Résultats des TANS 2016/2017

 
                       RESULTATS DES TANS 2017
 
 
DOMAINE DE GAILLAC A SAUCLIERES (12) LE 1er AVRIL 2017
 
EXAMINATEUR: Mmes BONELLA et FRANCESCON
 
LASKO  prop et cond: Mr Bernard                                                                                   TAN + Sélection
 
LALOU    prop et cond: Mme Spano                                                                                                   TAN
 
LANCÔME Caranusca prop et cond: Mme Ravet/Raimbault                                                               TAN 
 
 LUCKY Vayssière du Reflet de la Lune d'Argent prop et cond: Mr Fonchin                                       TAN

 
MAMBO du Tombel'Eau   pr'op et cond: Mr Audié                                                                              TAN
 
JENNY Edelweims de la Clarée  prop et cond : Mme Macrez                                                             TAN
 
           LUMP des Gris de l'Olivrine  prop et cond : Mr Sabatier                                                              TAN                              
 
 
Merci à tous les participants 
 
 
  
SAINT QUENTIN EN TOURMONT (80)LE 1er JUILLET 2017
 
EXAMINATEUR: Mr Michel AUPEE
 
LARA Croft de Gray Ghost' de la Chevalerie prop et cond: Mme Lecacheux                                TAN
 
LADY Million du Chene Sesille prop et cond: Mme Althen                                                                  TAN     
   
EXAMINATEUR: Mr Michel JOUNET
 
MAÏA Honnor des Gris des Trois Vallées prop et cond: Mr Ranucci                                             TAN
 
MOLLY des Plaines Quercussiennes prop et cond: Mr Maiezza                               TAN + Sélection
 
L'ENZO Jewel des Gris d'Urbanou prop et cond: Mr Dumaine                                                    TAN
 
MAJOR des Fantômes Gris de la Selune prop:Mr lentrebecq-cond:Mr Moreau                         TAN
 
MARGAUX de Chara et Asterion prop et cond: Mr Heudel                                                          TAN
 
EXAMINATEUR: Mr Jean-Claude SAGOT
 
LEO I des Grandes Maurières prop: Mme Duchevet-cond: Mr Moreau                                      TAN
 
   MISTER Joe des portes des Weppes prop et cond: Mr Goulois                                                 TAN 
 
MUSTANG-SHELBY Edelweims de la Clarée prop: Mme Molozay-cond: Mr Moreau                  TAN
 
L' SKOOL des Légions d'Elroy et Fiona prop: Mme Vella/Mr Muller-cond: Mr Muller                   TAN
 
Merci à tous les participants
 
ARC ET SENANS (25) LE 16 JUILLET 2017
 
Examinateur: Mr Roland JACQUES
 
JACK D' Joly Fallen Gris Ambre prop :Mme Joly-Ccon : Mr Joly                                                TAN
 
MICKIE de la Cascade des Fayes prop et cond : Mr Mathey                                    TAN + Sélection
 
MAYA II prop et cond : Mr Collot                                                                                                  TAN
 
 
 Merci à tous les participants
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CALLEN (40)LE 15 AOÛT 2016
EXAMINATEUR:Mr Michel JOUNET
 
LUCKY LUX des Cendres du Gerfaut prop et cond:Mr Bordier                                   TAN
 
LOST EAGLE des Cendres du Gerfaut prop et cond:Mr Oriou                                        TAN                                                         
LIPTON du Tombel'Eau prod:Mr La&gier/Gibereau-prop:Mr Lopez                              TAN
 
JOCK de l'Orée de la Meilleraye prop:Mr Cathala-cond:Mme Cathala                            TAN
 
 Merci à tous les participants
 
 
JARNY (54) LE 27 AOÛT 2016
 
EXAMINATEUR: Mr Guillaume MOREAU
 
DREAM FROM The King Arthur prop et cond:Mr Carella                                          TAN
 
LOU VICTORIA des Limons Aux Epis Ambrés prop et cond:Mme Detrée                   TAN
 
O'MALLEY des Brumes des Bois prop et cond:Mme Lequime                                    TAN
 
JAÏ ALAÏ Edelweims de la Clarée prop et cond:Mr Francois                                         TAN
 
 LIKE GOLD At Silberweiss de la Roseraie de Pennanguer prop:Mme Legrand-cond:Mme Thomas TAN
LIVE IRRESISTIBLE At Pennanguer Von silberweiss Jager prop:Mr De Sars-cond:Mme Thomas TAN
LAND AND FREEDOM de la Roseraie de Pennanguer prop:Mme Klipfel-cond:Mme Thomas TAN
Merci à tous les participants
 
 
HANVEC (29) LE 10 SEPTEMBRE 2016 
 
JUGE: Mr Yves CYRILLE
 
J'ADORE de la Maison des Oliviers prop et cond:Mme Clément                                    TAN
 
Merci à tous les participants 
 
CAGNICOURT (62) LE 17 SEPTEMBRE 2016
 
EXAMINATEUR: Mr Jean-Claude SAGOT
 
JUNIOR  prop et cond: Mr Evrard                                                                            TAN
 
LILY ROSES des Cendres de Berce  prop et cond:Mme Guillem                                   TAN 
 
LILAS des Grandes Maurières prop:Mme Pacaud- cond:Mr Moreau              TAN + Sélection
 
Merci à tous les Participants
 
LANTHEUIL (14) LE 08 OCTOBRE 2016
 
EXAMINATEUR: Mr Jean-Claude SAGOT
 
JAMIE du Chêne Sessile prop et cond:Mme Althen                                                    TAN
 
LINE Rider des Cendres de Gerfaut prop et cond/Mr Robin                                        TAN
 
LOCH Lomond Of Follartt Edelweiss de la Clarée prop et cond:Mr carpentier                 TAN
 
NEO D'JAZZ des Brumes des Bois prop et cond:Mr Le Menuel                                    TAN
 
EXAMINATEUR:Mr Michel JOUNET
 
MONZA de l'Orée de la Meilleraye prop et cond:Mr Oriou                             TAN + Sélection
 
JET SET Weppes Von Silberweiss Jager prop et cond/Mr Goulois                                TAN
 
BRAVE Dartagnan ot Silberweiss de Greynie  prop et cond:Mme Thomas                        TAN
 
FINALE DU CHALLENGE CHRISTIAN FOUBERT    
A LANTHEUIL (14) LE 08 OCTOBRE 2016
 
EXAMINATEUR: Mr Michel JOUNET
 
VAINQUEUR DU CHALLENGE
LILAS DES GRANGES MAURIERES prop:Mme PACAUD-PARENT-cond:Mr Moreau
 
DOMAINE DE REILLANNE (83) LE 10 DECEMBRE 2016
 
EXAMINATEUR: Mme FRANCESCON
 
MAGIC Star du Tango des Neiges Eternelles prop:Mr fendrick-cond:Mr box                   TAN
 
JOY du Tango des Neiges Eternelles prop:Mme Box-cond:Mr Box                                 TAN
 
JORDANE  prop et cond:Mr OUDOUX                                                                          TAN
 
Merci à tous les participants
 
 
 
 
 
 
 
ARC ET SENANS LE 19 JUILLET 2015 (25) 
 
EXAMINATEUR : Mr JACQUES
 
JAÏPUR de la Vieille Barque prop:Mr GERIN-cond:Mr vFusillier       TAN + Sélection
 
HORIYA des Marais aux Roseaux d'Argent prop:Mme Rémy-cond:Mr Moreau TAN
 
JEFFERSON des Marais aux Roseaux d'Argent prop:Mme Rémy-cond:Mr Moreau TAN 
 
JESSIE-James des Fantômes Gris de la Sélune prop:Mme Meisberger-cond:Mr Moreau     TAN + Sélection     
 
Merci à tous les participants 
 
 
SAINT-QUENTIN EN TOURMONT (80) LE 02 AOÛT 2015
 
JUGE: Mme Catherine FAUQUEMBERT
 
I'ZARA de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mme Lecacheux Cond:Mr Créhin         TAN
 
IPERION Wind Of Wan des Gris d'Urbanou prop et cond:Mr Grosley                         TAN
 
IGOR Edelweims de la Clarée prop et cond:Mr Gomez                                                  TAN
 
Merci à tous les participants  
 
 
CALLEN (40) LE 16 AOÛT 2015
 
JUGE: Mr MICHEL AUPEE
 
JOYA des Diables Gris du Fresne Camilly prop et cond: Mr Bourron                          TAN
 
JAVA        prop et cond: Mr Durand                                                                 TAN + Sélection
 
JAÏKA des Diables Gris du Fresne Camilly prop et cond:Mr Sturn                   TAN + Sélection
 
ISIS des Doucs de Pillot prop:Mr Lascroux-cond:Mr Gahuzès    TAN + Sélection
 
JULIO de l'Orée de la Meilleraye prop:Mr Boismoreau-cond:Mr Guillon                     TAN
 
ITHAQUE de Gray Ghost' de la Chevalerie prop:Mr Gerbaus-cond:Mr Gahuzès        TAN
 
INDYANA Star Legend's Safir prop:Mme Compain-cond:Mr Thibault                          TAN
 
Merci à tous les participants  
 
 
JARNY (54) LE 29 AOÛT 2015 
 
EXAMINATEUR: Mr GUILLAUME MOREAU
 
JAGER Shah II Von Silberweiss Jäger prop et cond: Mme Recorbet                          TAN
 
LORD des fantômes Gris de la sélune prop et cond:Mr Cridel                                      TAN 
 
J'FORMIDABLE at Grey Stardut Von Silberweiss Jäger prop et cond:Mme Sales        TAN  
 
INDIANA Von Silberweiss Jäger prop et cond: Mme DETREE                                     TAN
 
NEIL D'Ambre et d'Argent prop et cond:Mme Engelrelst                                           TAN
 
JEFFERSON Von Silberweiss Jäger prop et cond:Mr Stevens-Ingestad                     TAN
 
JÄGER des Grandes Maurières prop:Mme Chapion-cond:Mr Raux                             TAN
 
Merci à tous les participants 
 
HANVEC (29) LE 12 SEPTEMBRE 2015
 
JUGE: Mr YVES CYRILLE
 
JUST Priceless Von Silberweiss Jager prop et cond:Mlle Thomas                               TAN
 
Merci à tous les participants 
 
CAGNICOURT (62) LE 19 SEPTEMBRE 2015 
 
EXAMINATEUR: Mr Jean-Claude SAGOT
 
HYPNOSE de Morivaux prop:Mr Ribault-cond:Mlle Molinari                                         TAN
 
IRIS de l'Ecrin des Hauts de France prop et cond: Mr Abdelaziz                                TAN
 
J'LORD Von Der Silverwaldperle prop et cond:Mme Decarrière                                  TAN
 
JOE des Grandes Maurières prop:Mr Lattuada-cond:Mr Moreau             TAN + Sélection
 
JAZZY des grandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                          TAN + Sélection
 
HERMAN de Beaudribos prop: Mme Herourad-cond:Mr Dujardin                               TAN
 
Merci à tous les participants 
 
CULLY (14) LE 10 OCTOBRE 2015
 
EXAMINATEUR: Mr Jean-Claude SAGOT
 
ISIS-LORRAINE prop et cond:Mme Guillem                                TAN
 
ISKO de L'Ecrin des Hauts de France prop et cond:Mr Blondel            TAN     
 
 EXAMINATEUR: Mr Michel JOUNET
 
 LASCA des Cendrées de Bercé prop et cond:Mr Brillant                           TAN         
 
 IROISE des Fantômes gris de la Selune prop et cond:Mr Leblond                  TAN              
 
 
FINALE DU CHALLENGE CHRISTIAN FOUBERT A CULLY (14) LE 10 OCTOBRE 2015
 
EXAMINATEUR: Mr Michel JOUNET
 
VAINQUEUR  DU CHALLENGE
 
JAZZY des Grandes Maurières prop et Cond: Mr Moreau
 
DOMAINE DE REILLANNE (83) le SAMEDI 12 DECEMBRE 2015
 
 JUGE : Mr VARRAMBIER
 
I' LENN-SWEETIE CARANUSCA  prop et cond:Mme Sourdot                                 TAN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ST QUENTIN EN TOURMONT/QUEND (80) le 03 AOÛT 2014 
 
JUGE: Mr AUPEE
 
HAVA prop et cond:Mr Lavisse                                                                           TAN
 
ITHAQUE D'Azur aux Cinq Fusées prop et cond: Mr Cavelier                              TAN
 
HAPPY GIRL des Gris D'Urbanou prop et cond:Mr Dumaine                                 TAN
 
HYNDRA DE BEAUDRIBOS prop et cond:Mr Murawa                                             TAN
 
HESTIA des Fantômes Gris de la Selune prop et cond:Mme Bourtembourg         TAN
 
HUDDLE With Me des Elfes de l'Ecrin des roses prop et cond: Mme Charton       TAN
 
EXAMINATEUR: Mr SAGOT
 
GRIOTTE prop et cond:Mr Bourjot                                                                         TAN
 
IDYLLE Weppes des Guerriers d'Argent prop et cond:Mr Goulois                          TAN
 
Merci à tous les participants 
 
JARNY (54) le 31 Août 2014
 
EXAMINATEUR: Mr MOREAU 
 
IVLIA Caesaris des Grandes Maurières prop et cond:Mlle Détrée      TAN + Sélection
 
IXPER Edelweims de la Clarée prop:Chauby-cond:Mr Bail                  TAN + Sélection
 
FIRST de la Louve aux Yeux d'Argent prop et cond:Mme Roustany                      TAN
 
F'ABBY de la Louve aux Yeux d'Argent prop et cond:Mme Roustany                    TAN   
 
Merci à tous les participants 
 
 VAIGES (53) le 07 Septembre 2014 
 
EXAMINATEUR: Mr PREVOST 
 
IRON  prop et cond:Mr Marteau                                                                            TAN
 
ISTOIR-D'AMOUR de la Ferme du Rotour prop:Mme Ringeval-cond:Mlle Thomas   TAN
 
I'M The One Von Silberweiss Jager Prop:Mr Oulhen-cond:Mlle Thomas                 TAN
 
Ihave a dream de la ferme du rotour prop:Me Vetu-cond:Mlle Thomas tan+sélection                    
Idyll in the moonligh von silberweiss jager prop:Mee Rispal-cond:Mlle Thomas TAN
                                                                                                                           
HIREL de la Roseraie de Pannanguerprop:Mme Gervais-cond:Mlle Thomas       TAN
 
JALIS For Ever du Val Gehel'n prop:Mme Gervais-cond:Mlle Thomas                   TAN
 
Merci à tous les participants 
 
CAGNICOURT (62) le 20 Septembre 2014 
 
EXAMINATEUR: Mr SAGOT 
 
IN LOVE des Fantômes Gris de la Selune prop et cond:Mr DEQUEANT              TAN
 
IXIA des HGrandes Maurières prop et cond:Mr Moreau                   TAN + Sélection
 
Merci à tous les participants 
 
CULLY (14) le 12 OCTOBRE 2014
EXAMINATEUR: Mr JOUNET 
 
HYSIS de la Ferme du Rotour  prop et cond:Mr Alingre                                      TAN
 
INXS Von Silberweiss Jager prop et cond:Mr Lefevere                                       TAN
 
Merci à tous les participants
 
FINALE DU CHALLENGE CHRISTIAN FOUBERT à CULLY (14)
LE 12 OCTOBRE 2014
 
 
VAINQUEUR:
 
HAPPY des Terres Etoilées prop:Mme Maiezza-cond:Mr Maiezza
 
DOMAINE DE REILLANNE (83) le 07 DECEMBRE 2014 
 
JUGE : Mr Gilles VARRAMBIER
 
INDIE du Mas de Vergie du Pays de Luc prop et Cond:Mlle De Vergie                   TAN
 
HUNTER de la Maison des oliviers prod et cond:Mme Pepino Frosini                      TAN
 
HERA de la Maison des Oliviers prod et cond:Mr Chabert                                       TAN
 
HOOKIE de la Maison des Oliviers prod et cond:Mme Bosio                                   TAN
 
JEEK de l'Orée de la Meilleraye prop et cond:Mr Masse                                          TAN                                 
 
Merci à tous les participants