIL LONG
MEIKO des Cendres de Berce Mme Vergnaud Mme Guillem 1er EXC
MERLIN dit MOSTARd'Azur aux Cinq Fusées Mr Zimmer Mme de la Ferté Sénectère 2ème EXC
➢ CLASSE TRAVAIL MA¨LE POIL LONG
MAGIC-STAR du Tango des Neiges Eternelles Mr Fendrich-Walter Mme Box 1er EXC /CACS
➢ CLASSE CHAMPION MÄLE POIL COURT
JASON du Bois de la Haie Heudier Mr Declercq Mr Declercq 1er EXC
IAKA des Ombres des Quatre Nuits Mr Jounet Mr Jounet 2ème EXC
➢ CLASSE SUPER VETERAN MÄLE POIL COURT
DINO du Colombier de Bel Air Mr Polvé Mr Polvé 1er EXC
➢ COUPLE ADULTE POIL COURT
FALLEN des Gray Mice des Graviers - JACK'D des Joly Fallen Gris Ambres X X 1er EXC

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE A DUNKERQUE A DUNKERQUE
LE DIMANCHE 15 JUILLET 2018

Juge : MR LEENEN
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Producteur Resultat
➢ CLASSE OUVERTE MÄLE POIL COURT
LAND AND Freedom de la Roseraie de Pennanguer Mme Klipfel Mr De Sars 1er EXC RCACS/RCACIB
J'LORD VON Der Silberwaldperle Mme Decarrière Mr Muller 2ème T.BON
JARROW du Domaine de la Sanglière Mr Renouf Mr Doucet 3ème T.BON
➢ CLASSE JEUNE MÄLE POIL COURT
N'ASHVILLE des Limons Aux Epis Ambres Mr Leroy Mme Détree 1er T.BON
➢ CLASSE TRAVAIL MÄLE POIL COURT
JULIUS du Chene Sessole Mr Pujol Mme Althen 1er EXC CACS/CACIB M. de Race
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr Goulois Mr Goulois 2ème T.BON
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 3ème T.BON
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
SILBERLISS SUMMER OF LOVE Mr Finch Mr Finch 1er EXC M. Jeune
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
CRUISENIF ATHENA The Wittelsbach Mr Bailly Mme De Silva 1er EXC CACS/RCACIB
NINA des Portes des Weppes Mr Rodriguez Mr Mme Goulois 2ème T.BON
NASCA du Tango des Neiges Eternelles Mme Cervantes-Guignard Mme Box ABSENT
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
MORGAN DE TOI Von Silberweiss Mme Klipfel Mme Thomas 1er EXC RCACS
JET SET WEPPES Von Silberweiss Jager Mr Mme Goulois Mme Thomas 2ème EXC
JILOW du Domaine de la Sanglière Mr Lamy Mr Doucet 3ème EXC
LENA des Perles Grises de Guiness Mme Cervantes-Guignard Mme Debray ABSENT
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG
QUICKLY LOVED QSENA Van'T Weimeland Mr Mme Van Herreweghe Mr Mme Van Herreweghe 1er EXC M. Jeune
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
NIGHT CALL des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne T.PROMETTEUR M. PUPPY
➢ CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT
CH SILVESTRE LAST TANGO with Silberliss Mr Finch Mr Mme Savage 1er EXC CACIB M. du Sexe Opposé
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
JUICI LA VIVA Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er T.BON
➢ CLASSE TRAVAIL MÄLE POIL LONG
MAGIC-STAR du Tango des Neiges Eternelles Mr Fendrich-Walter Mme Box 1er EXC CACS/RCACIB
➢ CLASSE OUVERTE MÄLE POIL LONG
MALCOM-HONNOR des Gris des Trois Vallées Mr Ranucci Mr Ranucci 1er EXC RCACS
➢ CLASSE CHAMPION MÄLE POIL LONG
OWBY VAN't Weimeland Mr Mme Van Herreweghe Mr Mme Van Herreweghe 1er EXC CACIB M. de Race
➢ CLASSE JEUNE MÄLE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er T.BON
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
WALDWIESE FULL FANTASY Mr Macaigne Mme Richter 1er EXC CACS/CACIB
MAÏA HONOR des Gris des Trois Vallées Mr Ranucci Mr Ranucci 2ème T.BON
➢ CLASSE CHAMPION MÄLE POIL COURT
CH DEIFSTOCK DANDEE RED Mr Finch Mr Cooper 1er EXC

EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE A PONTIVY A PONTIVY
LE DIMANCHE 15 JUILLET 2018

Juge : MR KERIHUEL
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Producteur Resultat
➢ CLASSE OUVERTE MÄLE POIL COURT
MELKIOR de Gray Ghost de la Chevalerie Mr Legallais Mme Lecacheux 1er EXC CACS/BOB
MAJESTIC Silver Mojo Mr Bolaingue Mr Mace 2ème EXC RCACS
SECRET de Lune Monsieur Jack Mme Auclair Mme Dionet 3ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
LARA CROFT de Gray Ghost' de la chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 1er EXC CACS/BOB
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
ODISHA de Gray Ghost' v de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux T. PROMETTEUR M. BABY
➢ CLASSE PUPPY MÄLE POIL COURT
NORMAN de Fantaisie de Kerma Mme Barry Mme Baysset T.PROMETTEUR M. PUPPY
➢ CLASSE CHAMPION MÄLE POIL COURT
HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 1er EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MA¨LE POIL COURT
MISTER PHOENIX des Gray Mice des Graviers Mr Muller Mme Silly 1er EXC

Field Trials

RESULTATS DES FIELD TRIALS 2018 CONCOURS CLUB ET INTERCLUB

❖ PUYLAURENS (81) le 02 Mars 2018 PUYLAURENS
Solo n°4
PUYLAURENS - : Juge : MME LARRIEU
Solo n°4 - Juge : Mme LARRIEU
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
MAGNUM de l'Orée de la Meilleraye Mr Anthony Mr Gahuzés 1er EXC CACT

❖ GOUY EN ARTOIS (62) le 17 Mars 2018


Solo n°1 - Juge : Mr BRENUCHON
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
HAPPY des Terres Etoilées Mr Maiezza Mr Maiezza 1er EXC


Solo n°1 - Juge : Mr MAILLET
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
IAKA des Ombres des Quatre Nuits Mr Jounet Mr Jounet 3 ème T.BON


Solo n°3 - Juge : Mr PROVOST
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
JOE des Grandes Maurières Mr Lattuada Mr Moreau 2ème EXC


Solo N°2 - Juge : Mr GUILBERT, Ass Mr CURUTCHAGUE
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mr Moreau 3ème T.BON


Solo n°4 - Juge : Mr DE LE HOYE
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mr Moreau 2ème EXC


Solo n°1 - Juge : Mr Meunier
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
LILES des Grandes Maurières Mme Pacaud-Parent Mr Moreau 2ème T.BON


Couple n°1 - Juge : Mr LASSANDRE, Mr PANAFIEU
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières Mme Détree Mr Moreau EXC

Solo n°5 - Juge : Mr DUBROCA
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
IAKA des Ombres des Quatre Nuits Mr Jounet Mr Jounet 1er EXC CACT

Solo n°7 - Juge : Mr HUMBERT
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
HAPPY des Terres Etoilées Mr Maiezza Mr Maiezza 2ème EXC

Solo n°8 - Juge : Mr SPOERRI
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mr Moreau T.BON

CONCOURS OUVERTS

❖ Etricourt-Manancourt (80) le 01 Avril 2018
ETRICOURT-MANANCOURT - Juge : MR FARCY

Solo n°7 - Juge : Mr FARCY
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
MANU de la Cascade des Fayes Mr Polvé Mr Boitheauville 2ème EXC

Solo n°8 - Juge : Mr JONCOUR
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
TIMBERDOODLE Icarus Mr Oriou Mr Faussurier 4ème EXC

Solo n°11 - Juge : Mr Y; GUILBERT
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mr Moreau 1er EXC

❖ POIX DE PICARDIE (80) le 04 Avril 2018

Solo n°2 - Juge : Mr LASSANDRE
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
MOLY des Terres Quercussiennes Mr Maiezza Mr Maiezza 1er EXC CACT


Solo n°5 - Juge : Mr CORNUS
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
HAPPY des Terres Etoilées Mr Maiezza Mr Maiezza 1er EXC

Solo n°15 - Juge : Mr PROVOST
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
IAKA des Ombres des Quatre Nuits Mr Jounet Mr Jounet 3ème EXC


Solo n°1 - Juge : Mr BEILLARD
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
TIMBERDOODLE Icarus Mr Oriou Mr Faussurier 3ème EXC

Solo n°3 - Juge : Mr DUCOM
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
MOLY des Terres Quercussiennes Mr Maiezza Mr Maiezza CQN


Solo n°6 - Juge : Mr LANGLAIS
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
HAPPY des Terres Etoilées Mr Maiezza Mr Maiezza 2ème EXC RCACT


Solo n°2 - Juge : Mr DOISE
Nom du chien Nom du Proprietaire Nom du Conducteur Resultat
HAPPY des Terres Etoilées Mr Maiezza Mr Maiezza 1er EXC
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mr Moreau 2ème T.BON