Résultats Fields 2017

 

RESULTATS DES FIELD DE PRINTEMPS 2018

MONTANT 35,00 €

ENGAGEMENTS OBLIGATOIRES SUR GESCON

CLUBS ET INTERCLUBS

 02 Mars 2018 à PUYLAURENS (81)

         Solo N° 4- JUGE: Mme LARRIEU

MAGNUM de l'Orée de la Meilleraye prop: Mr Antony-cond: Mr Gahuzés  1er EXC CACT

17 Mars 2018 à GOUY en ARTOIS (62) Spéciale

Solo N° 1 - JUGE : Mr BRENUCHON

HAPPY des Terres Etoilées prop et cond: Mr Maiezza                                              1er EXC

19 Mars 2018 à FAUMONT (59)

Solo N° 1 - JUGE : Mr MAILLET

IAKA des Ombres des Quatre Nuits  prop et cond: Mr Jounet                            3ème T.BON

23 Mars 2018 à COOLUS (51)

Solo N° 3 - JUGE: Mr PROVOST

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau                       2ème EXC

24 Mars 2018 à COOLUS (51)

Solo N° 2 - JUGES : Mrs Y. GUILBERT - ASS: CURUTCHAGUE

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop: Mme Molozay-cond:Mr Moreau      3ème T.BON     

02 AVRIL 2018 à GOUY SAINT ANDRE (62)       

 Solo N° 4 - JUGE: Mr DE LE HOYE

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop: Mme Molozay-cond: Mr Moreau    2ème EXC

05 Avril 2018 à MESNIL EN THELLE (60)

Solo N° 1 - JUGE: Mr Meunier

LILAS des Grandes Maurières prop: Mme Pacaud-Parent-cond: Mr Moreau           2ème T.BON

14 Avril 2014 à GUILMECOURT (76)

Couple N° 1 - JUGES/ Mrs LASSANDRE - PANAFIEU

 IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prop: Mme Detree-cond: Mr Moreau                    EXC 

Solo N° 5 - JUGE: Mr DUBROCA

IAKA des Ombres des Quatre Nuits prop et cond: Mr Jounet                                 1er EXC CACT

Solo N° 7 - JUGE: Mr HUMBERT

HAPPY des Terres Etoilées prop et cond: Mr Maiezza                                               2ème EXC

Solo N° 8 - JUGE: Mr SPOERRI

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop:Mme Molozay-cond: Mr Moreau 2ème T.BON

 

OUVERTS

1er Avril 2018 à ETRICOURT-MANANCOURT

Solo N° 7 - JUGE : Mr FARCY

MANU de la Cascade des Fayes prop: Mr Polvé-cond: Mr Boitheauvill                                 2ème EXC       

Solo N° 8 - JUGE: Mr JONCOUR

TIMBERDOODLE Icarus prop: Mr Oriou-cond: Mr Faussurier                                                    4ème EXC       

Solo N° 11 - JUGE: Mr Y. GUILBERT    

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop: Mme Molozay-cond: Mr Moreau           1er EXC

04 Avril 2018 à POIX de PICARDIE (80)

Solo N° 2 - JUGE : Mr LASSANDRE

MOLY des Terres Quercussiennes prop et cond: Mr Maiezza                                1er EXC CACT

HAPPY des Terres Etoilées prop et cond: Mr Maiezza                                               3ème T. BON

06 Avril 2018 THERDONNE (60)

CONCOURS SOLO N ° 5 - JUGE : Mr CORNUS

HAPPY des Terres Etoilées prop et cond: Mr Maiezza                                                       1er EXC  

CONCOURS SOLO N ° 15 - JUGE : Mr PROVOST

IAKA des Ombres des Quatre Nuits prop et cond: Mr Jounet                                       3ème EXC

09 Avril 2018 à BONNIERES (62)

CONCOURS SOLO N ° 1 - JUGE : Mr BEILLARD

TIMBERDOODLE Icarus prop: Mr Oriou-cond: Mr Faussurier                                     3ème EXC

Concours Solo N° 3 - JUGE: Mr DUCOM

MOLY des Terres Quercussiennes prop et cond: Mr Maiezza                                              CQN

10 Avril 2018 à OURVILLE EN CAUX (76)

CONCOURS SOLO N ° 6 - JUGE : Mr LANGLAIS

HAPPY des Terres Etoilées prop et cond: Mr Maiezza                                      2ème EXC RCACT

11 Avril 2018 à FICHEUX (62)

CONCOURS SOLO N ° 2 - JUGE : Mr DOISE

HAPPY des Terres Etoilées prop et cond: Mr Maiezza                                                     1er EXC 

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop : Mme Molozay-cond : Mr Moreau        2ème T.BON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SAMEDI 30 DEPTEMBRE 2017 A RIBEMONT (02)

CONCOURS SOLO N ° 1 - JUGE : Mr LECLERCQ

MISTER JOE des Portes des Weppes prop et cond : Mr Goulois                                         T. BON

MARDI 03 OCTOBRE 20217 ANDECHY (80)

CONCOURS SOLO N ° 1 - JUGE : Mr MAILLET

JOE des Grandes Maurières prop : Mr Lattuada-cond : Mr Moreau               1er EXC CACT/CACIT

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop : Mme Molozay-cond : Mr Moreau     2ème EXC

JUICY LA VIVA Edelweims de la Clarée prop : Mme Molozay-cond : Mr Moreau                 T. BON

CONCOURS SOLO N ° 5 - JUGE : Mr BOUCHER

MISTER JOE des Portes des Weppes prop et cond : Mr Goulois                                       1er EXC

MERCREDI 04 OCTOBRE 2017 A TINQUES (62)

CONCOURS SOLO N ° 2 - JUGE : Mr DEBRET

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop : Mme Molozay-cond : Mr Moreau          2ème T. BON

CONCOURS SOLO N ° 3 - JUGE : Mr MAILLET

LOKI DILASCAUX prop : Mme Brunet Gaston-cond : Mr Hytier                                          3ème EXC

CONCOURS SOLO N ° 5 - JUGE : Mr DE LE HOYE

MISTER JOE des Portes des Weppes prop et cond : Mr Goulois                                   2ème T. BON

VENDREDI 06 OCTOBRE 2017 A LANTHEUIL (14)

CONCOURS SOLO N ° 3 - JUGE : Mr MEUNIER

JOE des Grandes Maurières prop : Mr Lattauda-cond : Mr moreau                              1er EXC CACT

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop : Mme Molozay-cons : Mr Moreau         3ème EXC

JASON du Bois de la Haie Heudier prop : Mr Declercq-cond : Mr moreau                               T. BON

CONCOURS SOLO N ° 4 - JUGE : Mr AUPEE

LOKI DILASCAUX de l'Ecuelle d'Argent prop : Mme brunet:Gaston-cond : Mr Hytier           3ème EXC

CONCOURS SOLO N ° 6 - JUGE : Mr KERSPERN

MISTER JOE des Portes des Weppes prop et cond : Mr Goulois                                        1er T. BON

SAMEDI 07 OCTOBRE 2017 A LA VACQUERIE (34)

COCOURS SOLO N ° 4 - JUGE : Mr LANGLAIS

MAGNUM de l'Orée de la Meilleraye prop : Mr Antony-cond : Mr Gahuzès           2ème EXC RCACT

CONCOURS SOLO N ° 5 - JUGE : Mr FRANCHI

IQUEM D'OU Païs Dei Faventia Loca prop et cond : Mme Bonella                                            EXC

LALOU prop et cond : Mme Spano                                                                                         T. BON

SAMEDI 07 OCTOBRE 2017 A LANTHEUIL (14)

CONCOURS COUPLE N ° 1 - JUGES : Mrs FLOIRAS-MEUNIER

HAPPY des Terres Etoilées prop et cond : Mr MAIEZZA                                                         EXC

CONCOURS SOLO N ° 3 - JUGE : Mme MADIOT

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop : Mme Molozay-cond : Mr Moreau      2ème EXC

JASON du Bois de la Haie Heudier prop : Mr Declercq-cond : Mr Moreau                   3ème T. BON

SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 A CHIPILLY (80)

CONCOURS N ° 2 - JUGE : Mr S. GUILBERT

MISTER JOE des Portes des weppes prop et cond : Mr Goulois                                   3ème T. BON

VENDREDI 20 OCTOBRE 2017 A MESNIL EN THELLE (60)

CONCOURS SOLO N ° 2 - JUGE : Mr BOUCHER

JASON du Bois de la Haie Heudier prop et cond : Mr Declercq                                    3ème T. BON

SAMEDI 21 OCTOBRE 2017 a GOUY EN ARTOIS (62)

CONCOURS SOLO N ° 2 - JUGE : Mr AUPEE

MISTER JOE des Portes des Weppes prop et cond : Mr Goulois                                4ème T. BON

DIMANCHE 22 OCTOBRE 2017 A GOUY SAINT ANDRE (62)

CONCOURS SOLO N ° 1 - JUGE : Mr DE LE HOYE

GIORDANO-SANTINO du Clos de Mondésir prop et cond : Mr Sagot                                1er EXC

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prop et cond : Mme Detrée                                     CQN

RESULTATS FIELD SUR GIBIER NATUREL CLUB et INTERCLUBS

LUNDI 27 Novembre 2017 A LANCOME (41)

 CONCOURS SOLO N ° 3 - JUGE : Mr LEICKMAN

IXIA des Grandes Maurières prop et cond : Mr Moreau                                            1er EXC/CACT

JOE des Grandes Maurières prop: Mr Lattuada-cond : Mr Moreau                           3ème T. BON

MARDI 28 NOVEMBRE 2017 A LANCOME (41)

CONCOURS SOLO N ° 3 - JUGE : Mr CARPENTEY

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop: Mme Molozay-cond : Mr Moreau 1er EXC/CACT

MERCREDI 29 NOVEMBRE 2017 A LA VILLE AUX CLERCS (41)

CONCOURS SOLO N ° 3 - JUGE : Mr MAILLET

MILA des Grandes Maurières prop et cond : Mr Moreau                                                  2ème EXC

VENDREDI 1er DECEMBRE 2017 à ST CYR DU GAULT (41)

CONCOURS N ° 6 - JUGE :Mr HILDEBRANDT

JOE des Grandes Maurières ^rop :Mr Lattuada-cond : Mr Moreau                                 2ème EXC

IXIA des Grandes Maurières prop et cond : Mr Moreau                                                3ème T. BON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OUVERTS


LE MERCREDI 13 SEPTEMBRE 2017 A ST FRONT (43)

CONCOURS N ° 3 - JUGE : Mr LASSANDRE

LOKI DILASCAUX prop :Mme Brunet Gaston-cond : Mr Hytier                                               CQN

CONCOURS N ° 4 - JUGE : Mr HUMBERT

MAORI-MOKO prop :Mme Munini-cond : Mr Munini                                                   2ème T. BON

SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017 A COMPAINS (63)

CONCOURS N ° JUGE : Mr MASSIERA

ICONE de la Vieille Barque prop : Mr Prinsaud-cond : Mr Munini                         2ème EXC RCACT

LUNDI 18 SEPTEMBRE 2017 à POLMINHAC (15)

CONCOURS N ° 3 - JUGE : Mr PROVOST D

ICONE de la Vieille Barque prop : Mr Prinsaud-cond : Mr Munini                                      1er T. BON

CONCOURS N ° 9 - JUGE : Mrs PORTELLI-LASSANDRE

LARK-OF-FOL'ARTIS Edelweims de la Clarée prop :Mme Hardouin-cond :Mr Boucher L          BON

LUNDI 25 SEPTEMBRE 2017 A PONTFAVERGER (51)

CONCOURS SOLO N ° 6

  JUGE : Mrs AUPEE - DERACHE (ASS) 

IXIA des Grandes Maurières prop et cond : Mr Moreau                                                1er EXC CACT

JOE des Grandes Maurières prop : Mr Lattuada-cond : Mr moreau                                   3ème EXC

CONCOURS SOLO N ° 8 - JUGE : Mr FARCY

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prop : Mme Détreé-cond : Mr Moreau                2ème EXC

JASON du Bois de la Haie Heudier prop : Mr Declercq-cond : Mr Moreau                      3ème T. BON

MERCREDI 27 SEPTEMBRE 2017 a CORMEILLES EN VEXIN (95)

CONCOURS SOLO N ° 3 - JUGE : Mr JONOUR

LOKI DILASCAUX de l'Ecuelle d'Argent prop : Mme Brunet/Gaston-cond : Mr Hytier        3ème EXC

CONCOURS SOLO N ° 5 - JUGE : Mme MADIOT

JOE des Grandes Maurières prop : Mr Lattauda-cond : Mr Moreau                              1er EXC CACT

VENDREDI 29 SEPTEMBRE 2017 A THERDONNE (60)

CONCOURS SOLO N ° 6 - JUGE : Mme MADIOT

LOKI DILACAUX de l'Ecuelle d'Argent prop ; Mme Brunet/Gaston-cond : Mr Hytier            3ème EXC

JASON du Bois de la Haie Heudier prop : Mr Declercq-cond : Mr Moreau                       4ème T. BON

LUNDI 02 OCTOBRE 2017 A ANDECHY (80)

CONCOURS SOLO N ° 2 - JUGE : Mrs JONCOUR - DERACHE (ASS)

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prop : mme Détrée-cond : Mr Moreau             1er EXC CACT

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop : Mme Molozay-cond : Mr Moreau               T. BON

CONCOURS SOLO N ° 7 - JUGE : Mr GUILBERT Y

LOKI DILASCAUX prop : Mme Brunet/Gaston-cond : Mr Hytier                                      2ème - T. BON 

DIMANCHE 1er OCTOBRE 2017 A SAGONE ( Corse)

SOLO N ° 1 - JUGE : Mr LANGLAIS

BELFEGORUS COCO Mademoiselle prop : MMme Bussière-cond : Mr Faussurier                 T. BON

VENDREDI 06 OCTOBRE 2017 A LA VACQUERIE (34)

CONCOURS SOLO N ° 6 - JUGE : Mr GHIRARDO

MELUSINE TIROUX de Grisant prop : Mme Faure Hardy-cond : Mr Faussurier                3ème EXC

DIMANCHE 08 OCTOBRE 2017 A LANTHEUIL (14)

CONCOURS SOLO N ° 1 - JUGE : Mrs MAILLET- GARAND (ASS)

GIGI de la Vieille Barque prop et cond : Mr Jacques                                                      4ème T. BON

CONCOURS SOLO N ° 2 - JUGE : Mr KERSPERN

JASON du Bois de la Haie Heudier prop : Mr Declrecq-cond : Mr Moreau                         2ème EXC

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop : Mme Molozay-cond : Mr Moreau  4ème T. BON

CONCOURS SOLO N ° 3 - JUGE : Mr COUREL

LOKI DILASCAUX de l'Ecuelle d'Argent prop : Mme Brunet:Gaston-cond : mr Hytier                EXC

CONCOURS SOLO N ° 7 - JUGE : Mr FOUQUAY

JOE des Grandes Maurières prop : Mr Lattauda-cond : Mr Moreau                    2ème EXC RCACT

IXIA des Grandes Maurières prop et cond : Mr Moreau                                                    4ème EXC

LUNDI 23 OCTOBRE 2017 A ONESSE (40)

CONCOURS SOLO N ° 1 - JUGE : Mr GUILBERT

LARK-OF-FOL'ARTIST Edelweims de la Clarée prop : Mme Hardouin-cond : Mr Boucher L 3ème EXC 

LUNDI 30 OCTOBRE 2017 A VILLESEQUE (46)

CONCOURS SOLO N ° 1 - JUGE: Mme RAFFY

LARK-OF-FOL'ARTIS Edelweims de la Clarée prop :Mme Hardouin-cond : Mr Boucher L  4ème EXC

MERCREDI 1er NOVEMBRE 2017 A MONTEILS (82)

CONCOURS SOLO N ° 3 - JUGE : Mr BERNIOLLE

LARK-OF-FOL'ARTIS Edelweims de la Clarée prop :Mme Hardouin-cond : Mr Boucher L    1er EXC

SAMEDI 11 Novembre 2017 A ETAIN (55)

CONCOURS SOLO N ° 3 - JUGE : Mr S. GUILBERT

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop : Mme Molozay-cond : Mr Moreau       2ème EXC

MILA des Grandes Maurières prop et cond : Mr Moreau                                               3ème T. BON

RESULTATS FIELD SUR GIBIER NATUREL - OUVERTS

LUNDI 04 DECEMBRE 2017 A MAGNY (28)

CONCOURS SOLO N ° 1 - JUGE : Mr LANGLAIS

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prop: Mme Molozay-cond : Mr Moreau                    EXC

IXIA des Grandes Maurières prop et cond : Mr Moreau                                                                 CQN

CONCOURS SOLO N ° 5 - JUGE : Mr LEICKMAN

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prop :Mme Detree-cond : Mr Moreau                   2ème T. BON  

JULIUS du Chene Sessile prop : Mr Pujol-Cond : Mr Moreau                                                  3ème T. BON  

MARDI 05 DECEMBRE 2017 A MAGNY (28)

CONCOURS SOLO N ° 5 - JUGE : Mr LASSANDRE

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prop : Mme Detree-cond : Mr Moreau                      3ème EXC

CONCOURS SOLO N ° 7 - JUGE : Mr FARCY    

IXIA des Grandes Maurières prop et cond : Mr Moreau                                                         4ème T. BON

MERCREDI 06 DECEMBRE 2017 A ST GERMAIN LE GAILLARD (28)

CONCOURS SOLON ° 6 - JUGE : Mr LASSANDRE

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prop : Mme Detree-cond : Mr Moreau                  3ème EXC 

JEUDI 07 DECEMBRE 2017 A ST GERMAIN LE GAILLARD (28)

CONCOURS N ° 2 - JUGE : Mr CARPENTEY

JOE des Grandes Maurières prop : Mr Lattuada-cond : Mr Moreau                                    1er EXC CACT  

MARDI 12 DECEMBRE 2017 à GENOUILLY (18)

CONCOURS SOLO N° 1 - JUGE : Mr LEBRUN

HAPPY des Terres Etoilées prop et cond : Mr MAIEZZA                                                    1er EXC CACT

CONCOURS SOLO N ° 6 - JUGE : Mr SPOERRI

JOE des Grandes Maurières prop : Mr Lattuada-cond : Mr Moreau                                       2ème EXC

IXIA des Grandes Maurières prop et cond : Mr Moreau                                                            3ème EXC

MERCREDI 13 DECEMBRE 2017 A DEOLS (36)

CONCOURS SOLO N ° 1 - JUGE : Mr MONTIGNY

HAPPY des Terres Etoilées prop et cond : Mr Maiezza                                                 1er EXC CACT

MISTER JOE des Portes des Weppes prop et cond : Mr Goulois                                  3ème T. BON

JEUDI 14 DECEMBRE 2017 A DEOLS (36)

CONCOURS SOLO N ° 5 - JUGE : Mr MONTIGNY

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prop : Mme Detree-cond : Mr Moreau             4ème EXC