Résultats Expositions 2017

 EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE A BOURGES (18)

LE SAMEDI 17 FEVRIER 2018

JUGE : Monsieur Roger ROULLEAU

CLASSE JEUNE MÂLE POIL COURT

MACASSAR du Cercle de Lema  prod et prop: Mme Ravet Raimbault  1er EXC M. Jeune M. de Race
1er jeune du 7ème groupe

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT

JACK D' Joly Falen Gris Ambré prod:MMme Joly-prop:Mme Joly                                                    1er EXC RCACS

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL COURT

JASON du Bois de la Haie Heudier prod et prop: Mr Declercq                                                1er EXC CACS

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT

CRUISENIF ATHENA The Wittelsbach prod: Mme DE Silva-prop: Mr Bailly                                                   1er EXC   

N'ODYCEE Soft Harmony prod et prop: Mme Bouard                                                                       ABSENTE   

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

KENYA IMPERIUM Star prod: Mme Walkowska-prop:Mme Ravet Raimbault                                ABSENTE 

MELINA THORA Soft Harmony prod et prop: Mme Bouard                                                         1er T. BON

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

LENA des Perles Grises de Guiness prod: Mme Debray-prop: Mlle Cervantes-Guignard     1er EXC CACS
M. de race M. du sexe opposé

CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT

FALLEN des Gray Mice des Graviers prod: Mme Silly-prop: Mme Joly 1er EXC M. Vétéran  3ème vétéran R. d'Honneur

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG

NASCA du Tango des Neiges Eternelles prod: Mme Box-prop: Mlle Cervantes-Guignard 1er EXC M. Jeune

NIELLUCIU du Tango des Neiges Eternelles prod: Mme Box-prop: Mme Goubert de Cauville       2ème EXC

Merci à tous les participants

 

 REGIONALE D'ELEVAGE à MAS THIBERT (13) LE DIMANCHE 08 AVRIL 2018

JUGE: Mme GAGGERO

 

CLASSE BABY MÂLE POIL COURT     

NEWTON des Pins des Lauzières prod: Vedel-prop: Cansino           
                                                           TP

CLASSE PUPY MÂLE POIL COURT

NEPTUS de la Grange de Fer prod: Servan - prop: Augero                                                                 TP

        CLASSE  JEUNE MÂLE POIL COURT   

                                 NARCO du Tombel'Eau prod:Gibereau-prop:Leclercq                                       EXC M. Mâle                                                 

 CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE POIL COURT

 MAKI du Domaine de Siège  prod: Frosini-prop: Gautier                                                         1er EXC  

MAMBO du Tombel'Eau prod: lagier-Gibereau-prop: Audié                                                  2ème EXC 

MASSILIA du Domaine de Siège prod: Frosini-prop: Devismes                                              3ème EXC   

MILOR prod: T.I. - prop: Guiraus                                                                                                        4ème EXC             

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT

HUNTER de la Maison des Oliviers prod: Bussière-prop: Frosini                                             1er EXC 

LARGO des Gris de l'Olivrine prod: Sabatier-prop: Grrigos                                                                                    2ème EXC

LEO des Coteaux du Haut Tinal prod: Tissard-prop: Chabal                                                    3ème EXC  

L'ORCUS prod: Spano-prop:cantele                                                                                       4ème EXC

 CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT

 NAÏKA des Pins des Lauzières prod: Vedel-prop: Juliant                                                               TP

       NOUCHKA des Pins des Lauzières prod: vedel-prop: Escuder                                                TP

NEW-YORK des Pins des Lauzères prod: Vedel-prop: monti-trecco                                                TP

NAOMI des Pins des Lauzières prod: vedel-prop: Forner                                                                 TP

CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT

NALA BELLA des Coteaux du Haut Tinal prod: Tissard-prop: Benintendi                                       TP

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT

NICKY des Etoiles d'Argent du Montin prod: Prinsaud-prop: Aldosa-Chapel                         1er EXC

NAYA prod: T.I.-prop: Delorme                                                                                                 Absent

 CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

MILADY dite Melodie du Domaine de Siège prod: et prop: Frosini  1er EXC M. de Race M. Femelle

MOUISE prod et prop: Fourniol                                                                                          2ème EXC

MIL' AIMES du Tombel'Eau prod: gibereau-prop: Lagier                                                    3ème EXC

MISS MAPLE du Tombel'Eau prod: Lagier-prop: Leclerc                                                    4ème EXC

 CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

HASLEY prod: T.I.-prop: Spano                                                                                            1er EXC

JOY des Coteaux du Haut Tinal prod et prop: Tissard                                                      2ème EXC

LEFTY des Coteaux du Haut Tinal prod et prop: tissard                                                   3ème EXC

 LINA prod et prop: Bournot                                                                                               4ème EXC

LENA des Perles Grise de Guiness prod et prop: Cervantes-Guignard                                     EXC

JORDANE prod et prop: Oudoux                                                                                               EXC

CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT

IANOU prod: de Jésue-prop: Frosini                                                                                      1er EXC 

CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT

ELIA  prod: T.I.-prop: Oudoux                                                                                                       1er EXC       

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG

NASCA du Tango des Neiges Eternelles prod: Box-prop: cervantes-Guignard    1er EXC M. de Race  

                                          Merci à tous les participants  

 

 EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE LE 20 MAI 2018 LAC DE MADINE

 

JUGE: Monsieur Raymond SOULAT

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE POIL COURT 

 MURDOCH BY LANCOME du Cercle de Lema prod : Mme Raimbault-prop:Mme Wiatrack                     1er EXC

MAGNUM OPUS-DELLE Stopie des Limons aux Epis Ambresd prod:Mr Moreau-prop:Mme Detrée 2ème EXC 

 CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT 

 IL SOLE GRIGIO prod: Mme Bauer-prop: mme Marielle                  1er EXC CACS M. du sexe opposé

MARCUS des Plaines Quercussiennes prod et prop: Mr Maiezza                            2ème EXC RCACS

 J'LORD VON Der Silberwaldperle prod: Mr Muller-prop: Mme Decarrière                               3ème EXC

CLASSE JEUNE MÂLE POIL COURT

NEWTON des Grandes Maurières prod: Mr moreau-prop: Mr Risse                                     1er T. BON

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

 MONS LIRABILIS des Limons aux Epis Ambres prod: Mme Detrée-prop: Mr Moreau  1er EXC RCACS

MOJAVE GHOST des limona aux Epis Ambres prod et prop: Mme Detrée                             2ème EXC

 MERCEDES des Limons aux Epis Ambres prod: Mme detrée-prop: Mr Moreau               3ème T. BON

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

LIAGORA du Cercle de Lema prod: Mme Ravet Raimbault-prop: Mme Wiatrack                   1er EXC

LENA des Perles Grises de Guiness prod: Mme Debray-prop: mme Cervantes-Guignard   2ème EXC

CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prod: Mr Moreau-prop: Mme Detrée   1er EXC CACS M. de Race

JESSIE-JAMES des Fantômes GHris de la Selune prod: Mme Lamblin-prop: Mme Meisberger  2ème EXC

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT

NIKITA des Grandes Maurières prod et prop:Mr Moreau                                       1er EXC M. Jeune

NEW LADY prod: Mme Bauer-prop: Mme Pfifferling                                                        2ème EXC

NO Pain No Gain du Domaine des Tommyknockers prod et prop: Mme Meisberberger  3ème EXC 

 CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT

 N'GIE des Grandes Maurières prod et prop: Mr Moreau                        T. Prometteur   M. Puppy   

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL LONG

MAGIC-STAR du Tango des Neiges Eternelles prod:Mme Box-prop: Mr Fendrich-Walter 1er EXC CACS M. de Race

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG

 NASCA du Tango des Neiges Eternelles prod: Mme Box-prop: Mme Cervantes-Guignard 1er EXC M. du Sexe opposé

 

Merci à tous les Participants 

 

 EXPOSITION INTERNATIONALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE A PARIS LE BOURGET LE DIMANCHE  03 JUIN 2018

 

JUGE: Mr Pierre JANICOT

 CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE POIL COURT

MACASSAR du Cercle de Lema  prod et prop : Mme Ravet Raimbault        1er  EXC RCACS - RCACIB

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT

 LAND AND Freedom de la Roseraie de Pennanguer prod :Mr De Sars-prop :Mme Klifpel                                                                   1er EXC CACIB/CACS - BOS                                              

 J' LORD Von Der Silberwaldperle prod :Mr Muller-prop :Mme Decarrière                                2ème EXC

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL COURT

 LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prod et prop :Mme Molozay                                     1er EXC   

MISTER JOE des Portes des Weppes prod et prop : Mr Goulois                                                   2ème EXC     

MAORI MOKO du Vallon de Beaudini prod : Mr  & Mme Munini-prop : Mme Munini                3ème EXC 

CLASSE VETERAN MÂLE POIL COURT

BRACKENLIST CHILL Factor  prod et prop :  Mr Mcandrew                                                              1er T. BON              

 CLASSE JEUNE MÂLE Poil Court

 NOBLE CLIFF des limons Aux Epis Ambrés prod et prop : Mme Detrée                1er EXC BOB Jeune

YAR HELEN HOUSE Uberto prod : Mme Lasphina-prop :Mr Mace                                      2ème T. BON

NEVERFULL FG de la Maison des oliviers prod : Mme Bussière-prop :Mme ventadour              ABSENT 

CLASSE BABY MÂLE POIL COURT

OURAGAN du Triangle de la Séglière prod : Mme Semonsous-prop :Mme Ravet                            T. P

CLASSE PUPPY MÂLE POIL COURT

NEMROD Von Silberweiss Jager prod : Mme Thomas-prop : Mr Jeannet                      T. P. BOB PUPPY   

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

KENYA IMPERIUM Star prod : Mme Walkowska-prop : Mme Ravet Raimbault                     1er EXC

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

 ISIS de la Roseraie de Pennanguer prod : Mr vDe Sars-prop :Mr Macé   1er EXC CACS/CACIB BOB

ARGENTIA Mist Inouie Isadora prod :Mme Masson Bessière-prop :Mme Semonsous  2ème EXC RCACS/RCACIB

 MORGAN DE TOI Von Silberweiss Jager prod : Mme Thomas-prop : Mme Klipfel          3ème EXC

LENA des Perles Grises de Guiness prod : Mme Debray-prop : Mme Cervantes             4ème EXC

MIRA -BELLA Edelweims de la Clarée prod :Mme molozay-prop : Mme Hayen                   T. BON

VERY VIGIE JIULIA Roberts prod : Mr Pichard-prop : Mme Bussière                                 T. BON

JOULITTA de la Roseraie de Pennanguer prod : Mr De Sars-prop : Mr Macé                 ABSENT

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT

 CRUISENIF ATHENA The Wittelsbach prod : Mr De Silva-prop : Mr Bailly                            1er EXC 

 NOESIS  Edelweims de la Clarée prod et prod : Mme Molozay                                    2ème  T. BON

NOTHING BUT Diamond de la Maison des Oliviers prod et prop : Mme Bussière         3ème  T. BON

CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT

 NIGHT CALL des Chasseurs d'Orage prod et prop : Mr Macaigne                                            T.  P

CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT

 OPALE du Triangle de la Séglière prod : et prop : Mme Semopnsous                          T. P. BOB BABY

NO IT JUST Bonnie du Cercle de Lema prod et prop Mme Ravet                                                 T. P.

ODAX4LYNE dun Triangle de la Séglière prod et prop : Mme semonsous                                    T. P.

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL LONG

JECKYLL Bleues d'Azur Aux Cinq Fuséesprod :Mme de la Ferté Sénecrère-prop:Mme Semonsous 1er EXC/RCACS

MALCOM-HONNOR des Gris des Trois Vallées prod et prop : Mr Ranucci                                2ème EXC

GULLIVER II VOM Falkentan prod: Mme Bergmann-prop : Mr Maignan                                           3ème EXC 

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL LONG      

MAGIC STAR du Tango des Neiges Eternelles prod : Mme Box-orop : Mr Fendrich-Walter 1er EXC CACS/CACIB BOB

CLASSE CHAMPION MÂLE POIL LONG

OWBY VAN' t Weimeland prod : Mr Herreweghe-prop : Mr Marijke/HERREWEGHE           1er EXC RCACIB

CLASSE JEUNE MÂLE POIL LONG

 NAPOLEON des Chasseurs d'Orages prod et prop : Mr Macaigne                                                      1er EXC 

CLASSE VETERAN MÂLE POIL LONG

DARKNESS des Sources de Gan de Loup prod :Mr Smigiel-prop :Mme Semonsous         1er EXC BOB

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG

LUNE-D'ARGENT des Jardins de Loane prod :MMme Bailleul-prop :Mme Semosous                    1er EXC        CACIB/CACS BOS

MAÏA-HONNOR Des Gris des trois Vallées prod et prop : Mr Ranucci                      2ème EXC RCACS

WALDWIESE FULL FANTASY prod : Mme Richter-prop : Mr Macaigne                             3ème EXC

CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL LONG

OBVIOUSLY L'M Staying Olicia Van'T Weimeland prod : Mr Herreweghe-prop : Mr Marijke/Herreweghe 1er EXC RCACIB                       

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG

QUICKLY LOVED QSENA Van'T Weimeland prod : Mr Herreweghe-prop : MrMarijke/Herreweghe 1er EXC BOB Jeune

NASCA du Tango des Neiges Eternelles prod : Mme Box-prop:  Mme Cervantes                 2ème EXC

NAHEMA ROSE des Compagnons de la Mane prod et prop : Mr Maignan                        3ème T. BON 

Merci à tous les Partcipants 

 

             NATIONALE D'ELEVAGE AU GOLF DE MARCILLY EN VILLETTE LE DIMANCHE  08JUILLET 2018

 JUGE: Mr Roger ROULLEAU

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG

 NASCA du Tango des Neiges Eternelles prod : Mme Box-prop: Mme Cervantes-Guignard  1er EXC M. de Race

NIELLUCCIU du Tango des Neiges Eternelles prod:Mme Box-prop:MmeGoubert Decauville  2ème EXC

NIKITA des Chasseures d'Orages prod:Mr Macaigne-prop:Mme Marchand                        3ème T. BON 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

 MILADY-MELODIE du Domaine du Siège prod et prop :Mme Frosini                                         1er EXC

MERCEDES des Limons aux Epis Ambres prod : Mme Detrée-prop :Mr Ganivet                    2ème EXC

 NEPTUNE de la Cascade des Fayes prod et prop :Mme Lombardot                                  3ème T. BON

MISS MARGAUX de Gray Ghost' de la Chevalerie prod :Mme Lecacheux-prop :Mr Langlois           ABSENT        

  CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT  

MARQUISE dite MOON prod : Le Poivre-prop :Mr Sillard                                          1er EXC +/RCACS

KENYA IMPERIUM Star prod : Mme Walhowska/Staniszewska-prop : Mme Ravet            2ème EXC +

N'ALYA Von Der Silberwaldperle prod et prop :Mr Muller                                                     3ème EXC -

LENA des Perles Grises de Guiness prod: mme Debray-prop :Mme Cervantes-Guignard  4ème EXC

LADY des Légions d'Elroy et Fiona prod :Mme Decarrière Mr Cousinet-prop :Mme Decarrière  T.BON

LARA de Gray Ghost' de la Chevalerie prod et prop: Mme Lecacheux                                    ABSENT

INDRA du Triangle de la Séglière prod : Mme Semonsous-prop :Mme Joly                             ABSENT

 CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT

 LALOUE de la Vieille Barque prod et prop : Mr Jacques                                                1er EXC/CACS

MARGAUX de Chara et Asterion prod et prop : Mr Heudel                                                   2ème EXC
       
JUICY LA VIVA Edelweims de la Clarée prod er prop : Mme Molozay                                  3ème EXC

IVLIA CAESARIS des Grandes Maurières prod :Mr Moreau-prop :Mme Detrée                    4ème EXC

MOLLY des Plaines Quercussiennes prod et prop :Mr Maiezza                                                      EXC

HARDIE de la Cascade des Fayes prod et prop :Mme Lombardot                                               T BON

CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT

GIGI de la Vieille Barque prod et prop :Mr Jacques                                                                   1er EXC

ICHKA des Diables Gris du Fresne Camilly prod : Mr Aupée-prop :Mr Cheneau                   2ème EXC

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT

NALA de la Vieille Barque prod : Mr Jacques-prop :Mme Redron                                              1er EXC -

N' GIE des Grandes Maurières prod er prop :Mr Moreau                                                         2ème EXC

NEMESIS des Terres des Forges prod : mme Hoffart-prop :Mr Descout                                 3ème EXC -

NOESIS Edelweims de la Clarée prod er prop : Mme Molozay                                            4ème T. BON

CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT

ONYX UNA PERLA GRIGIA du Cercle de Lema prod et prop :Mme Ravet                       PROMETTEUR

ODISHA de Gray Ghost' vde la Chevalerie prod et prop :Mme Lecacheux                         PROMETTEUR

CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT

NO IT'S JUST BONNIE du Cercle de Lema prod er prop : Mme Ravet                     TRES PROMETTEUR

 CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT

FALLEN des Gray Mice des Graviers prod :MMme Silly-prop :MMme Joly                                1er   EXC

CH. EAVAN de Gray Ghost' de la Chevalerie prod : Mme Lecacheux-prop : Mr Declercq       2ème EXC

FIONA du Clan d'Olaf le Gris prod : Mr Chevillot-prop :Mme Decarrière                                   3ème EXC 

JUGE : Mr Jean-Paul VIEUBLE

 CLASSE OUVERTE MÂLE POIL LONG

 MEIKO des Cendrees de Berce prod :Mme Guillem-prop :Mme Vergnaud                              1er EXC

MERLIN dit MOSTAR D'Azur aux Cinq Fusées prod: Mme de la Ferté Sénectère-prop :Mr Zimmer  2ème EXC

 CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL LONG

 MAGIC STAR du Tango des Neiges Eternelles prod :Mme Box-prop :Mr Fendrich-Walter      1er EXC /CACS

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE POIL COURT

 MACASSARD du Cercle de Lema prod et prop :Mme Ravet                                                                1er EXC

MAGNUM Oppus Delle Stoppie dit Mack des Limons Epis Ambres prod et prop :Mme Detrée             T. BON

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT

JACK D' des Joly Fallen Gris Ambres prod :MMme Joly-prop :Mme Joly                                 1er EXC/RCACS

J' LORD Von Der Silberwaldperle prod : Mr muller-prop :Mme Decarrière                                        2ème EXC

LARGO  prod :Mr Mendes Kevin-prop :Mr Guillois                                                                                T. BON

MARCUS des Plaines Quercussiennes prod et prop : Mr Maiezza                                                        T. BON 

MASSILIA dit Maurain du Domaine de Siège prod Mme frosini-prop : Mme Devismes                      ABSENT

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL COURT

MAORI-MOKO du Vallon de Beaudini prod :Mr etb mme Munini-prop : Mme Munini          1er EXC /CACS

HUNZA de Gray Ghost' de la Chevalerie prod et prop : Mme lecacheux                                   2ème EXC

MISTER JOE des Portes des Weppes prod et prop : Mr Goulois                                              3ème EXC

MANU de la Cascade des Fayes prod : Mme Lombardot-prop : Mr Polvé                                4ème EXC

LARTIST D Bozar Edelweims de la Clarée prod et prop :Mme Molozay                                        T. BON

MAGNUM de l'Orée de Meilleraye prod :Mme Marechal/Maciejewski-prop :Mr Antony                T. BON

CLASSE CHAMPION MÂLE POIL COURT

JASON du Bois de la Haie Heudier prod et prop : Mr Declercq                                                 1er EXC

IAKA des Ombres des Quatre Nuits prod et prop : Mr Jounet                                               2ème EXC

CLASSE JEUNE MÂLE POIL COURT

NUAGE des Etoiles d'Argent du Montin prod : Mr prinsaud-prop :Mr Roulet           1er EXC M. Jeune P.C.

NEWTON des Grandes Maurières prod : Mr moreau-prop :Mr Risse                                        2ème EXC

NOBLE CLIF "Houston" des Limons aux Epis Ambres prod er prop :Mme Detrée                   3ème EXC

NERON CESAR des Grandes Maurières prod :Mr Moreau-prop: Mme Antony                             T. BON

CLASSE VETERAN MÂLE POIL COURT

FIGARO du Domaine de Rupembert prod :Mr Francois-prop :Mr Heudel            1er EXC/ M. VETERAN

CLASSE SUPER VETERAN MÂLE POIL COURT

DINO du Colombier de Bel Air prod et prop : Mr Polvé                                                              1er EXC

CLASSE BABY MÂLE POIL COURT

OURAGAN du Triangle de la Séglière prod :Me Semonsous-prop :Mme Ravet    TRES PROMETTEUR

 

 COUPLE ADULTEPOIL COURT

 FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS    

JACK ' D DES JOLY FALLEN GRIS AMBRES      1er EXC 

                                                                                                                    

     Merci à tous les participants 

  EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE A DUNKERQUE (59) LE DIMANCHE 15 JUILLET 2018 

JUGE: Mr LEENEN 

CLASSE JEUNE MÂLE POIL COURT

N'ASHVILLE des Limons Aux Epis Ambres prod : Mme Detrée-prop : Mr Leroy                       1er T. BON

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT

LAND AND FREEDOM de la Roseraie de Pennanguer prod : Mr De Sars-prop : Mme Klipfel                                            1er EXC RCACS/RCACIB 

J'LORD Von Der Silberwaldperle prod : Mr Muller-prop : Mme Decarrière                              2ème T. BON

JARROW du Domaine de la Sanglière prod : Mr Doucet-prop :Mr Renouf                             3ème T. BON

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL COURT

JULIUS du Chene Sessile prod : Mme Althen-prop : Mr Pujol             1er EXC CACS/CACIB M. de Race

MISTER JOE des Portes des Weppes prod ,et prop : Mr Goulois                                          2ème T. BON

LARTIST D BOZAR Edelweims de la Clarée prod et prop : Mme Molozay                            3ème T. BON

CLASSE  CHAMPION MÂLE POIL COURT

     CH DEIFSTOCK DANDEE RED prod : Mr Cooper-prop :Mr Finch                                       1er EXC

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

                         CRUISENIF ATHENA The Wittelsbach prod : Mme De Silva-prop : Mr Bailly  1er EXC CACS/RCACIB

NINA des Portes des Weppes prod : M.Mme Gouloid-prop :Mr Rodriguez                                       2ème T .BON                     
CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT    

MORGAN DE TOI Von Silberweiss Jager prod : Mme Thomas-prop : Mme Klipfel          1er EXC  RCACS       

JET SET WEPPES Von Silberweiss Jager prod : Mme Thomas-prop :MMme Goulois         2ème EXC

JILOW du Domaine de la Sanglière prod : Mr Doucet-prop : Mr Lamy                                  3ème EXC

LENA des Perles Grises de Guiness prod : Mme Debray-prop : Mme Cervantes-Guignard                     ABSENT                 

CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT

           JUICY LA VIVA Edelweims de la Clarée prod et prop : Mme Molozay                        1er T. BON

CLASSE CHAMPION FEMELLE  POIL COURT

CH SILVESTRE LAST TANGO With Silberliss Prod : MMme Savage-prop : Mr Finch  1er EXC CACIB M. du Sexe Opposé                    
CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT

SILBERLISS SUMMER OF LOVE prod et prop : Mr Finch                                      1er EXC M. Jeune

CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT

NIGHT CALL des Chasseurs d'Orages prod et prop : Mr Macaigne      T. PROMETTEUR M. PUPPY

CLASSE JEUNE MÂLE POIL LONG

NAPOLEON des Chasseurs d'Orages prod et prop : Mr Macaigne                            1er T. BON

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL LONG

MALCOM-HONNOR des Gris des Trois Vallées prod et prop : Mr Ranucci       1er EXC RCACS

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL LONG

MAGIC-STAR Du Tango des Neiges Eternelles prod : Mme Box prop : Mr Fendrich-Walter 1er EXC CACS/RCACIB

CLASSE CHAMPION MÂLE POIL LONG

OWBY VAN'T Weimeland prod : MMme Van Herrzweghe G - prop : MMme van Herreweghe 1er EXC CACIB M. de Race

 CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG

 WALDWIESE FULL Fantasy prod : mme Richhter-prop : Mr Macaigne           1er EXC-CACS/CACIB                   M. du Sexe Opposé      

MAIA-HONNOR des Gris des Trois Vallées prod, et prop : Mr Ranucci                             2ème  T. BON

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POILCOURT

NASCA du nTango des Neiges Eternelles prod : Mme Box-prop : Mme cervantes-Guignard           ABSENT

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG

QUIKLY LOVED OSENA Van't Weimeland prod :MMmeVan HerrewegheG-prop :MMme Van Herreweghe 1er EXC          M. Jeune       

Merci à tous les participants

 

  EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE LE DIMANCHE 15 JUILLET 2018 A PONTIVY

JUGE: Mr KERIHUEL

 CLASSE INTERMADIAIRE MÂLE POIL COURT

MISTER PHOENIX des Gray Mice des Graviers prod : Mme Silly-prop :Mr Muller                              1er EXC 

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT

MELKIOR de Gray Ghost' de la Chevalerie prod : Mme lecacheux-prop : Mr Legallais       1er EXC  CACS/BOB 

MAJESTIC Silver Mojo prod : Mr Mace-prop : Mr Bolaingue                                            2ème EXC RCACS

SECRET de Lune Monsieur jack prod : Mme Dionet-prop : Mme Auclair                                     3ème EXC

CLASSE CHAMPION MÂLE POIL COURT

 HUNZA de Gray Ghost' de la Chavalerie prod et prop : Mme lecacheux                                      1er EXC

CLASSE PUPPY MÂLE POIL COURT

NORMAN de Fantaisie de Kerma prod : Mme Baysset-prop : Mme Barry      T. PROMETTEUR M. PUPPY

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

   LARA CROFT de Gray Ghost' de la Chevalerie prod et prop: Mme Lecacheux  1er EXC CACS/BOB

CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT

ODISHA de Gray Ghost' de la Chevalerie prod et prop : Mme lecacheux  T. PROMETTEUR M. BABY

 Merci à tous les participants

 

REGIONALE D'ELEVAGE AU DOMAINE DU MARQUENTERRE (80) LE 05 AOÛT 2018

JUGE : Mme Catherine FAUQUEMBERT

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG

NASCA du Tango des Neiges Eternelles prod : Mme Box-prop :Mme Cervantes-Guignard            1er EXC

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG

GAÏA prod : Kamman-Van Eijk-prop :Mr Hochart                                                                              1er EXC

NICOLE des Chasseurs d'Orages prod : Mr Macaigne-prop : Mme Patinet                                 2ème EXC

CLASSE BABY FEMELLE POIL LONG

RABBI du Domaine de Neply prod : Mme Thiry-prop : Mme Patinet                                        T. P. M. BABY

CLASSE JEUNE MÂLE POIL LONG

NAPOLEON des Chasseurs d'Orages prod et prop : Mr Macaigne                                               1er EXC

CLASSE CHAMPION MÂLE POIL COURT

JASON du Bois de la Haie Heudier prod et prop : Mr Declercq                                                    1er EXC

CLASSE JEUNE MÂLE POIL COURT

NAPPO des Grandes Maurières prod : Mr Moreau-prop : Mr Vasseur   1er EXC M. JEUNE M. SEXE OPPOSE

N'ASHVILLE des Limons Aux Epis Ambres prod : Mme Detrée-prop : Mr Leroy                                2ème EXC

CLASSE VETERAN MÂLE POIL COURT

GADGET de la Plaine d'Hauteville prod et prop : Mr Dufour                                                               ABSENT 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

MISIS Edelweims de Cayenne prod : Mme Macrez-prop : Mr Bukowski                                           1er EXC

MISS HARPER des Bergeries de Scadembourg prod et prop : Mr Vasseur                                   2ème EXC

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

IDYLLE WEPPES des Guerriers d'Argent prod : mme Domenach-prop :Mr et Mme Goulois   1er EXC M. de RACE

LENA des Perles Grises de Guiness prod : Mme debrays-prop : Mme Cervantes-Guignard         2ème EXC

MYRTILLE du Vieux Tilleul de Boistillet prod : Mr  de Lavignière-prop : Mr Jouan                        3ème EXC

EDMEE du Bois de Moxhe prod et prop : Mme Patinet                                                                  RETIREE

CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT

MARGAUX de Chara et Asterion prod et prop : Mr Heudel                                                            1er EXC

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT

NAÏA de Chara et Asterion prod : mr heudel-prop : Mr Dufour                                                      1er EXC

NOUMEA de la cascade des Fayes prod : Mme Lombardot-prop : Mr Hochart                         2ème EXC

NAITIE Edelweims de la Clarée prod : Mme Molozay-prop :Mr Bouldoire                                 3ème EXC

CLASSE BABY FEMELLE POIL COURT

OREZZA RIV YERRES Lazuli prod : Mr Loison-prop : Mr Muller                                                       T.P.

CLASSE PUPPY FEMELLE POIL COURT

NICHT CALL des Chasseurs d'Orages prod et prop : Mr Macaigne                                      T. P M. PUPPY

CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT

CH. EAVAN de Gray Ghost' de la Chevalerie prod : Mme Lecacheux-prop : Mr Declercq   1er EXC M. VETERAN

Merci à tous les Participants

EXPOSITION NATIONALE SPECIALE DE RACE LE 26 AOÛT 2018 A FRIVILLE ESCARBOTIN (80)

 JUGE : Mme Catherine FAUQUEMBERT

 CLASSE TRAVAIL MÂLE  POIL COURT

MISTER JOE des Portes des Weppes prod et prop : MMme Goulois          1er EXC CACS M. du Sexe Opposé

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

LENA des Perles Grises de Guiness prod : Mme Debray-prop : Mme Cervantes-Guignard  1er EXC CACS M. de Race

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG

NASCA du Tango des Neiges Eternelles prod : Mme Box-prop :Mme Cervantes-Guignard 1er EXC CACS M. de Race

Merci à tous les Participants 

 

                                                                                                                                                                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE A ST ETIENNE LE SAMEDI 07 NOVEMBRE 2015

JUGE: Mr EYMARD-DAUPHIN

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE POIL COURT

JAGER de la Cascade des Fayes prod:mlle Lombardot-prop:Mr Ganivet                   1er T. BON

JOSS de la Maison des Oliviers prod:M.Mme Bussière-prop:M.Mme Prothière         2ème T. BON

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL COURT

FLYER Von Silberweiss Jager prod:Mlle Thomas-prop:Mme Bussière        1er EXC CACS/CACIB      M. du sexe opposé

CLASSE JEUNE MÂLE POIL COURT

JACK D des Joly Fallen Gris Ambre prod:M.Mme Joly-prop:Mme Joly              1er EXC M. Jeune

JEDI Knight Von Silberweiss Jager prod:Mlle Thomas-prop:Mme Trosca                           EXC

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

JESSY du Chemin de la Gagne pord:Mr Chenevat-prop:mMlle Jarlot                      1er T. BON

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

ARGENTIA Mist Inouie Isadora prod: Mme Masson Bessiere-prop:Mme Semonsous 1er EXC RCACS/RCACIB

CARANUSCA I'Leen prod:Mr Demoly-prop:Mme Sourdot                                   2ème EXC

CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT

BELFEGORUS Coco Mademoiselle prod:Mlle Sadykova-prop:Mme Busière 1er EXC CACS/CACIB M. de Race

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL LONG

DARKNESS des Sources de Gan de Loup prod:Mr Smigiel-prop:Mme Semonsous   1er EXC CACS/CACIB M. de Race

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL LONG

CASAR II Vom Falkentann prod:Mme Bergmann-prop:Mme Mariaud             1er EXC RCACS 

CLASSE CHAMPION MÂLE POIL LONG

HAPPY-DAY des Elfes de l'Ecrin des Roses prop:Mme Leroux-prop:Mme Box  1er EXC RCACIB

CLASSE JEUNES MÂLE POIL LONG

JECKYLL Bleues d'Azur aux Cinq Fusées prod:Mme de la ferté Sénectère-prop:Mme Semonsous 1er EXC M. Jeune

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG

JOY du Tango des Neiges Eternelles prod:M.Mme Box-prop:Mme Box                       1er EXC

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL .LONG

GLAM'S Amour des Jardins de Loane prod: M.Mme Bailleul-prop:Mme Semonsou1er EXC RCACS

CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL LONG

AKI Von Der Sattnitz prod:Mme Daniel-prop:Mme Mariaud                      1er EXC CACS/CACIB                 M. du Sexe Opposé

CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL LONG

HULKA dite Décibelle prod:Mr Riccardi-prop:Mme Box                                   1er EXC RCACIB

Merci à tous les participants

 

 

 

 

 

        

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                   

 

 

 

                                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

   

 

                                            

 

 

 

                  

 

                             

 

 

 

 

 

                                              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NATIONALE D'ELEVAGE AU DOMAINE DU MARQUENTERRE LE DIMANCHE 14 JUILLET 2013.  

JUGES:Mme FAUQUEMBERT et Mr Yves GUILBERT, Président du Jury

 

CLASSE CHAMPION MÂLE POIL LONG 

 

BOUXY dit Bouskho-Brennus des Gris de Pauline prod:Mr Lecoq-prop:Mr Cassard 1erEXC

 

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL LONG

 

CHEOPS de la louve aux Yeux d'Argent prod et prop:Mme Roustany       1er EXC CACS

 

ATUT MYSIA ZAGLADA prod:Mr Wasiukiewiez-prop:Mr bailleul                         2ème EXC

 

BAROUF de la Louve aux Yeux d'Argent prod et prop:Mme Roustany                 T. BON

 

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL LONG

 

CHAMBORD des Beiges du Lavoir Martin prod:Mlle Pionnier-prop:mr Macaigne 1er EXC RCACS

 

CLASSE VETERAN MÂLE POIL COURT

 

BUDDY des Perles des Monts Sauvage prod:Mr Delattre-prop:Mr le grand      1er EXC

 

BRAK prod:Mr Joffret-prop:Mr Menier                                                            2ème EXC

 

BOOGIE des Perles des Mont Sauvages prod:Mr Delattre-prop;Mme Flore  3ème EXC

 

CLASSE CHAMPION MÂLE POIL COURT

 

SCUBA'S IW Harper prod:Mr Niklasson-prop:Mlle Molozay                                     EXC

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE POIL COURT

 

HUNZA de Gray Ghost' de la chevalerie prod et prop:Mme Lecacheux 1er EXC RCACS

 

HEINZ de Fantaisie de Kerma prod:Mme Baysset-prop:Mr Guitton                2ème EXC

 

GAMIN du Marais des Princes prod:Mr Auribault-prop:Mr Neth                            T.BON

 

LAGOS des Brumes des Bois prod:Mme Lequime-prop:Mr Panien                       T.BON

 

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT

 

Giordano-Santino des Princes Gris du Clos de Mondésir prod:Mr prevost-prop:Mr Sagot 1er EXC

F'MAX  prod:T.I.-prop:Mme Maiezza                                                             2ème EXC

 

De Saxe des Princes des Princes Gris du Clos de Mondésir prod et prop:Mr Prévost 3ème EXC

GREEK de l'Arche des Bruyères prod:Mr Brugerolles-prop:Mme Leduc                  T.BON

 

GAVROCHE des Zamours Gris prod:Mr Menier-prop:Mme Pasquelini                        BON

 

Guésar de Ling des Princes Gris du Clos de Mondésir prod:Mr Prévost-prop:Mme Lhoste Insuffisant

FREUD des Bergeries du Scadembourg prod:Mr Vasseur-prop:Mr Vasseut L  Insuffisant

 

FAUST du Clan d'Olaf le gris prod:Mme Petit-prop:Mme Lemaire                     Insuffisant

 

FREUD des Vives prod:Mr Piers-prop:MrSouillart                                              Insuffisant  

 

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL COURT

 

 

DALTON des Portes des Weppes prod et prop:Mme Goulois                     1er EXC CACS

 

 

ELVIS des Diables Gris du Fresne Camilly prod/Mr Aupée-prop:Mr Prinsaud        2ème EXC

 

 

 

FIGARO du Domaine de Rupembert prod:Mr Géry-prop:Mr Heudel                     3ème EXC

 

 

DJANGO des Diables Gris du Fresne Camilly prod:Mr Aupée-prop:Mr Lasvergnas 4ème EXC

 

 

FALCO des Hauts du vernois prod et prop:Mr Lavaire                                                 EXC

 

 

GINKO des Brumes des Bois prod:Mme Lequime-prop:Mr Gret                                   EXC

 

 

FOREST des Bergeries du Scadembourg prod:Mr Vasseur--prop:Mlle Klein               T. BON

 

 

CLASSE JEUNE MÂLE POIL COURT

 

 

HADDOCK SOFT Harmony prod:Mme Bouard-prop:Mme Le Hérissier                         EXC

 

 

 

 

HARKOS  prod:Mme Messager-prop:Mr Nourry                                                     Absent

 

 

 

CLASSE PUPPY MÂLE POIL COURT

 

 

HOEDIC Edelweims de la Claré prod:Mlle Molozay-prop:Mr Coulon                       Prometteur

 

HAWAÏ  prod:Mr Mabire-prop:Mr Pain                                                             prometteur

 

 

CLASSE BABBY MÂLE POIL COURT

 

 

IZOAR Edelweims de la Claré prod et prop:Mlle Molozay                                prometteur

 

CLASSE VETERAN FEMELLE POIL LONG

 

 

VIOLINE du Triangle de la Séglière prod:Mme Semonsous-prop:Mr Bailleul           1er EXC

 

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG

 

 

BOUNTY des Gris de Pauline prod:Mr Lecoq-prop:Mr Lirzin                          1er EXC CACS M. de Race

 

 

B' AMBER des la Louve aux Yeux d'Argent prop et prop:Mme Roustany   2ème EXC RCACS

 

 

FIRST prod et prop:Mme Roustany                                                                 3ème EXC

 

 

 

BEAUTY de la Louve aux Yeux d'Argent prod et prop:Mme Roustany                 4ème EXC

 

 

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG

 

 

HYOUNA d'Azur Aux Cinq Fusées prod:Mme de la ferté-prop:Mr Lizin                   1er EXC

 

 

CLASSE PUPPY FEMELLE POIL LONG

 

 

MILTRUDE de Titoux de Grisant prod:Loots-prop:Mme Pinard                   Très Prometteur

 

 

WALDWIESE Full Fantasy prod:Mr Ritcher-prop:Mr Macaigne                    Très Prometteur

 

 

SUPER VETERAN FEMELLE POIL COURT

 

 

TONGA de la Vieille Barque prod:Mr Jacques-prop:Mr Lavaire                            1er EXC

 

 

 

CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL COURT

 

 

CIRCEE de Ker Louinière prod:Mr Lemée-prop:Mr Lemaire                                 1er EXC

 

 

D'GINA de la Vieille Barque prod et prop:Mr Jacques                                       2ème EXC

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

 

 

HIREL de la Roseraie de Pennaguer prod:Mrs Nicolas et De Sart-prop:Mme Gervais       1er EXC

 

 

 

HESTIA des Fantomes Gris de la Selune prod Mlle Lamblin-prop:Mme Bourtembourg 2ème EXC

 

 

GAÏA du Marais aux Princes prod:Mr Auribault-prop:Mme Auribault                  3ème EXC

 

GUINESSE de Marasse prod: Mr Deperrois-prop:Mr HAY                                         Insuffisant

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

 

 

ELYA de Ker Louinière prod:Mr Lemée-prop:Mr Berteloot          1er EXC CACS M. de Race

 

 

FURLA de L'Ecrin des hauts de France prod:Mr Walkowiak-prop:Mr Luttringer    2ème EXC

 

 

 

 

GIGI de la Vieille Barque prod et prop:Mr Jacques                                         3ème EXC

 

 

F 'ABBY  prod et prop:Mme Roustany                                                           4ème EXC

 

 

CHEYENNE EYOTA du Marais aux Princes prod:Mr Auribault-prop:Mme Auribault        EXC

 

 

EMMY des Diables Gris du Fresne Camilly prod;Mr Aupée-prop:Mr Le Grand              EXC

 

 

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT

 

 

EAVAN de Gray Ghost' de la Chevalerie prod:Mme Lecacheux-prop:Mr Declercq 1er EXC RCACS

 

 

DIAM'S de Gray Ghost' de la Chavalerie prod et prop:Mme Lecacheux                        2ème EXC

 

 

FURIA des Grandes Maurières prod et prop:Mr Moreau                                           3ème EXC

 

 

FOLIE DOUCE Edelweims de la Ronastan prod:Mr de la Salinière-prop:Mlle molozay  4ème EXC

 

 

FOLIE des Grandes maurières prod et prop:Mr Moreau                                         EXC

 

 

FLORE des Bergeries du Scadembourd  prod et prop:Mr B. Vasseur                  T. BON

 

 

CLASSE JEUNE FEMELLE  POIL COURT

 

 

HÔÏ-AN des Lys Argentés prod: Mr Giraud-prop:Mr Muller                                1er EXC

 

 

 

 

HAPPY des Terres Etoilées prod:Mr Fesquet-prop:Mr Maeizza                       2ème EXC

 

 

HYPNOSE D'Amour dite Horange de Morivaux prod et prop:Mme Molinari & Ribault    3ème EXC

 

 

HISTOIRE D'Amour dite Hesmée de Morivaux prod et prop:Mme Molinari & Ribault T. BON

 

 

HOLIDAYS des Bergeries du Scadembourg prod:Mr B.Vasseur-prop:Mme Arjoma Insuffisant

 

 

CLASSE BABBY FEMELLE POIL COURT

 

 

IQUEM Edelweims de la Clarée prod:Mlle Molozay-prop.Mr Heudel    T. Prometteur        

 

 

IDYLLE Weppes des Guerriers d'Argent prod:Mlle Domenach-prop:Mr Goulois T. Prometteur

 

 

PAIRE POIL LONG

 

 

HYOUNA d'Azur aux Cinq Fusées et BOUNTY des gris de Pauline:Prop:Mr Lirzin  1er EXC

 

 

COUPLE POIL COURT

 

 

F'MAX et HAPPY des Terres Etoiles prop:Mr Maeizza                                           1er EXC

 

 

COUPLE POIL LONG

 

 

CHEOPS et FIRSTde la louve aux Yeux d'Argent prop:Mme Roustany                 1er EXC  

 

 

LOT D'ELEVAGE POIL COURT

 

 

DE GRAY GHOST' DE LA CHEVALERIE

 

 

DIAM'S de GrAY GHOST' DE LA CHEVALERIE

 

HUNZA de GRAY GHOST' de LA CHEVALERIE

 

EAVAN de GRAY GHOST' de LA CHEVALERIE:Props: Mme Lecacheux & Mr Declercq    1er EXC

 

 

 

DES BERGERIES DU SCADEMBOURG prop:Mr B. Vasseur                                 Absent

 

 

 

 

Merci à tous les Participants

 

 

EXPOSITION INTERNATIONALE SPECIALE DE RACE LE  24 AOÛT 2013 à HOERDT (67) 

 

 

groupe hoerdt.jpg

 

  

 

 

 

 

Malgré les averses c'est une spéciale très disputée qui a eu lieu sur l'Hippodrome de HOERDT.
20 gris engagés, pour certains beaucoup de route pour venir en Alsace et pour d'autres l'occasion de découvrir le monde des expos avec des chiens possédant beaucoup de qualités.

Nous avons pu voir un lot très relevé et dans certaines classes comme celle du travail mâles ou le juge a eu beaucoup de mal à faire son classement.
Finalement, c'est EAVAN de Gray Ghost' de la Chevalerie qui remporte cette spéciale avec le CACS-CACIB M. de Race.
Ce rassemblement fut l'occasion pour les propriétaires d'échanger tout au long de la journée au sujet de notre Race et pour certains de découvrir le CABW et ses actions.
Merci à tous les concurents pour la convivialité et la sportivité lors de cette manifestation.

 

                                                                                               Pour le CABW
                                                                                               Charles Klein
                                                                                             Juliette et Marie   

JUGE: Mr Jacques GOUBIE

 

 

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT

 

 

GANDY des Dolmens Argentés prod:Mme Molinès-prop:Mme Pfifferling                                   1er EXC

 

 

F. MAX prod: TI - prop:Mr Maiezza                                                                                  2ème  EXC

 

 

GANT de la Vieille Barque prod:Mr Jacques-prop:Mme Parent                                                   T.BON

 

 

MURNAUIL Vom Zehnthof prod:Mr Reuper-prop:Mr Broquin                                                      T.BON

 

 

CLASSE TRAVAIL MALES POIL COURT

 

 

KEEP du Val de Lienne prod:Mr Lamborelle-prop:Mme Martin-Roos                    1er EXC-CACS-CACIB

 

 

GINKO des Brumes des Bois prod:Mme Lequime-prop:Mr Gret                   2ème EXC RCACS-RCACIB

 

 

FOREST des Bergeries du Scadembourg prod:Mr Vasseur-prop:Mlle Klein                            3ème EXC

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLES POIL COURT

 

GIMAUVE du Domaine de mon Rêve prod:MMr Stella-prop:Mlle Schmitt                                  1er EXC

 

 

HOUSTON du Bois St Simon prod et prop:MMme Pfifferling                                                 2ème EXC

 

 

GAMIN du Marais aux Princes prod:MMr Auribault-prop:Mr Neth                                               Absent

 

CLASSE JEUNE MÂLE POIL COURT

 

 

 

HARRY de la Plaine de L'Osière prod:MMme Bonot-prop:MMme Rohmer                                 1er EXC

 

 

CLASSE PUPPY MÂLE POIL COURT

 

 

HIRO des Terres Etoilées prod:Mr Fresquet-prop:Mr Moerkel                                          T.Prometteur 

 

CLASSE VETERAN MÂLE POIL COURT

 

 

UGO du Bois Georges prod:Mr Richard prop:MMme Pfifferling                                                  1er EXC

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

 

 

EKKO du Bois St Simon prod et prop:MMme Pfifferling                                   1er EXC RCACS-RCACIB

 

 

 

FAEDIOR de Sud Alsace prod:Mr Bschungprop:MMme Schmitt                                             2ème EXC

 

 

DIAM'S   prod et prop:Mlle Althen                                                                                    3ème EXC

 

 

GUESS du Pavillon de la Faisanderie prod:Mlle Soyer de St Seine-prop:Mme Pfaue                       ABS

 

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT

 

 

EAVAN de Gray Ghost' de la Chevalerie prod:Mme Lecacheux-prop:Mr Declercq  1er EXC CACS-CACIB M. de Race

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

 

 

 

HAPPY des Terres Etoilées prod:Mr Fresquet-prop:Mr Maiezza                                               1er EXC

 

 

CLASSE VETERAN FEMELLE POIL COURT

 

 

ALOA du Bois St Simon prod:MMme Pfifferling-prop:Mlle Althen                            1er EXC M. Vétéran

 

 

Merci à tous les Participants

 

 

REGIONALE D'ELEVAGE A CUSSAC (87) Le Dimanche 1er Septembre 2013

 

 

JUGE:Mr Hubert LASVERGNAS

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE POIL COURT

 

 

GLADIUS DEI SEMPER ADAMAS prod:Mr Zegna Baruffa-prop:Mr Oriou                   T. BON

 

 

 

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL COURT

 

 

 

ELVIS des Diables Gris du Fresne Camilly prod:Mr Aupée-prop:Mr Prinsaud EXC-M. de Race

 

CLASSE VETERAN MÂLE POIL COURT

 

 

VALDOR du Champ de la Galante prod:Mme Brossillon-prop:MrGuy                    1er EXC

 

 

MOJO'S Vini Vidi Vici prod:Zegna Baruffa-prop:Mr Oriou                                2ème EXC

 

 

CLASSE PUPPY MÂLE POIL COURT

 

 

IAGER Meister Edelweim's de la Clarée prod:Mlle Molozay-prop:Mr Vogt        T. Prometteur

 

 

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

 

 

GAMINE prod:Mr Rousselet-prop:Mr Rousseau                                                  1er EXC

 

 

 

FEEL GOOD des Cendres dsu Gerfaud prod:Mr Oriou-prop:Mme Maciejewski      2ème EXC

 

 

EASY prod et prop: Mr Pagnoux                                                                    3ème EXC

 

 

EAUDISSEE prod:Mr Good-prop:Mr Smigiel                                                  4ème EXC

 

 

GUAPA du Domaine de Ringuet prod:Mr Dall'Agnol-prop:Mlle legrand                        EXC

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT

 

 

FATAL Bazooka des Cendres du Gerfaut prod et prop:Mr Oriou                               EXC

 

 

CLASSE JEUNE MÂLES POIL LONG

 

 

MONTY Whitecross prod:Mr Rad-prop:Mme Torenstra                                             EXC

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG

 

HOPE prod:Mr Charpentier-prop:Mr Coulaud/khallouf                                           EXC

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG

 

ZADIG AFTER Van de Doorneburght prod:Mr Broer-prop:Mr Smigiel                      EXC

 

CLASSE VETERAN FEMELLE POIL LONG

 

ASTUCE du Triangle de la Séglière prod:Mme Semonsous-prop:Coulaud/Khallouf EXC

 

 

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG

 

 

HAPPY DAYS des Elfes de l'Ecrin des Roses prod:Mme Leroux-prop:Mme Box      EXC

 

 

HUSKA dite Décibelle prod:Mr Riccordi-prop:Mr Box                                     T. BON

 

 

Merci à tous les participants

 

 

 

 

 

 

EXPOSITION INTERNATIONALE A NEVERS (58) Spéciale de Race du Samedi 07 Septembre 2013.

 

Le Juge Mr GOUBIE remplaçait au pied levé Mr LASSANDRE empêché.

Aucun concurrent en poil long. 22 chiens inscrits dont 4 absents. 1 seul concurrent en classe travail. A noter que, chez les femelles, les CACIB et RCACIB ont été attribués à des sujets inscrits en classe intermédiaire.

 

Excellente ambiance autour du ring et lors de la remise des mains du Délégué Régional des coupes offertes par le CABW.

 

 

JUGE: Mr Goubie - Assesseur: Mr VARRAMBIER

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE POIL COURT

 

 

HAUT de Gamme de la Fontaine des Gazelles prod:Mme Segura-prop:Mlle Jeunehomme          1er EXC

 

GOLD du Marais des Princes prod:Mme Reinbold/Auribault-prop:Mr Thouvenot                    2ème EXC

 

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT

 

FOEHN de la Roseraie de Pennanguer prod:MMme Nicolas-prop:Mme Rémy 1er EXC -CACS/CACIB M. de Race

 

FAIRA TE FARE NOERE prod et prop:Mme Noel                                                               2ème EXC

 

 

ELKO du Champ de la Galante pro:Mme Brossillon-prop:Mr Guy                                      3ème EXC

 

 

GASKO du Usselskirch prod:Mme Kowalski-prop:Mlle Jeunehomme                                  4ème EXC

 

 

FLAMBY du Marais des princes prod:Mme Reinbold-prop:Mr Auribault                                        EXC

 

 

FRISBEE du Marais des Princes prod:Mme Reinbold-prop:Mr Auribault                                       EXC

 

 

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL COURT 

 

 

GINKO des Brumes des Bois prod:Mme Léquime-prop:Mr Gret                              1er EXC - RCACIB

 

 

 

CLASSE VETERAN MÂLE POIL COURT 

 

 

VALDOR du Champ de la Galante prod:Mme Brossillon-prop:Mr Guy                                    1er EXC

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

 

 

LORELEI Grey Fellow prod:Mr Olejnik-prop:MMme Rémy                               1er EXC - CACS/CACIB

 

 

HOT DIAMOND de la Fontaine des Gazelles prod et prop:Mme Segura         2ème EXC-RCAC/RCACIB 

 

 

HÔï-AN des Lys Argentés prod:Mr Giraud-prop:Mr Muller                                                  3ème EXC

 

 

GAIA du Marais des Princes prod:Mme Reinbold:Auribault-prop:Mr Auribault                      4ème EXC

 

 

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT

 

 

CHEYENNE Eyota du Marais des Princes prod:Mme Reinbold:Auribault-prop:Mr Auribault        1er EXC

 

 

GRETE du Val du Chambertain prod:Mme Calvet-prop:Mme Statham                                2ème EXC

 

 

ERMINE de la Cascade des Fayes prod:Mlle Lombardot-prop:Mme Lapertot                        3ème EXC

 

 

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT

 

 

HORIYA des Marais aux Roseaux d'Argent prod et prop:MMme Rémy                     1er EXC - M.Jeune

 

 

Merci à tous les participants

 

EXPOSITION NATIONALE Spéciale de Race à LE MANS (72) le 24 Novembre 2013 

 

JUGE: Mr MUSEREAU 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE POL COURT 

 

HECTOR des Lys Argentés prod:Mr Giraud-prop:Mme Chaignaud-Lebreton                   1er T. Bon 

 

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT 

 

DE SAXE des Princes Gris du Clos de Mondésir prod et prop:M.Mme Prévost 1er EXC-CACS M. de Race  

 

GARFIELD des Guerriers D'Argent prod:Mlle Domenach-prop:Mr Heurtin      2ème EXC

 

FLIRT des Lys Argentés                                                                   3ème EXC

 

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL COURT    

 

GIORDANO-SANTINO des Princes Gris du Clos de Mondésir prod:M.Mme Prévost-prop:Mr Sagot    1er EXC-RCACS

 

GRAF CHOUPI du Val du Chambertin prod et prop:Mme Calvé                  2ème EXC

 

CLASSE JEUNE MÂLE POIL COURT

 

HASLAN prod:Mme Cosnet-prop:Mr Laroche                                       1er T. Bon                 

 

CLASSE PUPY MÂLE POIL COURT

 

IN The Mood For Love de la Roseraie de Pennaguer prod:Mr De Sars-prop:M.Mme Meslier T.P.

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

 

HANNAH des Gray Mice des Graviers prod:M.Mme Silly-prop:Mr Miss            1er EXC

 

HÔÏ-AN des Lys Argentés prod:Mr Giraus-prop:Mr Muller                        2ème EXC

 

HELFY des Lys Argentés prod:Mr Gira&ud-prop:Mr Lhote                      3ème T.Bon

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT    

 

HIREL de la Roseraie de Pennanguer prod:Mr Nicolas-prop:Mme Gervais 1er EXC-RCACS

 

FEYA prod:Mr Peneau-prop:Mme Roussel                                            2ème EXC

 

GEAYA des Zamours Gris prod:MMme Menier-prop:Mr Laberty                 3ème EXC

 

GRENOUILLE dite Guiness prod:Mr Coppinger-prop:Mme Debray               4ème EXC

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL COURT    

 

GINGER BREAD du Val du Chambertin prod et prop:Mme Calvet          1er EXC-CACS 

 

CLASSE PUPY FEMELLE POIL COURT 

 

IXIA ROMA du Flot des Bluniers prod et prop: Mme Roussel          T.P. Meilleur pupy

 

IPPIE du Flot des Bluniers prod:Mme Roussel-prop:Mme Vivien                        T.P. 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE POIL LONG 

 

ALEkSANDR prod:Mme ZAYISEVA-prop:Mme de la Ferté Sénectère             1er EXC  

 

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL LONG

 

BRAD OFF Elquinta's Forrest prod:Mme Van Brink-prop:Mr Penfornis    1er EXC-CACS

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG 

 

DAUPHINE D'AZUR aux Cinq Fusées prod et prop:Mme de la Ferté Sénectère 1er EXC-CACS - M. de Race

 

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG 

 

H'ANASTASSIA D'Azur aux Cinq Fusées prod et prop:Mme de la Ferté Sénectère 1er EXC. M.Jeune-M. Jeune du 7ème Groupe 

 

Merci à tous ceux qui ont présenté leurs chiens 

 

EXPOSITION INERNATIONALE SPECIALE DE RACE A ROUEN (76) LE 07 DECEMBRE 2013 

 

JUGE:Mr AUPEE

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE POIL COURT

 

GULLY (dit Halto) prod:Mr Levallois-prop:Mr Brugiotti                                1er EXC

 

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL COURT

 

CARANUSCA Ferrari Tasman prod:Mr Demoly-prop:Mr Brugiotti                    1er EXC

 

DEXTER des Plaines du Berry Mar Vil prod:MrVillemonais-prop:Mme Lepretre 2ème EXC

 

CLASSE TRAVAIL MÂLE POIL COURT

 

FAHRENHEIT Von Silberweiss Jager prods:Mlle Thomas-prop:Mr Lefevère 1er EXC CACS/CACIB M. de Race

 

GIORDANO-Santino des Preinces Gris du Clos dse Mondésir prod:M.M Prévost-prop:Mr Sagot 2ème EXC RCACS/RCACIB

 

FIGARO du Domaine de Rupembert prod;Mr Francois-prop:Mr Haudel        3ème EXC

 

CLASSE JEUNE MÂLE POIL COURT

 

HURBAN Little So des Gris D'Urbanou prod et prop/Mr Pecqueux             2ème T.BON

 

INXS Von Silberweiss Jager prod:Mlle Thomas-prop:Mr Lefevère               1er T.BON

 

CLASSE VETERAN MÂLE POIL COURT

 

USTI de Beaudribos prod:Mr Mabire-prop:Mme Lepretre                              1er EXC

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL COURT

 

HAPPY-GIRL des Gris D'URBANOU prod et prop: Mr Pecqueux                    1er T.BON  

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL COURT     

 

FALLEN des Gray Mice des Graviers prod:Mr Silly-prop:Mme Joly                  1er EXC

 

FIONA du Clan de L'Olaf le Gris prod:Mr Chevillot-prop:Mlle Decarrière        2ème EXC

 

GRENOUILLE (dit Guiness) prod:Mr Coppinger-prop:Mme Debray                3ème EXC

 

GIMMICK des Diamants Gris D'Elisa prod et prop:M.M fantgauthier                  T.BON

 

ELYA de Kerlouinière prod:Mr Lemmè-prop:Mr Berteloot                                ABS

 

EVA de Beaudribos (dite Elka) prod:Mr Mabire-prop:Mr Lemoine                      ABS

 

FEYA      prod:Mr Peneau-prop:Mme Roussel                                               ABS

 

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL COURT

 

IDYLLE WEPPES des Guerriers D'Argent prod:Mlle Domenach-prop:M.M Goulois 1er EXC M. Jeune

 

IQUEM EDELWEIMS de la Claré prod:Mlle Molozay-prop:Mr Heudel           2ème T.BON

 

HYSREIS l'Eleganza des Gris d'Urbanou prod et prop:Mr pecqueux           3ème T.BON

 

IXIA Roma du Flot des Bluniers prod et prop: Mme Roussel                            ABS  

 

CLASSE OUVERTE MÂLE POIL LONG

 

DARKNESS des Souces des Gan de loup preod:Mr Smigiel-prop:Mme Semonsous 1er EXC CACS/CACIB M. de Race

 

CLASSE CHAMPION MÂLE POIL LONG

 

EWAN des Beiges du Lavoir Martin prod;Mlle Pionnier-prop:Mr Pecqueux     1er T.BON

 

CLASSE JEUNES MÂLE POIL LONG

 

IWAN Cygiel Son des Gris D'Urbabou prod et prop:Mr Pecqueux      1er EXC M. Jeune

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL LONG

 

H'UNYCK du Triangle de la Séglière prod et prop:Mme Semonsous                1er EXC

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL LONG

 

JESSE Tiroux de Grisant prod et prop:Mr Pecqueux                 1er EXC CACS/CACIB  

 

GLAM'S Amour des Jardins de Loane prod:Mme Bailleul-prop:Mme Semonsous 2ème EXC RCACS/RCACIB

 

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL LONG

 

ITACK Honnor des Gris D'Urbanou prod et prop:Mr pecqueux                        1er EXC

 

IZATHYS des Jardins de Loane prod et prop:M.M Bailleul                       2ème T.BON

 

CLASSE PUPPY FEMELLE POIL LONG

 

MYSTIC Flander's Urbanou prod:Mr Ticeta-prop:Mr Pecqueux                         T.P

 

Merci à tous ceux qui ont présenté leurs chiens