Résultats Expositions 2018 (depuis le Bulletin 79)

  • Imprimer

Expositions


REGIONALE D'ELEVAGE AU DOMAINE DU MARQUENTERRE LE DIMANCHE 05 AOUT 2018

Juge : Mme FAUQUEMBERT
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
NASCA du Tango des Neiges Eternelles Mme Box Mme Cervantes-Guignard 1er EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG
GAÏA Kamman-van Eijk Mr Hochart 1er EXC
NICOLE des Chasseurs d'Orages Mr Macaigne Mme Patinet 2ème EXC
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL LONG
RABBI du Domaine de Neply Mme Thiry Mme Patinet T. P M. BABY
➢ CLASSE JEUNE MÂLE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er EXC
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
JASONdu Bois de la Haie Heudier Mr DECLERCQ Mr DECLERCQ 1er EXC
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
NAPPO des Grandes Maurières Mr MOREAU Mr Vasseur 1er EXC M. JEUNE M. SEXE OPPOSE
N'ASHVILLE des Limons Aux Epis Ambres Mme Détree Mr Leroy 2ème EXC
➢ CLASSE VETERAN MALE POIL COURT
GADGET de la Plaine d'Hauteville Mr Dufour Mr Dufour ABSENT
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
MERCURE MISIS Edelweims de Cayenne Mme Macrez Mr Bukowski 1er EXC
MISS HARPER des Bergeries du Scadembourg Mr Vasseur Mr Vasseur 2ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
IDYLLE WEPPES des Guerriers d'Argent Mme Domenach MMme Goulois 1er EXC M. de RACE
LENA des Perles Grises de Guiness Mme Debray Mme Cervantes-Guignard 2ème EXC
MYRTILLE du Vieux Tilleul du Boistillet Mr de Lavignières Mr Jouan 3ème EXC
EDMEE du Bois de Moxhe Mme Patinet Mme Patinet RETIREE
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
MARGAUX de Chara et Asterion Mr Heudel Mr Heudel 1er EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
NAÏA de Chara et Asterion Mr Heudel Mr Dufour 1er EXC
NOUMEA de la Cascade des Fayes Mme Lombardot Mr Hochart 2ème EXC
NATIE Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mr Bouldoires 3ème EXC
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
OREZZA RIV YERRES Lazuli Mr Loison Mr Muller T.P
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
NICHT CALL des Chasseurs d'Orages Mr Macaigne Mr Macaigne T.P M. PUPPY
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT
CH. EAVAN de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mr DECLERCQ 1er EXC M. VETERAN

EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE FRIVILLE ESCARBOTIN LE DIMANCHE 26 AOUT 2018

Juge : Mme FAUQUEMBERT
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
MISTER JOE des Portes des Weppes MMme Goulois MMme Goulois 1er EXC CACS M. du SEXE OPPOSE
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
LENA des Perles Grises de Guiness Mme Debray Mme Cervantes-Guignard 1er EXC M. de RACE
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
NASCA du Tango des Neiges Eternelles Mme Box Mme Cervantes-Guignard 1er EXC CACS M. de RACE

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE MACON LE SAMEDI 01 SEPTEMBRE 2018

Juge : Mr Michel AUPEE
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
MURDOCH BY LANCOME du cercle de Lema Mme Raimbault Mme Wiatrack 1er EXC R/CACS
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
MAORI MOKO du Vallon de Beaudini M.Mme Munini Mme Munini 1er EXC R/CACIB CACS
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
JASON du Bois de la Haie Heudier Mr DECLERCQ Mr DECLERCQ 1er EXC CACIB
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
OPALINE Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard T.P M. BABY
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
ODAXALYNE du Triangle de la Séglière Mme Semonsous Mme Semonsous ABSENT
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
N'ODYCEE Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard 1er EXC
NEPTUNE de la Cascade des Fayes Mme Lombardot Mme Lombardot 2ème T. BON
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
ARGENTIA Mist Inouie Isadora Mme Masson Bessière Mme Semonsous 1er EXC R/CACIB R/CACS
LOVELY LADY Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard 2ème T. BON
MAELL du Vallon de Beaudini M. Mme Nunini M.Mme Munini 3ème T. BON
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
ICHKA des Diables Gris du Fresne Camilly Mr AUPEE Mr Cheneau 1er EXC CACIB CACS M. du SEXE OPPOSE
JIKA du Tombel'Eau M.Mme Lagier/Gibereau Mr Vedel 2ème EXC
LALOUE de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr JACQUES 3ème EXC
HARDIE de la Cascade des Fayes Mme Lombardot Mme Lombardot 4ème EXC
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT
FALLEN des Gray Mice des Graviers M.Mme Silly Mme JOLY 1er EXC M. VETERAN
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL LONG
JECKYLL Bleues d'Azur Aux Cinq Fusées Mme M de la Ferté Sénectère Mme Semonsous 1er EXC CACIB CACS
➢ CLASSE VETERAN MALE POIL LONG
DARKNESS des Sources de Gan de Loup Mr Smigiel Mme Semonsous 1er EXC M. de RACE M. VETERAN
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL LONG
NALIA des Jardins de Loane Mr Mme Bailleul Mme Bagnard T.P
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
LUNE D'ARGENT des Jardins de Loane Mr Mme Bailleul Mme Semonsous 1er EXC M. du SEXE OPPOSE

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE TARBES LE DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018

Juge : Mr WITZMANN
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE PUPPY MÂLE POIL COURT
ONE MILLION du cercle de Léma Mme Ravet Mr Georget T.P M. PUPPY
➢ CLASSE JEUNE MÂLE POIL COURT
NEMROD Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mr Jeannet 1er EXC M. JEUNE
NEWTON des Pins des Lauziéres Mr Vedel Mr CANSINO 2ème T.BON
➢ CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT
MARWEI de l'Elfe de Lohengrin Mme Courtaudon Mr Guy 1er EXC CACS-CACIB MSO
➢ CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL COURT
MAORI-MOKO du Vallon de Beaudini MM Munini Mme Munini 1er EXC R.CACIB
➢ CLASSE VETERAN MÂLE POIL COURT
FLYER Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Bussière 1er EXC M. Vétéran
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
GREY Mim's Bella's Lullaby Mr Forcada Sole Mr Forcada T.P M. BABY
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
NESS des Dolmens Argentés Mme Molines Mme Paugam ABS
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
NOTHING BUT Diamond de la Maison des Oliviers Mme Bussière Mme Bussière 1er EXC CACIB M.R
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
JIKA du Tombel'Eau Mr. Mme Lagier Mr Vedel 1er EXC RCACIB
JESSIE-JAMES des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mme Meisberger 2ème EXC
MISS JANE VON SILBERWEISS JAGER Mme Thomas Mme Thomas 3ème EXC

EXPOSITION INTERNATIONALE CACIB SPECIALE DE RACE LE DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018

Juge : MR DUBROCA
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE PUPPY MÂLE POIL COURT
OSTIN des Terres des Forges Mme Hoffart Mr MAGNE P
➢ CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT
MAKI du Domaine de Siège Mme Frosini Mr Gautier 1er EXC RCACIB
LAMI du Chevalier de Vermeil Mme Dherbecourt Mme Dherbecourt 2ème EXC
MASSILIA du Domaine de Siège Mme Frosini Mme Devismes 3ème EXC
➢ CLASSE CHAMPION MÂLE POIL COURT
MAORI MOKO du Vallon de Beaudini MMme Munini Mme Munini 1er EXC CACIB M. S/O
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
O'FENDI DELL' Impero D'Argento Mme Giovannoni Mr Bongibault ABSENT
OLENCA DELL' Impero D'Argento Mme Giovannoni Mme Giovannoni ABSENT
OLITA de la Maison des Oliviers MMme Bussière Mme Loiseau TP
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
NOUCHKA des Pins des Lauzières Mr Vedel Mr Escuder 1er EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
LILOU du Chevalier de Vermeil Mme Dherbecourt Mme Dherbecourt T. BON
JEWEL ON THE MOON de la Maison des Oliviers MMme Bussière Mme Giovannoni ABSENT
LOVE du Chevalier de Veirmeil Mme Dherbecourt Mme Dherbecourt 1er T. BON
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
JIKA du Tombel'Eau MMme Lagier/Gibereau Mr Vedel 1er EXC CACIB M. de R