Résultats Fields 2016

RESULTATS DES FIELDS DE PRINTEMPS

CLUB ET INTERCLUBS

              

 MONTANT DES ENGAGEMENTS 35 €

 

 

SAMEDI 19 MARS 2016 A GOUY en ARTOIS (62) SPECIALE 

CONCOURS N° 1 - JUGE: Mr AUPEE  
IAKA des Ombres des Quatre Nuits prop et cond: Mr Jounet

1er EXC CACT/CACIT
FALCO des Hauts du vernois prop et cond: Mr Lavaire 
 2ème EXC

 

DIMANCHE 20 MARS 2016 a GOUY en ARTOIS (62) INTERCLUBS  

CONCOURS N° 1 - JUGE: Mr AUPEE  
TIMBERDOODLE ICARUS Prop:Mr ORIOU-cond:Mr Guillon

 2ème T. BON

 

IVLIA CAESARIS  des Grandes Maurières  prop:Mlle Detree

 3ème T. BON
CONCOURS N ° 2 - JUGE: Mr LECLERCQ
FALCO des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire 4ème T. BON
CONCOURS N ° 3 - JUGE:Mr HORMAN
F ' MAX  prop:Mme Maiezza-cond:Mr Maiezza 
BON

 

    

DIMANCHE 20 MARS 2016 a GOUY en ARTOIS (62) INTERCLUBS      

CONCOURS N ° 1 - JUGE:Mr AUPEE

TIMBERDOODLE ICARUS Prop:Mr ORIOU-cond:Mr Guillon                                                            2ème T. BON

IVLIA CAESARIS  des Grandes Maurières  prop:Mlle Detree                                                        3ème T. BON

CONCOURS N ° 2 - JUGE: Mr LECLERCQ

FALCO des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                                           4ème T. BON  

CONCOURS N ° 3 - JUGE:Mr HORMAN

F ' MAX  prop:Mme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                                                   BON  

      

MERCREDI 23 MARS 2016 A CAMON (80)

CONCOURS N ° 6 - JUGE: Mr LE GALL

TIMBERDOODLE ICARUS prop:Mr Oriou-cond:Mr Guillon                                  2ème EXC

VENDREDI 25 MARS 2016 A NOGENT SUR SEINE (10)

CONCOURS N ° 3 - JUGE: Mr VARRAMBIER 

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prop  Mlle Detree-cond:Mr Moreau                   1er EXC CACT

HAPPY des Terrres Etoilées prop:Mme Maiezza-cond:Mr Miezza               3ème EXC

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau                                                     4ème EXC

JAGER des Grandes Maurières prop:Mme Champion-cond:Mr Moreau                          T. BON

SAMEDI 26 MARS 2016 A NOGENT SUR SEINE (10)

CONCOURS N ° 1 - JUGE: VARRAMBIER

GIGI de la Vieille Barque prop et cond: Mr Jacques                                           3ème T. BON

SAMEDI 02 AVRIL 2016 A MAIRY SUR MARNE (51)

CONCOURS N ° 3 - JUGE:Mr ZAZEMPA

FALCO des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                        3ème T. BON

DIMANCHE 03 AVRIL 2016 A LE MESNIL EN THELLE (60)

CONCOURS N ° 2 - JUGE:Mr FOUQUAY

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau                             1er EXC

IXIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                     3ème T. BON

MERCREDI 06 AVRIL 2016 A GOUY SAINT ANDRE (62)

CONCOURS N° 1 - JUGE:Mr AUPEE

F' MAX prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                           CQN

DIMANCHE 10 AVRIL 2016 A AGNES LES DUISANS (62)

CONCOURS N ° 2 - JUGE:Mr MAILLET

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau                     1er EXC CACT

LUNDI 11 AVRIL 2016 A FAUMONT (59)

CONCOURS N ° 2 - JUGE:Mr DE LE HOYE

JAGER des Grandes Maurières prop:Mme Champion-cond:Mr Moreau                 2ème EXC

CONCOURS N ° 3 - JUGE:Mr DE CASTRO

F ' MAX prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                 2ème EXC

MARDI 12 AVRIL 2016 A FAUMONT (59)

CONCOURS N ° 1 - JUGE:Mr MAILLET

IAKA des Ombres des Quatre Nuits prop et cond: Mr Jounet                              1er EXC

F ' MAX prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                               3ème 

                  RESULTATS DES FIElDS de PRINTEMPS 2016           

 

                                           CONCOURS OUVERTS                       

 


                 DIMANCHE 27 MARS 2016 A COOLUS (51)                                                         

 

SOLO N° 6 - JUGE: Mr LANGLAIS                                                                                       

 

FALCO des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                       3ème EXC

 

F ' MAX prop: MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                 4ème EXC

 

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Paiezza-cond:MrMaiezza                              T.BON 

MARDI 30 MARS 2016 à PONTFAVERGER (51)

 SOLO N ° 7 - JUGE:Mr JONCOUR

TIMBERDOODLE ICARUS prop:Mr Oriou-cond:MrGuillon                                           EXC 

VENDREDI 1er Avril 2016 A FONTAINE FOURCHES (77)

SOLO N ° 3 - JUGE: Mr BOUCHER

TIMBERDOODLE ICARUS prop:Mr Oriou-cond:Mr Guillon                            1er EXC CACT  

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr MASSIERA

JAGER des Grandes Maurières prop:Mme Champion-cond:Mr Moreau       2ème EXC RCACT

LUNDI 04 AVRIL 2016 A THERDONNE (60)

SOLO N ° 17 - JUGE:Mr SPOERRI

IAKA des Ombres des Quatre Nuits prop et cond:Mr Jounet                        3ème T .BON

MERCREDI 07 AVRIL 2016  A POIX DE PICARDIE (80)

SOLO N ° 11 -  JUGE:Mr LASSANDRE

F' MAX prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                      2ème EXC RCACT

VENDREDI 08 AVRIL 2016 A BONNIERES (62)

Solo N ° 10 - JUGE:Mr DUCHEIN

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prop:Mlle Detree-cond:Mr Moreau  2ème EXC RCACT

SOLO N °12 - JUGE:Mr KERSPERN

F' MAX  prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                    1er T. BON

SAMEDI 09 AVRIL 2016 A BONNIERES (62)

SOLO N ° 12 - JUGE:Mr PROVOST

FALCO des HAUTS du VERNOIS prop et cond:Mr Lavaire                               3ème T. BON

DIMANCHE 10 AVRIL 2016 A OURVILLE EN CAUX (76)

SOLO N ° 11 - JUGE:Mr MEUNIER

FALCO des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                1er EXC CACT

   

                          RESULTATS DES FIELDS D'ETE 2016 sur Gibier Naturel                   

           CLUBS ET INTERCLUBS

 

MONTANT DES ENGAGEMENTS: 35 € 

 

SAMEDI 13 Août 2016 A CALLEN (40)

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr TEMPETE

ICONE de la Vieille Barque prop et cond:Mr Prinsaud                                      3ème T. BON

 DIMANCHE 14 Août 2016 A CALLEN (40)  

COUPLE N ° - JUGE: MR TEMPETE 

FLEUR Greywind's prop:Mme Lefebvre-cond:Mr Gahuzes                  1er EXC CACT/CACIT

SOLO N ° 4 - JUGE: Mr LANGLAIS

          ISIS des Doucs de Pillot prop:Mme Lascroux-cond:Mr Gahuzes                          CQN  

SAMEDI 20 AOÛT 2016 A REVEL (31)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr SICRE

IQUEM d'Ou Païs Dei Faventia Loca prop:Mme Bonella-cond:Mr Faussurier       2ème T. BON

DIMANCHE 21 AOÛT 2016 A PUYLAURENS (81)

SOLO N° 1- JUGE:Mr FRANCHI

                     FALK des Cendres du Gerfaut prop et cond:Mr Guennec               3ème EXC

JIKA du Tombel'Eau prop:Mr Vedel-cond:Mr Faussurier                                      4ème EXC

LUNDI 14 Novembre 2016 A NOGENT S/SEINE (10)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr BRENUCHON

HYONA des Fantômes Gris de la Selune prop:Mme Lamblin-cond:Mr Moreau       2ème T. BON

IQUEM Edelweims de la Clarée propo:Mr Heudel-cond:Mr Faussurier                   3ème T. BON

MARDI 15 NOVEMBRE 2016 A NOGENT SUR MARNE (10)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr BRENUCHON

FOLIE des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                    1er EXC CACT

SOLO N ° - 3 - JUGE Mr DE LE HOYE

HUNZA de Gray Ghost de la Chevalerie prop:Mme lecacheux-cond:Mr Faussurier         1er EXC

MERCREDI 16 NOVEMBRE 2016 A NOGENT SUR SEINE (10)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr BRENUCHON

IQUEM Edelweims de la Clarée prop:Mr Heudel-cond:Mr Faussurier              2ème EXC RCACT

SOLO N °   3   - JUGE:Mr DE LE HOYE

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau                    2ème EXC RCACT

JEUDI 17 NOVEMBRE 2016 A NOGENT SUR MARNE (10)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr DE LE HOYE

IXIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                   2ème EXC RCACT

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr BRENUCHON

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattauda-cond:Mr Moreau                           2ème T. BON 

VENDREDI 18 NOVEMBRE 2016 A NOGENT SUR MARNE (10)

SOLO N ° 1 - JUGE: MR BRENUCHON

FOLIE des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                2ème EXC RCACT

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier      3ème EXC

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr LEBRUN

TIMBERDOODLE ICARUS prop et cond:Mr Oriou                                  1er EXC CACT/RCACIT

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                        2ème T. BON

HYONA des Fantômes Gris de la Selune prop:Mme Lamblin-cond:Mr Moreau          3ème T. BON 

SAMEDI 19 NOVEMBRE 2016 A NOGENT SUR MARNE (10)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr BRENUCHON

GIGI de la Vieille Barque prop et cond:Mr Jacques                                      2ème EXC RCACT

SOLO N °   2   - JUGE:Mr LEBRUN

FOLIE des Grandes Maurières prop et cond: Mr Moreau                                   1er EXC CACT

JESSIE JAMES des Fantômes Gris de la Selune prop:Mme Meisberger-cond:Mr Moreau        2ème T.BON

HYONA des Fantômes Gris de la Selune prop:Mme Lamblin-cond:Mr Moreau       2ème T. BON

 

 

 

 

                                                     

 

RESULTATS DES FIELD D'ETE 2016 SUR GIBIER NATUREL

CONCOURS OUVERTS 

MERCREDI 24 AOÛT 2016 A LE PUY (43)

SOLO N ° 1 - JUGE: MR LANORD 

IQUEM D'Ou Païs Dei Faventia Loca prop:Mme Bonella-cond:Mr Faussurier                1er EXC

SAMEDI 03 SEPTEMBRE 2016 A CALLEN (40)

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr BERTHELOT

FALK des Cendres de Gerfaut prop et cond:Mr Guennec                                  1er EXC CACT

SAMEDI 29 OCTOBRE 2016 A LEVIER (25) Bécasse

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr HUMBERT

FALCO des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                              1er EXC

DIMANCHE 31 OCTOBRE 2016 A LEVIER (25) Bécasse

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr GOTTI

HARDIE de la Cascade des Fayes prop et cond:Mme Lombardot                          2ème T. BON

MERCREDI 16 NOVEMBRE 2016 A FORÊT BROTONNE (76) Bécasse

SOLO N° 1 - JUGE: Mr COUREL

FALCO des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                               1er EXC

JEUDI 02 DECEMBRE 2016 A ST CYR DU GAULT (41)

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr PEYRAT

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                             3ème EXC

VENDREDI 03 DECEMBRE 2016 A ST CYR DU GAULT (41)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr MAILLET

HAPPY des terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                       1er EXC CACT

 

 

 

 

 

 

 

                                    RESULTATS DES FIELDS D'AUTOMNE 2016                                    CONCOURS DE CLUB ET INTERCLUBS

SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2016 A MAIRY SUR MARNE (51)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr VARGAS

JOE des Grandes Maurieres prop:Mr Lattuade-cond;Mr Moreau                  2ème EXC RCACT

F' MAX prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                     3ème EXC

IAKA des Ombres des Quatre Nuits prop et cond:Mr Jounet                                         EXC

SOLO N ° 2 - JUGE: Mr AUPEE

ELVIS VON Der Hahnweide prop et con:Mr Ries                                            1er EXC CACT

JEUDI 29 SEPTEMBRE 2016 A BEAUMONTEL (27)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr JONCOUR

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                         3ème EXC

F'MAX  prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                            EXC

SOLO N ° 8 - JUGE:Mr AUPEE

GIGI de la Vieille Barque prop:Mr Jacques-cond:Mr Collet                              1er EXC CACT

SAMEDI 01 OCTOBRE 2016 A THERDONNE (60)

SOLO N ° - JUGE:Mr BOUCHER/Mme LE TINNIER

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                   2ème EXC RCACT

F' MAX prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                   3ème T. BON

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr FARCY

HYONA des Fantômes Gris de la Selune prop et con:Mme Lamblin                               T. BON

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr JONCOUR

FLY Me To-The-Moon Von Silberweiss Jager prop et cond:Mme Thomas                   4ème EXC

JESSIE-James des Fantômes Gris de la Selune prop:Mme Meisberger-cond:Mr Moreau       EXC

I'M The One Von Silberweiss Jager prop:Mr Oulhen-cond:Mme Thomas                            EXC

MARDI 04 OCTOBRE 2016 A ANDECHY (80)

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr MAILLET

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau                           3ème T. BON

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr ZAZEMPA

FLY Me To-The-Moon Von Silberweiss Jager prop et cond:Mme Thomas                   2ème EXC

I HAVE A Dream de la Ferme du Rotour prop:Mme Vetu-cond:Mme Thomas             4ème EXC

JEUDI 06 OCTOBRE 2016 A PONTFAVERGER (51)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr DE LE HOYE

F'MAX prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                         4ème EXC

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                     EXC

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr Meunier

JESSIE-JAME des Fantômes Gris de la Selune prop:Mme Lamblin-cond:Mr Moreau     3ème EXC

JULIUS du Chêne Sessile prop:Mr Pujol-cond:Mr Moreau                                     4ème T .BON

JEUDI 06 OCTOBRE 2016 A LA VACQUERIE (34)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr GHIRARDO

HUNZA de Gray Ghost'de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier                   1er EXC CACT-RCACIT

JIKA du Tombel'Eau prop et cond:Mr Vedel                                                          3ème EXC

VENDREDI 07 OCTOBRE 2016 A LA VACQUERIE (34)

SOLO N ° 1 - JUGE: MURARESCU

JIKA du Tombe l'Eau prop:Mr Vedel-cond:Mr Faussurier                                               EXC

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr FRANCHI

IQUEM D'Ou Païs Dei Faventia loca prop et cond:Mme Bonella                                 4ème EXC

SAMEDI 08 OCTOBRE 2016 A CHIPILLY (80)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr LECLERCQ

MEANDER Internal Affair prop et cond: Mme Molozay                                          2ème T. BON 

SAMEDI 08 OCTOBRE 2016 A LANTHEUIL (14)

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr MEUNIER

I HAVE A Dream de la Ferme du Rotour prop:Mme Vetu-cond:Mme Thomas             3ème EXC

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr COUREL

ONYX Of Yenna'S Pride prop et cond:Mme Van Baaren                                                  BON

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr JONOUR-Mme LARRIEU

TIMBERDOODLE Icarus prop:Mr Oriou-cond:Mr Guillon                                2ème EXC RCACT

DIMANCHE 09 OCTOBRE 2016 A LANTHEUIL (14)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr LECLERCQ

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattauda-cond:Mr moreau                             2ème EXC

HYONA des Fantômes Gris de la Selune prop et cond:Mme Lamblin                             T. BON

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr JONCOUR

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                            3ème EXC

SOLO N ° 3 - JUGE: Mr AUPEE

ICONE de la Vieille Barque prop et cond:Mr Prinsaud                                                 T. BON

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr MEUNIER

  JULIUS du Chêne Sessile prop:Mr Pujol-cond:Mr Moreau                                       3ème EXC

MERCREDI 12 OCTOBRE 2016 A BOURIDEYS (33)

COUPLE N ° 1 - JUGEs:Mrs LANGLAIS - CASTANET

FALK des Cendres du Gerfaut prop et cond:Mr Guennec                                             T. BON

VENDREDI 14 OCTOBRE 2016 A ESCOURCE (40)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr BERNIOLLES

HUNZA de Gray ghost' de la Chavalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier               2ème EXC RCACS

DIMANCHE 16 OCTOBRE 2016 A ESCOURCE (40)

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr GUILHEMJOUAN

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier       3ème EXC

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr GUILBERT

FLEUR Greywind's prop:Mme Lefebvre-cond:Mr Gahuzès                                            T. BON

SAMEDI 22 OCTOBRE 2016 A GOUY EN ARTOIS (62)

SOLO N ° 2 - JUGE: Mr AUPEE

F'MAX prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza 3ème T. BON

SAMEDI 05 NOVEMBRE 2016 A AUGE ST MEDARD (16)

SOLO N ° 2 6 JUGE:Mr CARPENTEY

ICHKA des Diables Gris du Fresne Camilly prop et cond:Mr Cheneau                     3ème T. BON

DIMANCHE 06 NOVEMBRE 2016 A AUGE ST MEDARD (16)

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr CARPENTEY

TIMBERDOODLE ICARUS prop et cond:Mr Oriou                                                    3ème EXC

SAMEDI 05 NOVEMBRE 2016 A BOUY-LUXEMBOURG (10)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr BRENUCHON

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                  2ème EXC RCACT

F' MAX prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                            T. BON

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS DES FIELDS D'AUTOMNE 2016

 CONCOURS OUVERTS

 

MERCREDI 14 SEPTEMBRE 2016 A ST FRONT (43)

SOLO N° 2 - JUGE:Mr MEUNIER

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr faussurier 3ème T.BON

SOLO N° 4 - JUGE:Mr DUPUY

ICONE de la Vieille Barque prop:Mr prinsaud-cond:Mr Munini                                    T. BON

ONYX Of Yenna's Pride prop:Mme Van Baaren-cond:Mr Munini                                 T. BON

SAMEDI 17 SEPTEMBRE 2016 A COMPAINS (63)

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr MASSIERA

IAGER MEISTER Edelweims de la Clarée prop:mr Vogt-cond:Mr Chauveau       2ème T. BON

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr LANORD

NEIL D'Ambre et D'Argent prop:Mme Engelrelst-cond:Mr Faussurier                   2ème EXC

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr GAY

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme lecacheux-cond:Mr Faussurier     T. BON

SOLO N ° 7 - JUGE: Mr LANGLAIS

ICONE de la Vieille Barque prop:Mr Prinsaud-cond:Mr Munini                              4ème EXC

LUNDI 19 Septembre 2016 a POLMINHAC (15)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr LASSANDRE

IAGER MEISTER Edelweims de la Clarée prop:Mr Vogt-cond:Mr Chauveau              3ème EXC

INOUIE du Cao D'Osne prop:Mr Lemaire-cond:Mr Chauveau                             4ème T. BON

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr PROVOST

ONYX Of Yenna's Pride prop:Mme Van Baaren-cond:Mr Munini                              4ème EXC

ICONE de la Vieille Barque prop:Mr Prinsaud-cond:Mr Munini                                     T. BON

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr CADEAU

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier   4ème EXC

SOLO N ° 7 - JUGE:Mr MADIOT

NEIL D'Ambre et D'Argent prop:Mme Engelrelst-cond:Mr Faussurier                       3ème EXC

MARDI 20 Septembre 2016 A POLMINHAC (15)

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr LANGLAIS

JASON du Bois de la haie Heudier prop:Mr Declercq-cond/Mr Chauveau                        EXC

INOUIE du Cap D'Osne prop:Mr Lemaire-cond:Mr Chauveau                                        EXC

SOLO N ° 4 - JUGE:Mrs BEILLARD & ALMARY

ICONE de la Vieille Barque prop:Mr Prinsaud-cond:Mr Munini                          1er EXC CACT

ONYX Of Yenna's Pride prop:Mme Van Baaren-cond:mr Munini                             4ème EXC

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr MASSIERA

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier   2ème EXC

JUICY La Viva Edelweims de la Clarée prop:Mme Molozay-cond:Mr Faussurier                T. BON

MARDI 27 SEPTEMBRE 2016 A CORMEILLES (95)

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr BOUEE

FLY ME TO-The-Moon Von Silberweiss Jager prop et cond:Mme Thomas                   2ème EXC

I'M The Moon Von Silberweiss Jager prop:Mr Oulhen-cond:Mme Thomas                        T. BOn

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr AUPEE - ASS - M. DERACHE

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                             2ème EXC

SOLO N ° 9 - JUGE:Mr JONCOUR

JESSIE-JAMES des Fantomes Gris de la Selune propMme meisberger-cond:Mr Moreau 4ème EXC

MERCREDI 28 SEPTEMBRE 2016 A BEAUMONTEL (27)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr AUPEE

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                   2ème EXC RCACT

F'MAX  prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                    4ème T. BON

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 A THERDONNE (60)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr BOUCHER

I HAVE A Dream de la Ferme du Rotour prop:Mme Vétu-cond:Mme Thomas       4ème T. BON

I'M The One Von Silberweiss Jager prop:Mr Oulhen-cond:Mme Thomas                           CQN                                                                  

SOLO N ° 7 - JUGE: Dr LE TINNIER

F' MAX  prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                             2ème EXC RCACT

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                     EXC

SOLO N ° 9 - JUGE:MMme MADIOT

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau                               4ème EXC

LUNDI 03 OCTOBRE 2016 A ANDECHY (80)

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr JONCOUR

I'M The One Von Silberweiss Jager prop:Mr Oulhen-cond:Mme Thomas                    3ème EXC

I HAVE A Dream de la Ferme du Rotour prop:Mme Vetu-cond:Mme Thomas             4ème EXC

MERCREDI 05 OCTOBRE 2016 A PONTFAVERGER (51)

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr VARGAS

JULIUS du Chêne Sessile prop:Mr Pujol-cond:Mr Moreau                                        4ème EXC

SOLO N ° 8 - JUGE:Mr JONCOUR

ELVIS Von Der Hahnweide prop et cond:Mr Ries                                                       T. BON

VENDREDI 07 OCTOBRE 2016 A LANTHEUIL (14)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr AUPEE

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau                               4ème EXC

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr COUREL

FLY Me To-The-Moon Von Silberweiss Jager prop et cond:Mme Thomas                    3ème EXC

SAMEDI 08 OCTOBRE 2016 A LA VACQUERIE (34)

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr VARRAMBIER

IQUEM D'OU Paï Dei Faventia Loca propet cond:Mme Bonella                               4ème T BON

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr LANGLAIS

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme lecacheux-cond:Mr Faussurier               EXC

LUNDI 10 OCTOBRE 2016 A LE PORGE (33)

SOLO N ° 8 - JUGE:Mr PEYRAT

FLEUR Greywind's prop:Mme Lefebvre-cond:Mr Gahuzès                                1er EXC CACT

MARDI 11 OCTOBRE 2016 A BOURIDEYS (33)

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr BERNIOLLES

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier 4ème   EXC

SOLO N ° 7 - JUGE:Mr BOUCHER

IAGER Meister Edelweims de la Clarée prop:Mr Vogt-cond:Mr chauveau                   4ème EXC

INOUIE du Cap D'Osne prop;Mr Lemaire-cond:Mr Chauveau                                       T. BON

MARDI 18 OCTOBRE 2016 A HERM (40)

SOLO N ° 3 - JUGE:Mme RAFFY

IAGER MEISTER Edelweims de la Clarée prop:Mr Vogt-cond:Mr Chauveau             3ème T. BON

SOLO N ° 7 - JUGE:Mr GUILBERT

HUNZA de Gray Ghost'de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond-Mr Faussurier            T. BON

JEUDI 20 OCTOBRE 2016 A HERM (40)

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr GUILBERT

TIMBERDOODLE ICARUS prop et cond:Mr Oriou                                                    3ème EXC

SOLO N ° 8 - JUGE:Mr TOULET

IEGER MEISTER Edelweims de la Clarée prop:Mr Vogt-cond:Mr Chauveau             3ème T. BON

LUNDI 24 OCTOBRE 2016 A MONTEILS (82)

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr BERNIOLLES

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier1er EXC CACT 

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr LANGLAIS

JASON du Bois de la Haie Heudier prop:Mr Declercq-cond:Mr Chauveau                           EXC

IAGER MEISTER Edelweims de la Clarée prop:Mr Vogt-cond:Mr Chauveau                        EXC

INOUIE du Cap d'Osne prop:Mr Lemaire-cond:Mr Chauveau                                           EXC

VENDREDI 28 OCTOBRE 2016 A VILLESEQUE (46)

SOLO N ° 2 - JUGE:Mme RAFFY

FLEUR Greywind's prop:Mme Lefebvre-cond-Mr Gahuzès                                       4ème EXC

GIGI de la Vieille Barque prop:Mr Jacques-cond:Mr Collet                                                EXC

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr BERTHELOT

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                             3ème EXC

SAMEDI 29 OCTOBRE 2016 A VILLESEQUE (46)

SOLO N ° 4 - juge:Mme RAFFY

TINBERDOODLE ICARUS prop:Mr Oriou-cond:Mr Thibault                                      3ème EXC

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr MESTEPES

F'MAX prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                              2ème EXC RCACT

DIMANCHE 30 OCTOBRE 2016 à SORGES (24)

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr LANORD

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                             4ème EXC

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr POUJAUD

GIGI de la Vieille Barque prop:Mr Jacques-cond:Mr Collet                                    4ème T. BON

MARDI 01 NOVEMBRE 2016 A HOUEILLES (47)

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr DUBROCA

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond;Mr Faussurier       3ème EXC

SAMEDI 12 NOVEMBRE 2016 A ETAIN (55)

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr VARGAS

HAPPY des Terres Etoilées prop:MMme Maiezza-cond:Mr Maiezza                              1er EXC

SOLO N ° 2 - JUGE: Mr DE LE HOYE

GIGI de la Vieille Barque prop:Mr Jacques-cond:Mr Collet                                       3ème EXC

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau                               4ème EXC

IXIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                                      EXC

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr GUILBERT S

HYONA des Fantômes Gris de la Selune prop:Mme Lamblin-cond:Mr Moreau       1er EXC CACT

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

             

        

 

 

 

 

 

 

 

 

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr LECLERCQ

I'M THE ONE Von Silberweiss Jager prop:Mr Oulhen-cond:Mlle Thomas                          T.BON

FLY ME TO The-Moon Von Silberweiss Jager prop et cond:Mlle Thomas                          C.Q.N.

JEUDI 01 OCTOBRE A BEAUMONTEL

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr ZAZEMPA

HYONA des Fantômes Gris de la Selune prop:Mlle Lamblin-cond:Mlle Thomas 2èmeC RCACT

I'M THE ONE VonSilberweiss Jager prop:Mr Oulhen-cond:Mlle Thomas           3ème EXC

FLY ME To-The-Moon Von Silberweiss Jager                                  4ème T.BON

SOLO N ° 4 - JUGE:Mme LE TINNIER

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau                           3ème EXC

IXIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                               T.BON

SAMEDI 03 OCTOBRE 2015 A THERDONNE

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr SANCHEZ

FLY ME To-The-Moon Von Silberweiss Jager prop et cond:Mlle Thomas            1er EXC CACT

JEUDI 08 OCTOBRE 2015 A CORMEILLES

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr BOUCHER

FLY Me To-The-Moon Von Silberweiss Jager  prop et cond:Mlle Thomas                  1er T.BON

I'M The One Von Silberweiss Jager prop:Mr Oulhen-cond:Mlle Thomas                 2ème R. BON 

SOLO N ° 8 - JUGE:Mr LEBRUN

IXIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                             2ème EXC

JAZZY des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                              T. BON

FAHRENHEIT Von Silberweiss Jager prop et cond:Mr Lefevère                                       T.BON

VENDREDI 09 OCTOBRE 2015 A LA VACQUERIE

IQUEM D'Ou Païs Dei Faventia Loca prop et cond:Mme Bonella                                 4ème EXC   

SAMEDI 10 OCTOBRE 2015 A LANTHEUIL

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr FOUQUAY

FAHRENHEIT Von Silberweiss Jager prop er cond:Mr Lefevère                                 4ème EXC

F'MAX prop et cond:Mr Maiezza                                                                                T. BON

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr GERLET

JOE des Grandes Maurières prop:Mr LATTUADA-cond:Mr Moreau                                1er EXC

IXIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                         4ème T. BON

JESSIE James des Fantômes Gris de la Selune prop:Mme Meisberger-cond:Mr Moreau    T. BON

SAMEDI 10 OCTOBRE 2015 A CHIPILLY

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr S. GUILBERT

FOREST des Bergeries du Scadembourg prop et cond:                                      2ème T. BON

DIMANCHE 11 OCTOBRER 2015 A CULLY

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr COUREL

IXIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Morteau                                        3ème T. BON

SOLO N ° 3  - JUGE:Mr FOUQUAY

FLY ME To-The-Moon Von Silberweiss Jager propet cond:Mlle Thomas                  4ème T. BON

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr JONCOUR

GIORDANO-Santino des Princes Gris du Clos de Mondésir prop et cond:Mr Sagot         1er EXC

GIGI de la Vieille Barque prop et cond:Mr Jacques                                                         CQN

 

SAMEDI 10 OCTOBRE 2015 - CONCOURS AMATEURS A CULLY

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr AUPEE

ISIS des Doucs de Pillot prop:Mme Lascroux -Cond:Mr Lascroux                               1er EXC

INX dit Igor Von Suilberweiss Jager prop et cond: Mr Lefevère                                        CQN

ICHKA des Diables Gris du Fresne Camilly prop et cond:Mr Cheneau                                 CQN

ICARE des Diables Gris du Fresne Camilly prop et cond:Mr Guibert                                   CQN 

VENVDREDI 16 OCTOBRE 2015 A ESCOURCE

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr BEILLARD

MEANDER Internal Affair prop:Mlle Molozay-cond:Mr Mazerolles                        3ème T. BON

SOLO N ° 3 - JUGE:Mme RAFFY

GINGER Bread du Val du Chambertain prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau      1er EXC CACT

IQUEM Edelweims de la Clarée prop:Mr Heudel-cond:Mr Chauveau                2ème EXC RCACT

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr LANGLAIS

HUNZA de Gray Ghost' vde la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier   2ème EXC RCACT

SOLO N ° 9 - JUGE:Mr BERNIOLLES

ICARUS Timberdoodle prop et cond:Mr Oriou                                                       2ème EXC

SAMEDI 24 OCTOBRE 2015 A GOUY EN ARTOIS

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr DE LE HOYE

FAHRENHEIT Von Silberweiss Jager prop et cond:Mr Lefevère                                  3ème EXC

GIORDANO-SANTINO des Princes Gris du Clos de Mondésir prop et cond:MrSagot     4ème EXC

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr LEBRUN  

F'MAX prop:Mme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                                      1er EXC CACT

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr AUPEE

CHAMBORD des Beiges du Lavoir Martin prop et cond:Mr Macaigne                                  BON

SAMEDI 24 OCTOBRE 2015 A ONESSE

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr GOUBIE

GINGER Bread du Val du Chambertain prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau                 1er EXC

ICONE de la Vieille Barque prop:Mr Prisaud-cond:Mr Chauveau                             2ème T. BON

VENDREDI 30 OCTOBRE 2015 A BOUY LUXEMBOURG

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr VARRAMBIER

IXIA des Grandes Maurières prop et cond: Mr Moreau                                             4ème EXC

IVLIA Caesaris des Grandes Maurières prop:Mlle Detree-cond:Mr Moreau                      T. BON

FOLIE des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                               T . BON

GIGI de la Vieille Barque prop et cond:Mr Jacques                                                       T. BON

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr BRENUCHON

HAPPY des Terres Etoilées prop:Mme Maiezza-cond:Mr Maiezza                          4ème T. BON 

SAMEDI 31 OCTOBRE 2015 A BOUY LUXEMBOURG

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr VARRAMBIER

HAPPY des Terres Etoilées prop:Mme Maiezza-cond:Mr Maiezza                            3ème EXC

FOREST des Bergeries du Scadembourg prop et cond:Mr Klein                                   T. BON

SOLO N ° 3 - JUGE: Mr BRENUCHON

IXIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                           4ème EXC

JAZZY des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                           T. BON

JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau                                T. BON

LUNDI 09 Novembre 2015 A NOGENT SUR SEINE

SOLO N ° 3 - JUGE: Mr ZAZEMPA

FAHRENHEIT VON SILBERWISS JAGER prop et cond:Mr Lefevère                     4ème T. BON

JEFFERSON des Marais aux Roseaux d'Arge  prop:Mme Remy-cond:Mr Remy                 BON

MARDI 10 Novembre 2015 A NOGENT SUR SEINE

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr BRENUCHON

FLY ME TO-The Moon Von Silberweiss Jager prop et cond:Mlle Thomas               4ème T. BON

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr ZAZEMPA

ICARUS Timberdoodle prop et cond:Mr Oriou                                                  1er EXC CACT

MERCREDI 11 NOVEMBRE 2015 à NOGENT SUR SEINE

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr BRENUCHON

F'MAX prop et cond: Mr Maiezza                                                               2ème EXC RCACT 

FAHRENHEIT Von Silberweiss Jager prop et cond:Mr Lefevère                            4ème T. BON

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr ZAZEMPA

GRAF Choupi du Val du Chambertin prop et cond:Mlle Calvet                                   3ème EXC

JEUDI 12 NOVEMBRE 2015 A GUMERY

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr ZAZEMPA

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier               2ème EXC RCACT

FALCO des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                          3ème EXC

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr BRENUCHON

FOLIE des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                  1er EXC CACT

IXIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                               2ème EXC RCACT

VENDREDI 13 NOVEMBRE 2015 à NOGENT SUR SEINE

SOLO N ° 2 - JUGE: Mr AUPEE

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier 1er EXC CACT/CACIT

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr VARRAMBIER

FURIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                       3ème T. BON

SAMEDI 14 NOVEMBRE 2015 A GUMERY

SOLO N ° 1 - JUGE: Mr AUPEE

IVLIA Caesaris des Grandes Maurières prop et cond:Mlle Detree            1er EXC CACT/RCACIT

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr VARRAMBIER

FLY Me To-The-Moon Von Silberweiss Jager prop et cond:Mlle Thomas                   3ème EXC

GRAF Choupi du Val du Chambertin prop et cond:Mme Calvet                              4ème EXC

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr ZAZEMPA

ICARUS Timberdoodle prop et cond:Mr Oriou                                                     2ème EXC

 

 

 

 

  

                                                                            

                                         

                                                                                                        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                   RESULTATS DES FIELDS D'AUTOMNE 2015

 

                              CONCOURS OUVERTS               

 

 

 

MARDI 15 SEPTEMBRE 2015 A ST FRONT (43)                                                              

 

SOLO N° 1 - JUGE: Mr MEUNIER                                                                                      

 

IRON  prop:Mr Marteau-cond:Mr Faussurier                                                           4ème EXC                                  

  MEANDER Internal Affair prop:Mlle Molozay-cond:Mr Munini                                    2ème EXC                                     

 

MERCREDI 16 SEPTEMBRE 2015 A ST FRONT (43)                                                         

 

SOLO N° 1 - JUGE:Mr VARRAMBIER                                                                                  

 

 H'WABEN du Vallon de Beaudini prop:Mme Munini-cond:Mr Munini              2ème EXC - RCACT                           

 

SOLO N°2 - JUGE:Mr TEMPETE                                                                                         

  IRON  prop:Mr Marteau-cond:Mr Faussurier                                                                EXC    

SAMEDI 19 SEPTEMBRE 2015 A COMPAIN                                                                   

SOLO N° 4 - JUGE:Mr LANORD                                                                                        

GRAF CHOUPI du Val du Chambertain prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauvet       2ème EXC RCACT

 IQUEM Edelweims de la Clarée prop:Mlle Molozay-cond:Mr Chauveau                     3ème T.BON  

SOLO N° 6 - JUGE: Mr LHOMME                                                                                         

IRON            prop:Mr Marteau-cond:Mr Faussurier                                          4ème EXC

SOLO N° 7 - JUGE:Mr DEFRENEIX                                                                               

GINGER Bread du Val du Chambertin prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau             2ème EXC 

LUNDI 21 SEPTEMBRE 2015 A POLMINHAC                                                                      

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr LHOMME                                                                                     

ILANE de Gray Ghost de la Chevalerie prop:Mr Brack-cond:Mr Faussurier            4ème T.BON 

SOLO N ° 3 - JUGE Mr CADEAU                                                                                     

GRAF CHOUPY du Val de Chambertain prop;Mme Calvet-cond:Mr Chauveau    2ème EXC RCACT

ITAK HONNOR des gris d'Urbanou prop:Mr Ranucci-cond:Mr Chauveau                     3ème EXC

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr TEMPETE                                                                                     

IRON     prop: Mr Marteau-cond:Mr Faussurier                                                               EXC

SOLO N ° 9 - JUGE:Mr LASSANDRE                                                                                 

H'WABEN du Vallon de Beaudini prop:Mme Munini-cond:Mr Munini                     1er  EXC CACT      

MARDI 22 SEPTEMBRE 2015 A POLMINHAC                                                                

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr TEMPETE                                                                                     

IQUEM Edelweims de la Clarée prop:Mr Heudel-cond:Mr Chauveau               2ème EXC RCACT

SOLO N° 2 - JUGE:Mr LHOMME                                                                                      

IRON          prop:Mr Marteau-cond:Mr Faussurier                                                  4ème EXC

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr SANCHEZ                                                                                    

ICARE des Duchesses de Faylelica  prop:Mme Vaughan Stringer-cond:Mr Chauveau  4ème EXC 

SOLO N ° 9 - JUGE: Mr PEYRAT                                                                                     

H'WABEN du Vallon de Beaudini prop:Mme Munini-cond:Mr Munini                     1er EXC CACT  

LUNDI 28 SEPTEMBRE 2015 A PONTFAVERGER                                                              

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr FOUQUAY                                                                                       

MEANDER Internal Affair prop:Mlle Molozay-cond:Mr Munini                                           T.BON

H'WABEN du Vallon de Beaudini prop:Mme Munini-cond:Mr Munini                                 T.BON

MERCREDI 30 SEPTEMBRE 2015 A BEAUMONTEL

SOLO N ° 3 - JUGE:Mme LE TINNIER

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prop:Mlle Détrée-cond:Mr Moreau              4ème EXC

SOLO N ° 9 - JUGE:Mr SANCHEZ

HYONA des Fantômes Gris de la Selune prop:Mlle Lamblin-cond:Mlle Thomas            2ème EXC

VENDREDI 02 OCTOBRE 2015 A THERDONNE

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr SANTOIRE

FLY ME To-The-Moon prop et cond:Mlle Thomas                                              3ème EXC

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr DUVAL

IXIA des Grandes Maurières prop et cond;Mr Moreau                                          4ème T.BON

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr ZAZEMPA

FAHRENHEIT Von Silberweiss Jager prop et cond:Mr Lefevère                                 4ème EXC

SOLO N ° 8 - JUGE:Mr LASSANDRE

H'WABEN du Vallon de Beaudini prop:Mme Munini-condMr Munini                             3ème EXC

LUNDI 05 OCTOBRE 2015 OPEN DE FRANCE A ANDECHY

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr LEBRUN

H'WABEN du Vallon de Beaudini prop:Mme Munini-cond:Mr Munini                        4ème T.BON

MERCREDI 07 OCTOBRE 2015 A CORMEILLES EN VEXIN

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr MAILLET

H'WABEN du Vallon de Beaudini prop:Mme Munini-cond:Mr Munini                           2ème EXC

SOLO N ° 8 - JUGE:Mr BOUCHER

FOLIE des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                            2ème EXC

IXIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                                  T. BON

JOE des Grandes Maurières prop:Mr LATTUADA-cond:Mr Moreau                                  T. BON

JEUDI 08 OCTOBRE 2015 A LA VACQUERIE

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr FRANCHI

IQUEM D'Ou Païs Dei Faventia Loca prop et cond:Mme Bonella                                        EXC

SOLO N ° 3 - JUGE:Mr GHIRARDO

  CASAR II Vom Falkentann prop:Mr Solnaéis-cond: Mr Faussurier                           4ème EXC         

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr LANORD

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier    4ème EXC       

VENDREDI 09 OCTOBRE 2015 A LANTHEUIL

SOLO N ° 4 - JUGE:Mr JONCOUR

IAKA des Ombres des Quatre Nuits prop et cond:Mr Jounet                                4ème T. BON

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr LEICKMANN

IXIA des Grandes Maurières prop et cond :Mr Moreau                                             3ème EXC

JOE des Grandes Maurières prop:Mr LATTUADA-cond:Mr Moreau                                 T. BON

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr AUPEE

HAPPY des Terres Etoilèes prop:Mme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                    T. BON

SAMEDI 10 OCTOBRE 2015 A VILLESEQUE

SOLO N ° 8 - JUGE:Mme RAFFY

GRAF Choupi du Val du Chambertain prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau   2ème EXC RCACT

IQUEM Edelweims de la Clarée prop:Mr Heudel-cond:Mr Chauveau                      4ème T. BON

LUNDI 12 OCTOBRE 2015 A VILLESEQUE

SOLO N ° 7 - JUGE:Mr SICRE

GRAF Choupi du Val du Chambertain prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau              2ème EXC

ICONE de la Vieille Barque prop:Mr Prinsaud-cond:Mr Chauveau                             4ème EXC

IQUEM Edelweims de la Clarée prop:Mr Heudel-cond:Mr Chauveau                               T. BON

ITACK Honnor des Gris d'Urbanou prop:Mr Rannucci-cond:Mr Chauveau                       T. BON         

MERCREDI 14 OCTOBRE 2015 A MONTEILS

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr LASSANDRE

GINGER Bread du Val du Chambertain prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau                 1er EXC

ITACK Honnor des gris d'Urbanou prop:Mr Ranucci-cond:Mr Chauveau                     2ème EXC

LUNDI 18 OCTOBRE 2015 A ESCOURCE

SOLO N ° 5 - JUGE:Mme LE TINNIER

IQUEM Edelweims de la Clarée prop:Mr Heudel-cond:Mr Chauveau                2ème EXC RCACT

GRAF Choupi du Val du Chambertain prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau               3ème EXC

ITACK Honnor prop:Mr Ranucci-cond:Mr Chauveau                                                4ème EXC

ICONE de la Vieille Barque prop:Mr Prinsaud-cond:Mr Chauveau                                       EXC

 

SOLO N ° 6 - JUGE:Mme RAFFY

ICARUS Timberdoodle prop et cond:Mr Oriou                                                         4ème EXC

MARDI 19 OCTOBRE 2015 A ESCOURCE

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr Y.GUILBERT

IAKA des Ombres des Quatre Nuits prop et cond:Mr Jounet                                       1er EXC

SOLO N ° 5 - JUGE:Mr MAILLET

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier  3ème T. BON

SOLO N ° 7 - JUGE:Mme RAFFY

MEANDER Internal Affair prop:Mlle Molozay-cond:Mr Mazerolles                               3ème EXC

MERCREDI 20 OCTOBRE 2015 A ESCOURCE

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr DEVAUFRE (ASS) Maury

ICONE de la Vieille Barque prop:Mr Prinsaud-cond:Mr Chauveau                                       CQN

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr Y. GUILBERT

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr faussurier  4ème T. BON

SOLO N ° 11 - JUGE:Mr BERNIOLLES

ICARUS Timburdoodle prop et cond:Mr Oriou                                                         4ème EXC 

Mercredi 28 OCTOBRE 2015 A BOURIDEYS

SOLO N ° 3 - JUGE: Mr FARCY

ICONE de la Vieille BARQUE prop:Mr Prinsaud-cond:Mr Chauveau                                1er EXC

ICARE des Duchesses vde Fayelica prop:Mme Vaughan Stringer- cond:Mr Chauveau   2ème EXC

ITACK Honnor des Gris d'Urbanou prop:Mr Ranucci-cond:Mr Chauveau                 4ème T. BON

JEUDI 29 OCTOBRE 2015 A BOURIDEY

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr PEYRAT

GINGER Bread du Val du Chambertain prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau         1er EXC CACT

GRAF Choupi du Val du Chambertain prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau      2ème EXC RCACT

ITACK Honnor des Gris d'Urbanou prop:Mr Ranucci-cond:Mr Chauveau                    3ème EXC

SAMEDI 07 NOVEMBRE 2015 A ETAIN

SOLO N ° 2 - JUGE:Mr S. GUILBERT

IXIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                            2ème EXC

IVLIA Caesaris des Grandes maurières prop:Mlle Detree-cond:Mr Moreau                 3ème EXC

SOLO N ° 3 - JUGE: Mr DE LE HOYE 

GIGI de la Vieille Barque prop et cond:Mr Jacques                                                 4ème EXC

HAPPY des Terres Etoilees prop:Mme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                     EXC

MARDI 24 NOVEMBRE 2015 A GENOUILLY

SOLO N ° 1 - JUGE:Mme LE TINNIER

FALCO des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                      1er EXC CACT

JEUDI 26 NOVEMBRE 2015 A DEOLS

SOLO N ° 1 - JUGE:Mr BOUCHER

FALCO des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                           2ème EXC

02 DECEMBRE 2015 A ST CYR DU GAULT

SOLO N ° 8 - JUGE:Mr PIEVACHE

ITACK Honnor prop:Mr RANUCCI-cond:Mr Boucher L                                        2ème T. BON

VENDREDI 04 DECEMBRE 2015 a MAGNY

SOLO N ° 8 - JUGE:Mrs LEICKMANN

ITACK HONNOR des Gris d'Urbanou prop:Mr Ranucci-cond:Mr Boucher L             3ème T . BON

LUNDI 07 DECEMBRE 2015 A ST GERMAIN LE GAILLARD

SOLO N ° 6 - JUGE:Mr CARPENTEY

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier   3ème EXC

 

  

            

 

                                                          

                                                                                  

 

                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            RESULTATS DES FIELDS D'AUTOMNE  

 

                                        CLUB ET INTERCLUBS 

 

LUNDI 22 SEPTEMBRE 2014 à LE MESNIL EN THELLE (60)

 

SOLO N° 2 - JUGE:Mr AUPEE

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond: Mr Polvé                                    4ème EXC

 

SOLO N° 3 - JUGE:Mr BOUCHER 

 

FLY ME TO-THE-MOON Von Silberweiss Jager prop et cond:Mlle Thomas       2ème EXC 

 

HOT COUTURE Von Silberweiss Jager prop et cond:Mlle Thomas                               TB

 

Merci à tous ceux qui ont présenté leurs chiens sur les terrains 

 

JEUDI 25 Septembre 2014 à PONTFAVERGER

 

SOLO N° 8 - JUGE:Mr BOUCHER

 

DINO du Colombier de Bel air prop et cond:Mr Polvé                              1er EXC - CACT

 

SOLO N° 9 - JUGE:Mr DUVAL DESTIN

 

FERDY des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                      3ème TB

 

Merci à tous ceux qui ont présenté leurs chiens sur les terrains 

 

VENDREDI 26 SEPTEMBRE 2014 à THERDONNE

 

SOLO N° 1 - JUGE:Mr SANTOIRE

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                                               EXC

 

SOLO N° 2 - JUGE:Mr DUVAL DESTIN

 

HYONA des Fantômes Gris de la Selune prop:Mlle Lamblin-cond:Mlle Thomas    2ème TB

 

SOLO N° 4 - JUGE:Mr DE LE HOYE

 

FJORD des Hauts du Vernois prop:Mme Brunet-Gaston-cond:Mr Hytier           3ème EXC

 

ICARUS Timberdoole prop:Mr Oriou-cond:Mr Guillon                                          4ème TB

 

Merci à tous ceux qui ont présenté leurs chiens sur les terrains  

 

MARDI 30 SEPTEMBRE 2014 à ANDECHY (80)

 

SOLO N° 4 - JUGE: Mr Y. GUILBERT

 

FAIRA Te Fare Noere prop:Mme Noel-cond:Mr Fusillier                                        3ème TB

 

SOLO N° 5 - JUGE:Mr FARCY

 

FLY Me To-The-Moon Von Silberweiss Jager prop et cond:Mlle Thomas 2ème EXC RCACT

 

SOLO N° 6 - JUGE:Mr MAILLET

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                                  1er EXC CACT

 

FURIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                    3ème EXC

 

Merci à tous ceux qui ont présenté leurs chiens sur les terrains 

 

JEUDI 02 OCTOBRE 2014 à CORMEILLE (95)

 

SOLO N° 6 - JUGE:Mr FARCY

 

FOLIE des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                   3ème EXC

 

SOLO N° 9 - JUGE:Mr BOUEE

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                                  1er EXC CACT

 

FAHRENHEIT Von Silberweiss Jager prop et cond:Mr Lefevère                         3ème EXC 

 

Merci à tous ceux qui ont présenté leurs chiens sur les terrains

 

SAMEDI 04 OCTOBRE 2014 à BEAUMONTEL (27)

 

SOLO N° 1 - JUGE: MRS MADIOT-LEBRUN

 

HYONA des Fantômes Gris de la Selune prop:Mlle Lamblin-cond:Mlle Thomas    3ème TB

 

SOLO N° 2 - JUGE: Mr SANCHEZ

 

FOLIE des Grandes Maurières prop et cond: Mr Moreau                     2ème EXC RCACIT

 

FURIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                     3ème TB 

 

SOLO N° 3 - JUGE:Mr BOUEE

 

GAYA des Grandes Maurières prop:Mme Breunet Gaston-cond:Mr Hytier          2ème TB 

 

SOLO N° 4 - JUGE: Mrs LEVAUFRE - BOUCHER

 

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop et cond:Mme Lecacheux             3ème TB

 

Merci à tous ceux qui ont présenté leurs chiens sur les terrains 

 

SAMEDI 11 OCTOBRE 2014 à LANTHEUIL (14)

 

SOLO N° 4 - JUGE:Mr Kerspern

 

GIORDANO-SANTINO des Princes gris du Clos de Mondésir prop et cond:Mr SAGOT  EXC

 

SOLO N° 6 - JUGE: Mr JONCOUR

 

HUNZA de Gray Ghost ' de la Chevalerie prop et cond: Mme Lecacheux 2ème EXC RCACT

 

DIMANCHE 12 OCTOBRE 2014 à CULLY (14)

 

SOLO N° 4 - JUGE:Mr JONCOUR

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                            2ème EXC RCACT

 

SOLO N° 5 - JUGE:Mr FARCY

 

FOLIE des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                   2ème EXC

 

Merci à tous ceux qui ont présente leurs chiens sur les terrains 

 

VENDREDI 17 Octobre 2014 ESCOURCE (40)

 

SOLO N°2 - JUGE: MEUNIER

 

GINGER Bread du al du Chambertin prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau         1er EXC

 

SOLO N° 5 - JUGE:Mr JONCOUR 

 

FATAL Bazooka des Cendres du Gerfaut prop:Mme Maréchal-cond:Mr Oriou           EXC

 

SOLO N° 8 - JUGE:mr MESTEPES

 

P'PHOEBUS des Gris du Bois Lavange prop:Mlle Rény-cond:Mr Munini     1er EXC CACT 

 

VENDREDI 31 OCTOBRE 2014 à BOUY LUXEMBOURG (51)

 

SOLO N° 2 - JUGE:Mr DE LE HOYE

 

F'MAX  prop:Mme Maiezza-cond:Mr Maiezza                                               3ème EXC

 

GAMIN du Marais des Princes prop et cond:Mr neth                                            CQN 

 

SOLO N° 3 - JUGE:Mr BRENUCHON

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                           2ème EXC RCACT  

 

FURIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                              4ème T.BON

 

SAMEDI 01 NOVEMBRE 2014 à BOUY LUXEMBOURG (51)

 

SOLO N° 2 - JUGE:Mr VARGAS

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr polvé                            2ème EXC RCACT

 

SOLO N° 3 - JUGE:Mr BRENUCHON

 

FURIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                   3ème EXC 

 

SAMEDI 08 NOVEMBRE 2014 à SAINT VIATRE (18)

 

SOLO N° 1 : JUGE:Mr ZAZEMPA

 

DINO du Colombier de Bel Air prod et cond:Mr Polvé                                 1er EXC CACT 

 

LUNDI 10 NOVEMBRE 2014 à GUMERY (10) - FTGN

 

SOLO N° 1 - JUGE: Mr BRENUCHON

 

DINO du Colomnbier du Bel Air prop et cond: Mr Polvé                               1er EXC CACT

 

FLORE des Bergeries du Scadembourg prop:Mr Vasseur-Cond:Mr Boucher L 3ème TBON

 

MARDI 11 NOVEMBRE 2014 à GUMERY (10) - FTGN  

 

SOLO N° 1 - JUGE:Mr BRENUCHON

 

FALCO des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                1er EXC CACT

 

MOJO'S Vini Vidi Vici prop et cond:Mr Oriou                                                   2ème T.BON 

 

SOLO N° 2 - JUGE:Mr ZAZEMPA

 

FLORE des Bergeries du Scadembourg prop:Mr Vasseur-cond:Mr Boucher 2ème EXC RCACT 

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                                        3ème EXC

 

MERCREDI 12 NOVEMBRE 2014 à GUMERY (10) - FTGN

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond/Mr Polvé                                   1er EXC CACT

 

JEUDI 13 NOVEMBRE 2014 à GUMERY (10) - FTGN

 

SOLO N° 1 - JUGE:Mr BRENUCHON

 

FIGARO du Domaine de Rupembert prop et cond:Mr Heudel                             2ème EXC

 

SOLO N° 2 - JUGE:Mr ZAZEMPA

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                            2ème EXC RCACT 

 

SOLO N° 3 - JUGE Mr VARRAMBIER

 

FATAL BAZOOKA des Cendres du Gerfaut prop:Mme Maréchel-cond:Mr Oriou 1er EXC CACT  

 

VENDREDI 14 NOVEMBRE 2014 à JASSEINE (10) - FTGN

 

SOLO N° 1 - JUGE:Mr BRENUCHON

 

FLORE des Bergeries de Sdadembourg prop:Mr Vasseur-cond:Mr Boucher L 3ème EXC 

 

SAMEDI 15 NOVEMBRE 2014 à JASSEINES (10) - FTGN

 

SOLO N° 1 - JUGE:Mr VARRAMBIER

 

FATAL BAZOOKA des Cendres du Gerfaut prop:Mme Maréchal-cond:Mr Oriou 4ème EXC

 

SOLO N° 3 - JUGE:Mr BRENUCHON

 

GAMIN du Marais aux Princes prop et cond:Mr Neth                                      1er T. BON 

VENDREDI 04 DECEMBRE 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS DES FIELDS D'ETE OUVERTS 2014

 

Le MARDI 02 Septembre 2014 à AUDINGHEN (62)

 

SOLO N° 5 - Juge:Mr Boucher

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                             2ème EXC  

 

Merci à tous ceux qui ont présenté leurs chiens sur les terrains 

 

LE 28 AOÛT 2014 à SANSSAC (43)  

 

SOLO N ° 3 - Juge: Mr Varrambier

 

FALCO des Hauts du Vernois prop et cond: Mr Lavaire                           2ème EXC 

 

 

 

RESULTATS DES FIELDS OUVERTS D'AUTOMNE 2014

 

LE LUNDI 16 SEPTEMBRE 2014 à ST FRONT

 

SOLO N° 4  - JUGE:Mr MASSIERA

 

HUNZA de Gray Ghost' de la Chavalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier 3ème EXC 

 

LE MARDI 17 SEPTEMBRE 2014 à ST FRONT

 

SOLO N° 5 - JUGE:MASSIERA 

 

HUNZA de Gray Ghost de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux-cond:Mr Faussurier 2ème EXC

 

FJORD des Hauts du Vernois prop:Mme Brunet-Gaston-cond:mr Hytier             3ème TB

 

SOLO N° 8 - JUGE: Mr CASTANET

 

FOLIE Douce Edelweims de la ronastan prop:Mlle Molozay-cond:Mr Gahuzes  4ème EXC

 

LE SAMEDI 20 SEPTEMBRE 2014 à COMPAINS

 

SOLO N° 2 - JUGES: Mr CASTANET/Mme GOTTI

 

GRAF CHOUPI du Val du Chambertin prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau         1er EXC

 

IQUEM Edelweims de la Clarée prop:Mr Heudel-cond:Mr Chauveau                   4ème TB

 

SOLO N°3 - JUGE:Mme GOTTI

 

F'PHOEBUS des Gris du Bois Lavange prop:Mlle Rény-cond:Mr Munini                          TB

 

SOLO N° 6 - JUGE:Mr TEMPETE

 

FASHION Victim BCBG prop:Mme Allemand-cond:Mr Faussurrier                                   TB

 

LE LUNDI 22 SEPTEMBRE 2014 à POLHMINAC

 

SOLO N° 4 - JUGE: MASSIERA

 

GRAF CHOUPI du Val du Chambertin prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau      2ème EXC

 

IQUEM Edelweims de la Claré prop:Mr Heudel-cond:Mr Chauveau                               TB

 

ITAK Honnor des Gris d'Urbanou prop:Mr Ranucci-cond:Mr Chauveau                          TB 

 

SOLO N° 5 - JUGE:Mr CARPENTEY

 

FOLIE Douce Edelweims de la Ronastan cond:Mr Gahuzès-prop:Mlle Molozay 2ème EXC 

 

LE MARDI 23 Septembre 2014 à POLHMINAC

 

SOLO N° 2 - JUGE: Mr CADEAU

 

GRAF Choupi du Val du Chambertin prop:Mme Calver-cond:Mr Chauveau 2ème EXC RCACT

 

IQUEM Edelweims de la Clarée prop:Mr Heudel-cond:Mr Chauveau                           TB

 

SOLO N° 5 - JUGE:Mr Meunier

 

FALK des Cendres du Gerfaut prop:Mr Guennec-cond:Mr Veyssière                             TB

 

LE MERCREDI 24 SEPTEMBRE 2014 à PONTFAVERGER

 

SOLO N° 1 - JUGE:Mr BOUCHER

 

FERDY des Hauts du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                                        4ème TB

 

SOLO N° 6 - JUGE:Mr LEICKMAN

 

GAYA des Grandes Maurières prop:Mme Brunet Gaston-cond:Mr Hytier                     EXC

 

SAMEDI 27 SEPTEMBRE 2014 à THERDONNE

 

SOLO N° 5 - JUGE: Mr DE LE HOYE

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond: Mr Polvé                                        3ème EXC

 

SOLO N° 8 - JUGE: Mr BAUDE

 

FJORD des Hauts du Vernois prop:Mme Brunet Gaston-cond:Mr Hytier                     TB

 

LUNDI 29 SEPTEMBRE 2014 à ANDECHY (80)

 

SOLO N° 11 - JUGE:Mr COUREL

 

FOLIE des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                    1er EXC 

 

LE MERCREDI 01 OCTOBRE 2014 à CORMEILLES (95)

 

SOLO N° 1 - JUGE:Mr AUPEE

 

FLY Me To-The-Moon Von Silberweiss Jager peo et cond:Mlle Thomas           4ème EXC 

 

FOLIE des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                           EXC 

 

SOLO N° 10 - JUGE:Mr LEICKMAN

 

FAIRA Te Fare Noere prop:Mme Noel-cond:Mr Fusillier                                   3ème EXC

 

SOLO N° 11 - JUGE:Mr LEBRUN - ASS: Mr Floras

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                                               EXC 

 

VENDREDI 03 OCTOBRE 2014 à BEAUMONTEL (27)

 

SOLO N° 5 - JUGE:Mrs LEVAUFRE (Ass) - LASSANDRE

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                                1er EXC CACT

 

SOLO N° 8 - JUGE: Mr FARCY

 

FJORD des Hauts du Vernois prop:Mme Brunet Gaston-cond:Mr Hytier         3ème EXC 

 

SAMEDI 04 OCTOBRE 21014 à LETIA (Corse)

 

SOLO N° 2 - JUGE:Mr JONCOUR

 

GARDIAN du Tombel'Eau prop:Mme Benon-cond:Mr Veyssière                        4ème EXC

 

LUNDI 06 OCTOBRE 2014 à SAGONE (Corse)

 

SOLO N° 2 - JUGE:Mr LHOMME

 

FALK des Cendres du Gerfaut prop:Mr Guennec-cond:Mr Veyssière                3ème EXC

 

MERCREDI 08 OCTOBRE 2014 à MARIGNY-CHEMEREAU

 

SOLO N° 3 - JUGE:Mr MEUNIER

 

F'PHOEBUS des Gris du Bois Lavange prop:Mlle Rény-cond:Mr Munini               4ème TB

 

VENDREDI 10 OCTOBRE 2014 à LANTHEUIL (14)

 

SOLO N° 3 - JUGE:Mr AUPEE

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                                 1er EXC CACT

 

VENDREDI 10 OCTOBRE 2014 à MONTEIL

 

SOLO N° 4 - JUGES:Mrs FLOIRAS-CASTANET

 

FASHION Victim BCBG prop:Mme Allemand-cond:Mr Faussurier                  1er EXC CACT

 

LE SAMEDI 11 OCTOBRE 2014 à GORRE (40)

 

SOLO N° 4 - JUGE:Mr BOUCHER

 

GRAFCHOUPI du Val Du Chambertin prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau 1er EXC CACT

 

IQUEM Edelweims de la Clarée prop:Mr Heudel-cond:Mr Chauveau                   4ème TB 

 

SOLO N° 4 - JUGE:Mr SICRE

 

FOLIE Douce de la Ronastan prop:Mlle Molozay-cond:Mr Gahuzes       2ème EXC RCACT

 

F'PHOEBUS des Gris du Bois Lavange prop:mlle Rény-cond:Mr Munini             3ème EXC 

 

LUNDI 13 OCTOBRE 2014 à VILLESEQUE (46)

 

SOLO N° 2 - JUGE:Mr CASTANET

 

FAIRA Te Fare Noere prop:Mme Noel-cond:Mr Fusillier                                        1er EXC

 

SOLO N° 3 - JUGE:Mr PEYRAT

 

FASHION Victim BCBG prop:Mme Allemand-cond:Mr faussurier                         4ème EXC

 

SOLO N° 6 - JUGE:Mr DUBROCA

 

GREY Diamond des Gris de Beaurepaire prop:Mme Castel de Courval-cond:Mr Merle des Isles 3ème TB

 

SOLO N° 7 - JUGE:Mr BERNIOLLES

 

GRAF CHOUPI du Val du Chambertin prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau 1er EXC CACT

 

FIGARO du Domaine de Rupembert prop:Mr heudel-cond:Mr Chauveau         2ème EXC 

 

JEUDI 16 OCTOBRE 2014 LA VACQUERIE 

 

SOLO N° 1 - JUGE:Mr CASTANET

 

FASHION Victim BCBG prop:Mme Allemand-cond:Mr Faussurier                                EXC

 

VENDREDI 17 OCTOBRE 2014 LA VACQUERIE 

 

SOLO N° 5 - JUGE Mr FRANCHI

 

IQUEM D'Ou PaIs Dei Faventia Loca prop et cond Mme Bonella                                EXC 

 

DIMANCHE 19 OCTOBRE 2014 ESCOURCE (40)

 

SOLO N° 5 - JUGE:Mlle LE TINNIER - Mr MONTIGNY

 

FALK des Cendres du Gerfaut prop:Mr Guennec-cond:Mr Veyssière          1er EXC CACT

 

SOLO N° 7 - JUGE:Mr LANGLAIS

 

FATAL BAZOOKA des Cendres du Gerfaut prop:Mme Maréchal-cond:Mr Oriou          EXC

 

SOLO N° 11 - JUGE:Mr SANTOIRE 

 

FIGARO du Domaine de Rupembert prop:Mr heudel-cond:Mr Chauveau        3ème EXC 

 

MARDI 21 OCTOBRE 2014 à ESCOURCE (40)

 

SOLO N° 8 - JUGE:Mr BERNIOLLES

 

IZOAR Edelweims de la Claré cond:Mr Gahuzès-prop:Mlle Molozay           4ème T. BON 

 

JEUDI 23 OCTOBRE 2014 à HERM (40)

 

SOLO N° 1 - JUGE: Mr PEYRAT

 

FALK des Cendres du Gerfaut prop:Mr Guennec-cond:Mr Veyssière         1er EXC CACT

 

SOLO N° 3 - JUGE:Mr LASSANDRE

 

GINGER Bread du Val du Chambertin prop:Mme Calvet-cond Mr Chauveau                 2ème EXC RCACT 

 

ITACK Honnor des Gris d'Urbanou prop:Mr Ranucci-cond: Mr Chauveau         3ème EXC

 

GRAF Choupi du Val du Chambertin prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau        4ème TB

 

SOLO N° 5 - JUGE:Mr LANGLAIS

 

ICARUS Timberdoole prop:Mr Oriou-cond:Mr Guillon                                 1er EXC CACT

 

SOLO N° 6 - JUGE:Mr JONCOUR

 

H'WABEN du Vallon de Beaudini prop:Mme Munini-Cond:Mr Munini                          EXC

 

SOLO HN° 7 - JUGE:Mr GOUBIE

 

F'PHOEBUS des Gris du Bois Lavange prop:Mlle Rény-Cond:Mr Munini           2ème EXC

 

SOLO N° 9 - JUGE:Mr BERTHELOT

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                                 1er EXC CACT

 

SOLO N° 10 - JUGE Mr BERNIOLLES

 

IZOAR Edelweims de la Clarée prop:Mlle Molozay-cond:Mr Gahuzés              4ème EXC

 

FOLIE Douce Edelweims de la Ronastan prop:Mlle Molozay-cond:Mr Gahuzés        EXC

 

SOLO N° 11 - JUGE:Mr MAURY

 

GARDIAN du Tombel'Eau prop:Mme Benon-cond:Mr Veyssière                 1er EXC CACT

 

SOLO N° 13 - JUGE:Mr Provost

 

FATAL Bazooka des Cendres du Gerfaut prop:Mme Maréchal-cond:Mr Oriou    3ème TB

 

DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014 à HERM (40)

 

SOLO N° 2 - JUGE:Mr LANGLAIS - RAFFY 

 

GRAF Choupi du Val du Chambertin prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau     4ème EXC

 

SOLO N° 4 - JUGE:Mr LASSANDRE

 

FALK des Cendres du Gerfaut prop:Mr Guennec-cond:Mr Veyssière                           TB

 

SOLO N° 6 - JUGE:Mr MAILLET

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                           2ème EXC RCACT

 

LUNDI 27 OCTOBRE 2014 à HERM (40)

 

SOLO N° 6 - JUGE:Mr MESTEPES

 

GRAF CHOUPI du Val du Chambertin prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau     3ème EXC

 

MERCREDI 29 OCTOBRE 2014 à BOURIDEYS (33)

 

SOLO N° 4 - JUGE:Mr PEYRAT

 

GRAF CHOUPI du Val du Chambertin prop:Mme Calvet-cond:Mr Chauveau   4ème EXC

 

ITACK Honnor des Gris d'Urbanou prop:Mr Ranucci-cond:Mr chauveau          3ème EXC

 

SOLO N° 5 - JUGE: Mr LEICKMAN

 

F'PHOEBUS des Gris du Bois Lavange prop:Mlle Rény-cond:Mr Munini           4ème EXC

 

SOLO N° 9 - JUGE:Mr CARPENTEY

 

H'WABENdu Vallon de Beaudini prop:Mme Munini-cond:Mr Munini                  2ème TB

 

VENDREDI 31 OCTOBRE 2014 à LE PORGE (33)

 

SOLO N° 1 - JUGE: Mr BOUCHER CH

 

GRAF Choupi du Val du chambertin prop:Mme Calvet-cond:mr chauveau       4ème EXC 

 

ITACK Honnor des gris d'Urbanou prop:Mr ranucci-cond:mr chauveau                     EXC

 

SOLO N° 2 -  JUGE: Mr FARCY

 

GARDIAN du Tombel'Eau prop:Mme Benon-cond:Mr Veyssière             2ème EXC RCACT 

 

SOLO N° 4 - JUGE: Mr BOUEE

 

GREY Diamond des Gris de Beaurepaire prop:Mme Castel de Courval-cond:Mr Merle des Isles  T.BON

 

SOLO N° 6 - JUGE: Mr LANGLAIS

 

FOLIE Douce Edelweims de la Ronastan prop:Mlle Molozay-cond:Mr Gahuzes        CQN

 

LUNDI 02 NOVEMBRE 2014 à LE PORGE (33)

 

SOLO N° 3 - JUGE:Mr CARPENTEY

 

GREY Diamond des Gris de Beaurerpaire prop:Mme Castel de Courval-cond:Mr Merle des Isles  3ème EXC

 

SOLO N° 8 - JUGE:Mr MAILLET

 

FOLIE Douce Edelweims de la Ronastan prop:Mlle Molozay-cond:Mr Gahuzes4ème T.Bon 

 

SAMEDI 08 NOVEMBRE 2014 à ETAIN

 

SOLO N° 1 - JUGE:Mr DE LE HOYE

 

FURIA des Grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                                          CQN

 

GAMIN du Marais des Princes prop et cond:Mr Neth                                                CQN 

 

MARDI 25 Novembre 2014 à GENOUILLY (18) FTGN

 

SOLO N° 6 - JUGE:Mr LEBRUN

 

FALCO des HAUTS du Vernois prop et cond:Mr Lavaire                         2ème EXC RCACT

 

MERCREDI 26 NOVEMBRE 2014 à DEOLS (36) FTGN

 

SOLO N° 2 - JUGE:Mr BEILLARD

 

FLORE des Bergeries du Scadembourg prop:Mr Vasseur-cond:Mr Boucher L        T. BON

 

SOLO N° 3 - JUGE:Mr MAILLET

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                                        2ème EXC 

 

VENDREDI 28 NOVEMBRE 2014 à NOHANT en GRACAY (18) FTGN

 

SOLO N° 4 - JUGE:Mlle LE TINNIER

 

FALCO DES HAUTS DU VERNOIS prop et cond:Mr Lavaire                                 3ème EXC 

 

MERCREDI 03 DECEMBRE 2014 à ST CYR DE GAULT (41) FTGN

 

SOLO N°10 - JUGE: Mr BOUCHER C

 

DINO du Colombier de Bel Air prop et cond:Mr Polvé                                 1er EXC CACT 

 

LUNDI 08 DECEMBRE 2014 à BEAUVILLIERS (28) FTGN

 

SOLO N° 7 - JUGE:Mr MAILLET

 

DINO du Colombier de Bal Air prop et cond:Mr Polvé                             2ème EXC RCACT

 

MARDI 09 DECEMBRE 2014 à BEAUVILLIERS (28) FTGN

 

SOLO N° 1 - JUGE:Mr SANCHEZ

 

GINGER BREAD du Val du Chambertain prop et cond:Mme Calvet                    3ème EXC

 

FLORE des Bergeries du Scadembourg prop:Mr Vasseur-cond:Mr Boucher L   4ème EXC