Résultats Expositions 2020

Expositions


PARIS DOG SHOW SPECIALE DE RACE EXPOSITION INTERNATIONALE LE DIMANCHE 12 JANVIER 2020

Juge : Mme GUILBERT JULIEN
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
ONEG Soft Harmony Mme Bouard Mr Gonsalvez 1er EXC - M. Jeune
SOUTHPAW N Regen's Farm Boy Mr Prillaman Mme Lequime 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
O'BE MINE FOREVER Legend' s Safir Mme Compain Mme Vercruysse 1er EXC
OMEGA des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mr Lentrebecq 2ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
NIMBUS Des Guerriers de Gueule Mr Ribière Mme Samat 1er EXC - RCACS-RCACIB
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
LEYTON des Brumes des Bois Mme Lequime Mme Lequime 1er EXC CACS-CACIB - M. de Race
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème EXC
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
WINTER'S GRACEFUL Mme BLOEMEN Mme BLOEMEN Très Prometteur - M. Baby
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
ROYAL RAVEN DES BRUMES DES BOIS Mme Lequime Mme Lequime 1er T. BON
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC - RCACS-RCACIB
SOUTHPAW'S Roxanne AT Brumes des Bois Mme Lequime Mme Lequime 2ème T. BON
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
MORGAN DE TOI Von Silberweiss Mme Thomas Mme Klipfel 1er EXC CACS-CACIB
JARLY-TEXOU DES GRIS D'URBANOU Mr Pecqueux-Denis Mme Cerisier 2ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
NINA DES HISTOIRES D'A Mme Tamencew Mme Person 1er EXC - CACS-CACIB - M. de Race

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE A TROYES LE DIMANCHE 02 FEVRIER 2020

Juge : Mme GAGGERO
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE BABY MALE POIL COURT
PABLO The Artist de la maison des Oliviers Mr et Mme Bussière Mr Triard Très Prometteur
PRESTON Wittelsbach Del Monte Alban Mr et Mme Bailly Mme Pierard Très Prometteur - M. Baby
➢ CLASSE PUPPY MALE POIL COURT
PEGASE des Terres des Forges Mme Offart Mme Thiel Très Prometteur M. Puppy
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
OMEGA des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mr Lentrebecq 1er EXC
SOUTHPAW N Regen's Farm Boy Mr Prillaman Mme Lequime 2ème EXC
SOUTHPAW N Regen's Farm Boy Mr Prillaman Mme Lequime 2ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
MAJOR des Fantômes Gris de la Selune Mme Lamblin Mr Lentrebecq 1er EXC RCACS/RCACIB
BARRETOS DK Magic Senna Mr et Mme Suzuki Mme Bussière 2ème EXC
NIMBUS Des Guerriers de Gueule Mr Ribière Mme Samat 3ème EXC
NOBLE CLIFF des Limons Aux Epis Ambrés Mme Détree Mme Détree 4ème EXC
LARSEN LUPIN des Perles Grises de Guiness Mme Debray Mme Debray EXC
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
LEYTON des Brumes des Bois Mme Lequime Mme Lequime 1er EXC CACS/CACIB M. du S. Opposé
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème EXC
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
PRECIOUS Conquest Offradise de la Maison des Oliviers Mr et Mme Bussière Mme Bussière Très Prometteur
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
PURPLE Reign de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantes-Guignard Mme Cervantes-Guignard 1er EXC M. Jeune
ROYAL RAVEN DES BRUMES DES BOIS Mme Lequime Mme Lequime 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
OSY-JET des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mme Merci 1er EXC
O'HARA SCARLETT DES LIMONS AUX EPIS AMBRES Mme Détree Mme Détree 2ème EXC
OYMA du Chene Sessile Mme Althen Mme Pierard 3ème EXC
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 4ème EXC
SOUTHPAW'S Roxanne AT Brumes des Bois Mme Wadsworth Mme Lequime EXC
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
CH- NOTHING BUT DIAMOND de la Maison des Oliviers Mr et Mme Bussière Mme Bussière 1er EXC CACS/CACIB M. de Race
LARA CROFT de Gray Ghost' de la chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 2ème EXC RCACS
LALOUE de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr JACQUES 3ème EXC
➢ CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT
CH- CRUISENIF Athena The Wittelsbach Mme De Silva Mr Bailly 1er EXC RCACIB
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
NYMPHEAS des Jardins de Loanne Mr et Mme Bailleul Mr et Mme Bailleul 1er EXC CACS/RCACIB
➢ CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL LONG
CH-NASCA du Tango des Neiges Eternelles Mr et Mme Box Mme Cervantes-Guignard 1er EXC CACIB M. de Race

EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE AMIENS LE DIMANCHE 08 MARS 2020

Juge : Mr JOUANCHICOT
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE BAY MALE POIL COURT
PABLO The Artist de la maison des Oliviers Mr et Mme Bussière Mr Triard TRES PROMETTEUR M. BABY
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC M. du SEXE OPPOSE
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
OSY-JET des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mme Merci 1er EXC CACS M. DE RACE
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème EXC RCACS

NATIONALE D'ELEVAGE A ST QUENTIN EN TOURMONT LE DIMANCHE 02 AOUT 2020

Juge : Mme FAUQUEMBERT - Mr Yves GUILBERT
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
NYMPHEA des Jardins de Loane Mr et Mme Bailleul Mr et Mme Bailleul 1er EXC CACS M. de Race
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
PRALINE Mr Chedal Mme LEMORT 1er EXC
PURPLE Reign de l'Ambre d'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Cervantés 2ème EXC
OSALYS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mr Deprez 3ème EXC
PHOEBE de l'Arbre des Sephiroth Mme Spehner Mme Berger 4ème EXC
OSKA des Plaines Quercussiennes Mr Maiezza Mr Brillant EXC NC
PINK DES LIMONS AUX EPIS AMBRES Mme Détree Mr MOREAU EXC NC
PETRA DES LIMONS AUX EPIS AMBRES Mme Détree Mme Détree EXC NC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
OSY-JET des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mme Merci 1er EXC
ORHEE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème EXC
O'HARA SCARLETT DES LIMONS AUX EPIS AMBRES Mme Détree Mme Détree 3ème EXC
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 4ème EXC
NAÎDE de la Ferme du Rorour Mr Heurtin Mr Basset EXC NC
NAÏA de Chara et Asterion Mr Heudel Mr Dufour EXC NC
LENA desPerles Grises de Guiness Mme Debray Mme Cervantés EXC NC
NO TAXE de la Ronastan Mr De la Salinière Mr De la Salinière EXC NC
OKSIGEN de la Tribu de Dourga Mr et Mme Lenarczyk Mr et Mme Lenarczyk EXC NC
NINA de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr Pollosse T.B. NC
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
MARGAUX de Chara et Asterion Mr Heudel Mr Heudel 1er EXC CACS M. de Race M. Sujet de l'exposition
LALOUE de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr JACQUES 2ème EXC RCACS
JUICY LA VIVA Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 3ème EXC
LARA CROFT de Gray Ghost' de la chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 4ème EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
PRISKA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mr Fergant 1er EXC
PALOMA des Limons Aux Epis Ambres Mme Détree Mme Détree 2ème EXC
PEARLY DREAM de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 3ème EXC
PRINCESSE HOLDA de la Vieille Barque Mr JACQUES Mme Brana 4ème EXC
PLUME de la Plaine D'Hauteville Mr Dufour Clarisse Dufour et Alexis Merlin EXC NC
PHELINE de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr Le Breton ABSENT
POP-UP Pélagie D'Orval Hills Mr Lecler Mme Lannoo EXC NC
PHYLA de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr JACQUES EXC NC
PLUME Mme Verlingue Mme Faidherbe ABSENTE
PHIDJY de la Vieille Barque Mr JACQUES Mme Roche EXC NC
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
ROMA CAESARIS des Limons Aux Epis Ambres Mme Détree Mme Détree T.P. M. PUPPY
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
ROCH THIS PARTY Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Merci Prometteur
➢ CLASSE SUPER VETERAN FEMELLE POIL COURT
FOLIE DOUCE Edelweims de la Ronastan Mme Molozay Mme Molozay 2ème EXC
FALLEN des Gray Mice Des Graviers Mme Silly Mme Joly 1er EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL LONG
ORWELL des Compagnons de la Mane Mr Meignan/Mme Tiratay Mr Meignan/Mme Tiratay 1er EXC CACS M. du Sexe Opposé
CANIS MAJORI V Boom Tot Boom Mr Heitman Mme Tjin-A-lin ne peut pas être jugé
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL LONG
PRIDE OF WHITECROSS du Tango des Neiges Eternelles Mr et Mme Box Mme Torenstra 1er EXC M. JEUNE
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL LONG
GULLIVER II VON Falkentan Mme Bergmann Mr Meignan/Mme Tiratay 1er EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
PORTO de l'Ambre d'Espoir des H.D.F. Mme Cervantés Mme Neessen 1er EXC
PHARELL de l'Ambre D'Espoir des HDF Mme Cervantés Mme Debray 2ème EXC
PADDINGTON de l'Ambre d'Espoir des H.D.F. Mme Cervantés Mme Manier 3ème EXC
PETRUS des Limons Aux Epis Ambres Mme Détree Mr Heudel 4ème EXC
PUMA des Limons Aux Epis Ambres Mme Détree Mr MOREAU EXC NC
PHOENIX du Dolmen des Bruyères Mr Sillard Mr Sillard EXC NC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
PRIAM des Diables Gris du Fresne Camilly Mr Aupée Mme Plançon 1er EXC
NOBLE CLIFF des Limons Aux Epis Ambrés Mme Détree Mme Détree 2ème EXC
LARSEN LUPIN des Perles Grises de Guiness Mme Debray Mme Debray 3ème EXC
ONEG Dit Oslow Soft Harmony Mme Bouard Mr Gonsalvez 4ème EXC
NIMBUS Des Guerriers de Gueule Mr Ribière Mme Samat FORFAIT
JACK D' Joly Fallen Gris Ambre Mr et Mme Joly Mme Joly ABSENT
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
MATHUSALEM de l'Orée de la Meilleraye Mme Marechal/Maciejewski Mme Brana 1er EXC CACS
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 2ème EXC RCACS
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 3ème EXC
MAGNUM OPUS-DELLE Stopie des Limons aux epis Ambres Mme Détree Mrs Lattuada/Moreau 4ème EXC
MAX de L'Orée de la Meilleraye Mme Marechal/Maciejewski Mr Durupt EXC NC
LOKI DILASCAUX de l'Ecuelle d'Argent Mme Brunet Gaston Mme Brunet Gaston EXC NC
NO-ONE-IS- INNOCENT des Guerriers d'Argent Mme Domenach Mr De la Salinière EXC NC
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mr Lecacheux Mme Lecacheux 1er EXC
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
PHOREST des Ombres des Quatre Nuits Mr et Mme Jounet/Tranzer Mr Bombe 1er EXC M. JEUNE de La NATIONALE
PRADYM de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Doré 2ème EXC
PLANCK des Grandes Maurières Mr MOREAU Mr Durupt 3ème EXC
➢ CLASSE PUPPY MALE POIL COURT
REMBRANDT Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Marchesseau ABSENT
➢ CLASSE VETERAN MALE POIL COURT
CH. MEANDER INTERNAL AFFAIR Mme Honning Mme Molozay 1er EXC M. VETERAN
➢ COUPLE ou PAIRE ADULTE
MISTER JOE et ORPHEE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC
➢ LOT DE REPRODUCTEUR
LENA des Perles Grises de Guiness PHARELL PORTO PURPLE PADDINGTON de Lambre d'Espoir des H.D.F. Mme Cervantés Mmes Cervantès - Debray - Neessen - Manier 1er EXC
LALOUE - PHYDY- PRINCESSE - PHYLA de la Vieille Barque - Mr JACQUES Mrs Jacques - Mmes Brana - Roche 2ème EXC
➢ LOT D'AFFIXE
UNZA LARA CROFT PRISKA PEARLY PRADIM de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mmes Lecacheux - Doré - Mr Fergant 1er EXC

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE LE DIMANCHE 06 SEPTEMBRE 2020

Juge : Mr DUPAS
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
PRESTON Wittelsbach Del Monte Alban Mr Bailly Mme Pierard 1er EXC M. JEUNE
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
BATRRETOS DK Magic Senna M.Mme Susuki Mme Buissierre 1er EXC CACS/CACIB M. de RACE
NIMBUS Des Guerriers de Gueule Mr Ribière Mme Samat 2ème EXC RCACS/RCACIB
OUP'S des Terres du Moulin de Mortagne M.Mlle Pierre Mr Hoffmann 3ème EXC
OTIS de la maison des Oliviers M.Mme Bussiere Mme Duval 4ème EXC
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
MISTER JOE des Portes des Weppes M. Mme Goulois M. Mme Goulois 1er EXC
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 2ème EXC
LOKI DILASCAUX de l'Ecuelle d'Argent Mme Brunet Gaston Mme Brunet Gaston 3ème EXC
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
MAORI MOKO du Vallon de Beaudini M. Mme Nunini Mme Munini 1er EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
PRECIOUS Conquest Offradise de la Maison des Oliviers M. Mme Bussière Mme Buissiere 1er EXC
PHILADELPHIE BALBOA Legend's Safir Mlle Compain Mme Guerin 2ème EXC
PEARL WITTELSBACH Del Monte Alban Mme Bailly Mme Allander 3ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
OLENCA DELL' Impero D'Argento Mme Giovannoni Mr Olive 1er EXC CACS M. SEXE OPPOSE
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 2ème EXC
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES M. Mme Goulois M. Mme Goulois 3ème EXC
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
LARA CROFT de Gray Ghost' de la chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 1er EXC RCACS/RCACIB
LEOWINN de l'Ecuelle d'argent Mme Brunet Gaston Mr Fabianon 2ème EXC