Résultats Expositions 2019

Expositions


PARIS DOG SHOW LE BOURGET LE DIMANCHE 13 JANVIER 2019

Juge : Mme FAUQUEMBERT
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
LAND AND Freedom de la Roseraie de Pennanguer Mr De Sars Mme Klifpel 1er EXC CACS - CACIB M. du Sexe Opposé
MISTER JOE des Portes des Weppes M.Mme GOULOIS M.Mme GOULOIS 2ème EXC RCACS - RCACIB
JULIUS du Chene Sessile Mme Althen Mr Pujol ABSENT
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POILCOURT
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES M.Mme GOULOIS M.Mme GOULOIS Très Prometteur M. Puppy
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
LENA des Perles Grises de Guiness Mme Debray Mme Cervantes-Guignard 1er EXC CACS - CACIB M. de Race
MORGAN DE TOI Von Silberweiss Mme Thomas Mme Klifpel 2ème EXC RCACS - RCACIB
MIRA-BELLA Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Nollens 3ème EXC
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL LONG
MAGIC-STAR du Tango des Neiges Eternelles Mme Box Mr Fendrich-Walter 1er EXC CACS - CACIB M. de Race
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
NASCA du Tango des Neiges Eternelles Mme Box Mme Cervantes-Guignard 1er EXC CACS CACIB M. du Sexe opposé

REGIONALE D'ELEVAGE AU DOMAINE DE LA CÔTE NEUVE LE DIMANCHE 14 AVRIL 2019

Juge : Mr SOULAT
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL LONG
NEWTON Mr Charpentier Mr Dumay 1er EXC - M. de Race
➢ CLASSE PUPPY MALE POIL COURT
ONEG Dit Oslow Soft Harmony Mme Bouard Mr Consalvez T.P
ORGAL dit ORKI SOFT HARMONY Mme Bouard Mr Derien T.P
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
OSLO 2 DU CERCLE DE LEMA Mme Ravet Mr Mathias 1er EXC
OCEAN DREAM LEGEND'S SAFIR Mme Compain Mr Gagnac 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
NIMBUS Des Guerriers de Gueule Mr Ribière Mme Samat 1er EXC M. de Race
NEWTON des Pins des Lauziéres Mr Vedel Mr CANSINO 2ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
MAC CIOLOUK dit Malhone Soft Harmony Mme Bouard Mr Pradeilhe 1er EXC
NITCH DU PRUNUS D'ANDRE Mrs Tiller et Georget Mrs Tiller et Georget 2ème EXC
ARGENTIA Mist Milka Mme Masson Bessière Mr Berthier 3ème EXC
NEPTUS de la Grange de Fer Mr servan Mr Augero 4ème EXC
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
CH. MEANDER INTERNAL AFFAIR Mr Honing Mme Molozay 1er EXC
➢ CLASSE SUPER VETERAN MALE POIL COURT
ATHOS ? Mr Berthier 1er EXC
➢ CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT
OZANNE SOFT HARMONY Mme Bouard Mme Bouard T.P - M. Puppy
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
ORFEE dite ORA SOFT HARMONY Mme Bouard Mme Schütz 1er EXC - M. Jeune
OPALINE Soft Harmony Mme Bouard Mme Bournot 2ème EXC
OLGA II DE LA VIEILLE BARQUE Mr JACQUES Mr Lespinasse 3ème EXC
ODIVINE dite OLLY SOFT HARMONY Mme Bouard Mr Didier 4ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
NATTY SOFT HARMONY Mme Bouard Mr Vacher 1er EXC - M. du Sexe Opposé
NAIA DES GRANDES MAURIERES Mr MOREAU Mme Sarhan 2ème EXC
NOUCHKA des Pins des Lauzières Mr Vedel Mr Escuder 3ème EXC
NALA BELLA des Coteaux du Haut Tinal Mme Tissard Mme Benintendi 4ème EXC
NAIKA des Pins des Lauzières Mr Vedel Mr Juliant T. BON
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC
NIVARNA BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mme Allemand Mme Allemand 2ème EXC
JORDANE Mr Oudoux Mr Oudoux 3ème EXC
N' ODYCEE SOFT HARMONY Mme Bouard Mme Bouard 4ème EXC
HASLEY T.I. Mme Spano EXC
MIRZA du Pré de la Demoiselle Mr Dadon Mr David EXC
JOY des Côteaux du Haut Tinal Mme Tissard Mme Tissard EXC
LINA Mme Bournot Mme Bournot T. BON
MELINA THORA Soft Harmony Mme Bouard Mme Bouard ABSENT
NEIGE dite NELLE SOFT HARMONY Mme Bouard Mme Van Dem Eede ABSENT
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
JUICY LA VIVA Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC
LALOU Mme Spano Mme Spano 2ème EXC
➢ CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT
JIKA du Tombel'Eau Mr Vedel Mr Vedel 1er EXC
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT
CH. FOLIE DOUCE DE LA RONASTAN Mr De la Salinière Mme Molozay 1er EXC -M. Vétéran
GENA T.I. Mme Bournot 2ème EXC
➢ CLASSE SUPER VETERAN FEMELLE POIL COURT
ELIA T.I. Mr Oudoux 1er EXC - M. Super vétéran
➢ LOT D'ELEVAGE JEUNE - SOFT HARMONY
OZANNE - OCKY - OSLOW Mme Bouard Mr Consalvez - Mr Derien - Mme Bouard 1er EXC
➢ LOT D'ELEVAGE ADULTES - DES PINS DE LAUZIERES
NEWTON - NOUCHKA - NAIKA Mr Vedel Mr Cansino- Mr Escuder - Mr Julian 1er EXC
➢ LOT d'ELEVAGE ADULTES - SOFT HARMONY
OPALINE - OLLY - ORA - ODYCEE - NATTY - MALHONE Mme Bouard Mme Bouard - Mr Didier - Mme Schütz - Mme Bouard - Mr Vacher - Mr Pradeilhe 2ème EXC
➢ LOT GENITRICE ADULTE - LES PINS DE LAUZIERES
NEWTON - NOUCHKA - NAIKA Mr Vedel Mr Cansino - Mr Escuder - Mr Julian 1er EXC

EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE CHATEAUROUX LE DIMANCHE 21 AVRIL 2019

Juge : Mr AUPEE
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
OGGY Mr Mathieu Mme Mathieu 1er T. BON
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
NAXOS Mme Bureau Mr Martin 1er T. BON
OURAGAN du Triangle de la Séglière Mme Semonsous Mme Ravet Raimbault 2ème T. BON
NUAGE des Etoiles d'Argent du Montin Mr Prinsaud Me Roulet 3ème T. BON
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
OPALE Mr Mathieu Mme Mathieu 2ème T. BON
ONYX UNA PERLA GRIGIA du cercle de Lema Mme Ravet Raimbault Mme Ravet Raimbault 1er EXC - M. JEUNE
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
MAVERICK DE BEAUDRIBOS Mr Mabire Mme Leprêtre 1er EXC - CACS - M. de RACE
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
NO IT JUST Bonnie du Cercle de Lema Mme Ravet Raimbault Mme Ravet Raimbault 1er EXC - RCACS
NAYA DU HARAS DU LAC Mr Crepeau Mr Robin 2ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
LOVE Mme Mathieu Mr Mathieu 1er EXC CACS - M. du Sexe Opposé
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT
FALLEN des Gray Mice des Graviers Mme Silly Mme JOLY 1er EXC - M. Vétéran
➢ CLASSE BABY MALE POIL LONG
ORKAN DES COMPAGNONS DE LA MANE Mr et Mme Meignan Mr Meignan T.P. - M. Baby
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL LONG
OTIS DES CENDREES DE BERCE Mme Guillem Mr Meignan 1er EXC - M. de Race - M. Jeune
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL LONG
GULLIVER II VON Falkentan Mme Bergmann Mr Meignan ABSENT
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL LONG
O' CLAIR DE LA LUNE DES COMPAGNONS DE LA MANE Mr Meignan/Mme Tiratay Mr Meignan T.P.
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
NIELLUCIU du Tango des Neiges Eternelles Mme.M. BOX Mme Goubert de Cauville ABSENT
NINA DES HISTOIRES S'A Mme Tamencew Mme Person ABSENT

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE A RENNES LE DIMANCHE 12 MAI 2019

Juge : Mr KERIHUEL
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE PUPPY MALES POIL COURT
OTIS de la maison des Oliviers M. Mme Bussière Mme Duval T. PROMETTEUR – M. PUPPY
OCTAVE de Fantaisie de Kerma Mme Baysset Mme Maillot T. PROMETTEUR – M. PUPPY
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
BARRETOS DK Magic Senna M.Mme Suzuki Mme Bussière 1er EXC - M. Jeune
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
NOSTRADAMUS Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Le Nepvou 1er Exc - RCACS
NELSON Mr ? Mr Muller 2ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
MARWEI de l'Elfe de Lohengrin Mme Courtaudon Mr Guy 1er EXC - CACS/CACIB M. de Race
SECRET de Lune Monsieur Jack Mme Dionet Mme Auclair 2ème EXC
MELKIOR de Gray Ghost de la Chevalerie Mme Lecacheux Mr Legallais 3ème EXC
YAR HELEN HOUSE Umberto Mme Lasphina Mr Mace 4ème EXC
MISTER PHOENIX des Gray Mice des Graviers M Mme Silly Mr Muller T. BON
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
I'M The One Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mr Oulhen 1er EXC - RCACIB
➢ CLASSE VETERAN MALE POIL COURT
FLYER Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mme Bussière ABSENT
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
NOTHING BUT Diamond de la Maison des Oliviers Mr Mme Bussière Mme Bussière 1er EXC - RCACS
JOULIETTA DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER M Mme Nicolas Mr Mace 2ème EXC
LAISY Mme Fernandès Mr Brillant 3ème EXC
ARGENTIA Mist Milonga Mme Masson Bessière Mme Urien 4ème EXC
NESS des Dolmens Argentés Mr Molines Mme Paugam ABSENT
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
BELFEGORUS COCO Mademoiselle Mme Sadykova Mme Bussière 1er EXC - CACS/CACIB M. du Sexe Opposé
LARA CROFT de Gray Ghost' de la chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 2ème EXC
IDEALE Girl de la Tribu de Douga Mr Lenarczyk -Annaig Mr Lenarczyk 3ème EXC
➢ CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT
VERY VIGIE JULIA Roberts Mr Pichard Mme Bussière 1er EXC – RCACIB
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT
DOURGA Mr ? T.I. Mr Lenarczyk 1er EXC M. VETERAN
➢ CLASSE BABY MALE POIL LONG
ORKAN DES COMPAGNONS DE LA MANE Mr Meignan/Mme Tiratay Mr Meignan ABSENT
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL LONG
O'CLAIR de la Lune des Compagnons de la Mane Mr Meignan/Mme Tiratay Mr Meignan T. PROMETTEUR
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
NINA DES HISTOIRES D'A Mme Tamencew Mme Person 1er EXC - CACS/CACIB M. de Race

EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE A BAILLEUL-SUR-THERAIN LE DIMANCHE 26 MAI 2019

Juge : Mr LASSANDRE
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
O' BE MINE FOREVER Legend's Safir Mme Compain Mme Vercruysse 1er EXC -M. JEUNE - M. JEUNE Groupe 7
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
NOBLE CLIFF des Limons Aux Epis Ambrés Mme Détree Mme Détree 1er EXC - RCACS
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC - CACS
JASON du Bois de la Haie Heudier Mr DECLERCQ Mr DECLERCQ 2ème EXC
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
MISTER JOE des Portes des Weppes M.Mme GOULOIS M.Mme GOULOIS 1er EXC - M. CHAMPION - M. DE RACE - 3ème Groupe 7
HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 2ème EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES M.Mme GOULOIS M.Mme GOULOIS 1er EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
NIGHT CALL des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er EXC
NAITIE Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mr Bouldoires ABSENT
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
LARA CROFT de Gray Ghost' de la chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 1er EXC - CACS - M. du Sexe Opposé
IDEALE Girl de la Tribu de Douga Mr Lenarczyk -Annaig Mme Lenarczyk 2ème EXC - RCACS
JUICY LA VIVA Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 3ème EXC
IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières Mr MOREAU Mme Détree 4ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne ABSENT
➢ CLASSE VETERAN MALE POIL LONG
ATUT MYSIA ZAGLADA Mme Wasiukiewicz M.Mme Bailleul 1er EXC - M. Vétéran - M. de Race
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
NYMPHEA des Jardins de Loane M.Mme Bailleul M.Mme Bailleul 1er EXC - CACS -M. du Sexe Opposé
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
WALDWIESE FULL FANTASY Mme Richter Mr Macaigne 1er EXC - RCACS

EXPOSITION INTERNATIONALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE A PARIS - VILLEPINTE LE DIMANCHE 02 JUIN 2019

Juge : Mr LASSANDRE
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
O' BE MINE FOREVER Legend's Safir Mme Compain Mme Vercruysse 1er EXC M. Jeune
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
MARWEI de l'Elfe de Lohengrin Mme Courtaudon Mr Guy 1er EXC RCACS RCACIB
NOBLE CLIFF des Limons Aux Epis Ambrés Mme Détree Mme Détree 2ème EXC
NIMBUS Des Guerriers de Gueule Mr Ribière Mme Samat ABSENT
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
LEYTON des Brumes des Bois Mme Lequime Mme Lequime 1er EXC CACS CACIB M. du Sexe Opposé
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 2ème EXC
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 3ème EXC
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 1er EXC
O' HARA SCARLETT des Limons aux Epis d'Argent Mme Détree Mme Détree 2ème T. BON
ODISHA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 3ème T. BON
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
ONYX UNA PERLA GRIGIA du cercle de Lema Mme Ravet Raimbault Mme Ravet 1er EXC CACS CACIB M. de Race
NIGHT CALL des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 2ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
NOESIS Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
JUICY LA VIVA Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC RCACS
LARA CROFT de Gray Ghost' de la chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 2ème EXC
IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières Mr MOREAU Mme Détree 3ème EXC
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT
CH. FOLIE DOUCE DE LA RONASTAN Mr De la Salinière Mme Molozay 1er EXC M. Vétéran
FIREWIND Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mr Macaigne 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er EXC RCACS
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL LONG
MAGIC-STAR du Tango des Neiges Eternelles Mme Box & jean-Christophe Mr Fendrich-Walter 1er EXC CACS RCACIB
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL LONG
GULLIVER II VON Falkentan Mr Meignan Mr Meignan 1er EXC CACIB M. de Race
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
NYMPHEA des Jardins de Loane Mr et Mme Bailleul Mr et Mme Bailleul 1er EXC RCACS RCACIB
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
NASCA du Tango des Neiges Eternelles Mme Box & Jean-Chistophe Mme Cervantes-Guignard 1er EXC CACS CACIB M. du Sexe Opposé
NINA DES HISTOIRES D'A Mme Tamencew Mme Person 2ème T. BON

NATIONALE D'ELEVAGE AU DOMAINE DU MARQUENTERRE LE DIMANCHE 07 JUILLET 2019

Juge : Mme PARENT -, Mme ROCHEBEUF
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG
O'TARA-WIND des Gris D'Urbanou Mr Pecqueux-Denis Mr Pecqueux-Denis 1er EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG
NYMPHEAS des Jardins de Loanne Mr et Mme Bailleul Mr et Mme Bailleul 1er EXC RCACS
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG
NASCA du Tango des Neiges Eternelles Mme Box Mme Cervantes-Guignard 1er EXC CACS M. de Race (P.long)
NINA DES HISTOIRES D'A Mme Tamencew Mme Person 2ème EXC
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
N'GIE D'Ombrelune Mr et Mme Ponsenard Mr Bourdon 1er T. BON
OSY-JET des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mme Merci 2ème T. BON
NIGHT CALL des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 3ème T. BON
➢ CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT
JADE Mr Courrege Mr Camu 1er EXC
MINNIE dite MOLLY Mr Burel Mr Magnin 2ème EXC
NAÏA de Chara et Asterion Mr Heudel Mr Dufour 3ème EXC
NAITIE Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mr Bouldoires 4ème T. BON
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
MOLLY des Plaines Quercussiennes Mr Maiezza Mr Maiezza 1er EXC CACS
LARA CROFT de Gray Ghost' de la chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 2ème EXC RCACS
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
OLGA II DE LA VIEILLE BARQUE Mr JACQUES Mr Lespinasse 1er EXC M. Jeune femelle poil court M. de l'exposition
OLIVE de Beaudribos Mr Mabire Mr Testu 2ème EXC
ORPHEE DES PORTES DES WEPPES Mr et Mme Goulois Mr et Mme Goulois 3ème EXC
ODISHA de Gray Ghost' de la Chevalerie Mme Lecacheux Mme Lecacheux 4ème EXC
OKSIGEN de la Tribu de Dourga Mr et Mme Lenarczyk Mr et Mme Lenarczyk EXC
OSKA des Plaines Quercussiennes Mr Maiezza Mr Brillant T. BON
➢ CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT
PAXY-DIAM'S des Gris D'Urbanou Mr Pecqueux-Denis Mr Pecqueux-Denis T. Prometteur M. Baby
➢ CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT
CH GIGI de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr JACQUES 1er EXC
➢ CLASSE SUPER VETERAN FEMELLE POIL COURT
FALLEN des Gray Mice des Graviers Mme Silly M Mme Joly 1er EXC
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL LONG
OZ des Cendrées de Bercé Mme Guillem Mme Guillem 1er EXC M. Jeune
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL LONG
NAPOLEON des Chasseurs d'Orage Mr Macaigne Mr Macaigne 1er EXC
MEIKO des Cendrées de Bercé Mme Guillem Mme Vergnaud 2ème EXC
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL LONG
MAGIC-STAR du Tango des Neiges Eternelles Mme Box Mr Fendrich-Walter 1er EXC CACS
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL LONG
GULLIVER II VON Falkentan Mme Bergmann Mr et Mme Meignan 1er EXC M. du Sexe Opposé
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
LARSEN LUPIN des Perles Grises de Guiness Mme Debray Mme Debray 1er EXC RCACS
MURDOCH BY LANCOME du cercle de Lema Mme Ravet Raimbault Mme Wiatrack 2ème EXC
L'INSTANT MAGIC du Chene Sessile Mme Althen Mme Molinari 3ème EXC
NIMBUS Des Guerriers de Gueule Mr Ribière Mme Samat 4ème EXC
LASKO des Monts de Goele Mr et Mme Bourjot Mr Beudy EXC
HAWAI de Beaudribos Mr Mabire Mr Pain EXC
MUST de l'Orée de la Meilleraye Mme Marechal/Maciejewski Mr Durupt EXC
JACK D' Joly Falen Gris Ambré Mr et Mme Joly Mme JOLY T. BON
NODLAIGH de la Clarée Mme Molozay Mr Daver T. BON
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
MISTER JOE des Portes des Weppes Mr et Mme Goulois Mr GOULOIS 1er EXC CACS M. du Sexe Opposé
MARCUS des Plaines Quercussiennes Mr Maiezza Mr Maiezza 2ème EXC
MAX de L'Orée de la Meilleraye Mme Marechal/Maciejewski Mr Durupt 3ème EXC
MANU de la Cascade des Fayes Mme Lombardot Mr Polvé 4ème EXC
MATHUSALEM de l'Orée de la Meilleraye Mme Marechal/Maciejewski Mme Brana EXC
JASON du Bois de la Haie Heudier Mr DECLERCQ Mr DECLERCQ EXC
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
JULIUS du Chene Sessile Mme Althen Mr Pujol 1er EXC
➢ CLASSE JEUNE MALE POIL COURT
OBLAK de la Vieille Barque Mr JACQUES Mr Beuvrier 1er EXC
➢ CLASSE SUPER VETERAN MALE POIL COURT
DINO du Colombier de Bel Air Mr Polvé Mr Polvé 1er EXC M. Vétéran
➢ LOT D'AFFIXE
OBLAK de la Vieille Barque - Olga II de la Vieille Barque - GIGI de la Vieille Barque Mr JACQUES Mrs Beuvrier - Lespinasse - Jacques 1er EXC M. Lot D'Affixe

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE A BRIVE LE DIMANCHE 11 AOUT 2019

Juge : MR DUBROCA
Nom du chien Nom du Producteur Nom du Propriétaire Resultat
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL COURT
NEMROD Von Silberweiss Jager Mme Thomas Mr Jeannet 1er EXC
OSCAR des Etoiles D'Argent du Montin Mr Prinsaud Mr Prade 2ème EXC
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL COURT
NIMBUS Des Guerriers de Gueule Mr Ribière Mme Samat 1er EXC CACS RCACIB
MARWEI de l'Elfe de Lohengrin Mme Courtaudon Mr Guy 2ème EXC
NUAGE des Etoiles d'Argent du Montin Mr Prinsaud Mr Roulet 3ème EXC
BARRETOS DK Magic Senna Mr et Mme Suzuki M. Mme Bussière ABSENT
➢ CLASSE TRAVAIL MALE POIL COURT
LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC RCACS
➢ CLASSE CHAMPION MALE POIL COURT
MACASSARD du Cercle de Lema Mme Ravet Raimbault Mme Ravet Raimbault 1er EXC CACIB / MSO
➢ CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT
OLENCA DELL' Impero D'Argento Mme Giovannoni Mme Giovannoni ABSENT
➢ CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT
OLYMPE des Etoiles D'Argent du Montin Mr Prinsaud Mr Prinsaud 1er EXC RCACS
➢ CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT
JUICY LA VIVA Edelweims de la Clarée Mme Molozay Mme Molozay 1er EXC CACS RCACIB
ARGENTIA Mist Inouie Isadora Mr Mme Lemaire Mr Lemaire ABSENT
NOTHING BUT Diamond de la Maison des Oliviers Mr Mme Bussière Mme Bussière ABSENT
➢ CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT
KENYA IMPERIUM Star Mme Walhowska/Staniszewska Mme Ravet Raimbault 1er EXC CACIB / MR
➢ CLASSE OUVERTE MALE POIL LONG
O'MEIN-FIELD des Gris D'Urbanou Mr Pecqueux-Denis Mme Cassard 1er EXC / MR
MEIKO des Cendrées de Bercé Mme Guillem Mme Vergnaud 2ème T.BON